Тётя Хрюша• 28 декабря 2017
Скарлатина. Много вопросов.
Ребенок заболел. Врач сказал скарлатина. Сыпь была еле заметная. Сдали кровь, немного повышены моноциты 12. Это страшно? Педиатр говорит на Эпштейна Барра сдавать. Другой педиатр говорит после ангины такое бывает.
Теперь после начала болезни прошло 14 дней. Меня выписали на работу. Ребенку можно гулять?
Учитель в школе меня обвиняет, что мы принесли скарлатину. Спрашивает, где мы не взяли. Мой ребенок кроме школы никуда не ходит, ну в магазин. В транспорте не ездим. Все в пешей доступности или машина.
Другое дело что в школе многие дети болеют ангиной, вызывают частного врача. Сыпи может вообще не быть. У моего еле еле было видно. Может просто таким же путем думали что ангина, ребенка отправили в школу, а у него была скарлатина? Потому что не представляю где кроме школы мог сын заразиться.
Леннон_Жив!• 28 декабря 2017
Мог где чохешь. Но это пусть вас теперь меньше всего волнует
Вы кардиограмму сделайте и держите на контроле сердце.
И теперь самая страшная для вас болячка именно ангина - лечить, хорошо лечить и долечивать.
Здоровья ребенку. Не болейте.
Снежнакомка• 28 декабря 2017
А на учителя не пробували наехать? Что со школы скарлатина принесли? Советую, раз так себя ведет
Леннон_Жив!• 28 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Да кардиограмму сказали сделать. Мазок ещё не готов.
ее впервую очередь нужно сделать
Тётя Хрюша
• 28 декабря 2017
Ответ дляЛеннон_Жив!
ее впервую очередь нужно сделать
Нам врач сказал через неделю.
Оченьценная• 28 декабря 2017
блин, у вас дИбИлы там? Скарлатину вызывает тот же возбудитель, который и ревматизм, и тонзиллит, и ангину. У моего ребенка была. У вашего раньше ангин не было?
Оченьценная• 28 декабря 2017
куда гулять? Много нельзя, нагрузка на сердце. И чтоб ноги не промокли. Вам вообще объяснили, зачем быть долго дома?
Ля-ля-ля• 28 декабря 2017
Не хочу вас пугать но скарлатина сама по себе не страшная, но после нее бывают осложнения на почки или сердце... и это уже опасно. Мы переболели скарлатиной в ноябре, а через 12 дней у нас поднялась температура 40,3 и не сбивалась 3 дня, потом неделю лежали в нефрологии лечили почки... Сейчас все в порядке, но в течении трех лет мы будем наблюдаться у нефролога.
Зупка_цем• 28 декабря 2017
учительница странная...... даже если вы и принесли скарлатину, то что в этом такого?? дети специально болеют??
Печальки.нет• 28 декабря 2017
Скарлатина единственное заболевание, которое передается через третьи лица.
Заразы и Вы.
Тётя Хрюша
• 28 декабря 2017
Ответ дляПечальки.нет
Ребенок принимал АБ ?
Принимал, со второго дня заболевания. Когда ещё не было диагноза. Была просто ангина. Азитромицин 7 дней.
Тётя Хрюша
• 28 декабря 2017
Ответ дляПечальки.нет
Заразы и Вы.
Об этом я уже знаю. Меня выписали на работу. Ребенок заболел 16.12.
Тётя Хрюша
• 28 декабря 2017
Ответ дляОченьценная
Да, врач сказал не выходить из дома 7 дней. Мы не выходили. На 8 день сказала прийти на прием в поликлинику. Потом сдать анализы. Не получалось не выходить и не гулять.
Бабульция• 28 декабря 2017
Дочь болела скарлатиной, все как по учебнику: и температура, и малиновый язык, и сыпь, а спустя ровно месяц, после выздоровления стала облазить кожа на ладошках, педиатр сразу сказала: если будут облазить ладошки- 100% скарлатина! 21 день сидели дома
Оченьценная• 28 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
вы спросили, можно ли гулять? Это не совсем поход в поликлинику.... или не так понимаю гуляния. Если мама на работе ,то ребенок может один по развл.центрам, батутам, горкам или еще где... У каждого свое. Тут просто про нагрузку и нежелательность подхватить инфекцию где-то при ослабленном организме.
Тётя Хрюша
• 28 декабря 2017
Ответ дляОченьценная
Нет, без мамы ребенок никуда не ходит. Гулять имелось в виду на улице, в парке. В магазины и на рынки не соваться.
Оченьценная• 29 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
просто пройтись можно. Он не заразен. И обязательно сдать анализы и кардиограмму, врач скажет
Престидижитатор• 30 декабря 2017
Тю.. а чего не сдали анализ на Эпштейн-Барр?? Ну и врачи идиоты;( нам тоже поставили скарлатину .. закололи антибиотиками , они не помогают , а сдали кровь , она вирусная, а потом Эпштейн-Барр нашли ..