ПуГоФФка• 28 декабря 2017
Участковый педиатр навязывает гомеопатию
Может, что-то сталкивался с подобной ситуацией. Наша участковая от любой болезни прописывает гомеопатию, хотя эти лекарства официально медициной не признаны. Нормальные лекарства прописывать отказывается - говорит, что они все плохие, а она на участке лечит только гомеопатией и статистика по здоровью среди детей хорошая. Можно ли на неё пожаловаться? Или проще найти другого врача?
Пропеллер на 6 персон• 28 декабря 2017
ну мне нравится даже ваш педиатр.выходит,все лечатся НИЧЕМ и здоровые)))
ТихоЯ• 28 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
+100
Таки в курсе• 28 декабря 2017
Моя навязывает постоянно противовирусные препараты. Я терпела лет пять, потом не выдержала и сказала, что мы эту белиберду не едим. Она уже который год на меня обижается, постоянно этим попрекает и удивляется как мы ещё живы))))
Ругаться нет смысла)
Легче найти другого врача. Кроме этого, скоро договора подписывать- подпишите с тем, кто вам по душе.
Ругаться нет смысла)
Я инженер, меряю от 1• 28 декабря 2017
Вы можете обратиться к зав.поликлиникой и перевестись на другой участок, к другому врачу.
Невидимка• 28 декабря 2017
Нам бы такого!а то чуть что сразу антибиотики! А мы очень успешно лечимся гомеопатией и Вам советую!
ТихоЯ• 28 декабря 2017
Мы тоже лечимся гомеопатией, но не врач не настаивает, сама даю по обстоятельствам.
А то, что выписывают врачи, я всегда пересматриваю, и принимаю окончательное решение по состоянию ребенка. Хотя мы ходим только к врачам, которым я доверяю.
Что вам мешает:
поменять врача
поменять самой схему лечения
Только не думаю, что химия это лучше чем гомеопатия - все зависит от состояния.
И сейчас по рекомендации МОЗ - ОРВИ не лечится лекарствами, только питье и свежий вохдух. Ни витамины, ни гомеопатия, ни химия при ОРВИ не выписываются.
А вот отит, гайморит, бронхит и т.д. вряд ли ваш врач лечит гомеопатией.
Так что ваш врач прав - но решение за вами.
После жалобы на врача, она вообще вам ничего выписывать не будет - не знаю что вы от этого выиграете.
Что вам мешает:
поменять врача
поменять самой схему лечения
СССРовна• 28 декабря 2017
тю так откажитесь от врача, у вас есть такое права - пейте антибиотики!
на гомеопатии 4й год! - дети болею 2 раза в год , и то в легкой форме.
и я с ними :) , прям иногда надо бы взять больничный а причин нету :)))))
Вредняжка• 28 декабря 2017
да, ладно хорошая. наша тоже парит всякую хрень, лечу ребенка нормальными препаратами, а ей говорю что все пьем. не хочу этих скандалов с ней
Aleksakievua• 28 декабря 2017
Чьо именно э, какие препараты ?
Пс : давайте меняться? Наша с порога антибиотики сразу назначает.
Король дивана• 28 декабря 2017
Ответ дляNetaly79
Я бы хотела такого педиатра. Жаль, наш гомеопат переехала в другую страну.
После того, как она гранулами снимала обструкцию ребенку за 12 часов вместо гормонов, я стала по-другому относится к гомеопатии.
А пульмикортом обструкция за 10мин снимается. За 12 часов обструкция и сама пройдет
Король дивана• 28 декабря 2017
У людей крайности то антибиотики, то гомеопатия. Я гомеопатию (типа Синупрета) могу дать только если синусит начался. Врач наша раньше выписывала атму, галстену но т.к я не видела эффекта то не пили. Горошины в голову не придет давать. Помню как моя мама что-то там отсчитывала и давала набор целый. Не уверена, что мне помоглл)
Вообще стараюсь не лечить. Только необходимый набор лекарств для облегчения ситуации. Водой и проветниванием нет смысла тоже баллваться, школу пропускать нельзя. Я за рациональный подход к каждому ребенку
Таки в курсе• 28 декабря 2017
Ответ дляКороль дивана
Пульмикорт -наше все)))
Флюорография гуся• 28 декабря 2017
Тоже часто использую гомеопатию-особенно люблю хеелевский Галиум -когда долго из болячки не выходим...
Кима_кепка• 28 декабря 2017
Мы постоянно пользуемся продукцией экомед ,в частности пьём Джерело и тьфу,тьфу дети выросли почти без антибиотиков (за всё время два раза назначали)
Король дивана• 28 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
Пульмикорт -наше все)))
Да не говорите, реально спасение
Невидимка• 28 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
Мы тоже осенью пропили курс Джерело, так надеялась, что будет результат, но увы, за два месяца болеем 5-й раз( а в прошлом году ничего не пили и за зиму ни разу не болели) только осенью 1 раз........