Чебуратор• 28 декабря 2017
Помогите вернуться к ГВ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вернуться к ГВ?
Ребёнку почти 3 месяца. 1 месяц было ГВ, после ИВ (маму госпитализировали в больницу и капали антибиотики, после выписки ещё 1 месяц был курс лечения антибиотиками). За эти 1.5 месяца ребёнок отвык от груди, да и кормили его всё время с бутылочки. В течении недели пытаюсь наладить гв, но всё тщетно. Грудь берёт редко и неохотно, пробовала и ночью давать, и перед сном, и после пробуждения. Берёт и выплевывает сосок или сосёт совсем мало. Я сцеживаюсь почти 2 месяца, молока всё меньше и меньше. Пью лактационные чаи, апилак, семена укропа, а молока всё меньше ведь срабатывает принцип спрос-предложение. Перечитала много информации на сайте молочных рек, следую их рекомендациям, но результата пока нет. Возможно у кого-то был опыт возвращения с ИВ к ГВ или хотя бы к СВ. Спасибо большое за советы! Всем добра!
Чебуратор
• 28 декабря 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
почитайте тут:
Спасибо большое! Очень актуально. Уже читаю.
Дядя Жора• 28 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
Спасибо огромное за ответ! Этот комментарий дал мне надежду. Будем бороться!
На здоровье!
Еще я давала грудь по первому же писку. Сначала бывало и раз в 15 минут, потом уже полегче было :)
А поговорить?• 29 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
Добрый день,из моего опыта, молока много не было но меня очень вручили такие секреты мамогран препарат гомеопатический только в гомеопат аптеках,за 15 мин до кормления и молочко льется лучше чем из бутылки, отвар крапивы пить вместо чая за день 2 литра и ночью тоже,все что пьете все теплое,можно яблочный компот,и если вы действительно желаете наладить кормления то днем не носитесь как заведенная а лежите рядом с малышом!
А поговорить?• 29 декабря 2017
Ник не правдивый , тема больная, младший ел почти до 2 лет,а старшая всего до 5 месяцев (Так что это исходя из опыта)))
Чебуратор
• 29 декабря 2017
Ответ дляА поговорить?
Спасибо большое!
А поговорить?• 29 декабря 2017
Всегда пожалуйста) Не стесняйтесь просить помощи у родных,пусть погуляют с малышом а вы отдохнете)
Ответ дляЧебуратор
Спасибо за ответ! Если честно, то особой надежды на консультанта нет, прочитано море информации. Он же не махнёт волшебной палочкой. Поможет приложить и опять всё закончится истерикой, ведь консультант не будет сосать за малыша. Но попробую и этот вариант тоже.
Во-первых он сможет оценить активность малыша, насколько возможно в данном конкретном случае использовать радикальный метод - просто убрать всё и ’повесить’ малыша на грудь. Этот метод самый действенный, но не всем детям подходит.
Во-вторых захват. То, на что обращают внимание в роддоме - далеко не все нюансы. К сожалению, в наших роддомах специалистов по ГВ нет. Вы можете прикладывать так же, но брать ребенок будете грудь по-другому. А это имеет большое значение.
В-третьих консультант распишет поэтапный план действий, вы сможете звонить и консультироваться потом в каких-то непредвиденных ситуациях.
И еще много-много пунктов могу написать, поверьте, консультанта вызвать стоит.
Только вызывайте не акушерку из роддома, хорошо?