Аноним_1448• 28 декабря 2017

Кто удалял подошвенную бородовку подскажите !

Подскажите каким образом удаляли (крио или лазер), болезненно ли и самое главное какой восстановительный период?
Ребенок занимается плаванием и очень не хочет много пропускать.
Хочу выбрать наиболее удобный для нас период
Сеточка• 28 декабря 2017
Ох, я тоже записалась с дочкой к дерматологу. Хочу морально подготовиться, если он скажет делать крио.... Дочке 5 лет, не хочу ей стресса
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Что такое ограничитель? Был просто пластырь, я вырезала ножницами дырочку. Почему, не знаю, может немного мази просачивалось туда или от того, что кислород не поступал к коже
я пластырь специальный брала. Там кружочек с кислотой. 5мм где-то. Только в этом месте и срабатывает. 50 грн за 5 пластырей. Но они на мелкие бородавки.
Сеточка• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
А, я поняла, это пластырь специальный, я видела в аптеке, но не покупала. Накладывали свою мазь. Уже сил нет, пойдем к врачу...
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
пластырь нам не помог совсем, срезали, накладывали..... короче , кожа вокруг бородавки сгорела, а этой заразе хоть бы что
так а пластырь то какой? Вообще не понимаю, как может ВОКРУГ сгореть, если кислоты нет
Смешнюча• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
ну так спалить легко могли.
Малибу-инструктор• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
мне тоже скоро дочку вести.... начиталась, что это не больно.... значит, не правда и больно таки?
Не обязательно, что больно. У нас крио, выводили за 4 раза, но она реально была глубокой. не больно, а немного неприятно. Домой не несли, шла сама, и даже не хромала.
Сеточка• 28 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Спасибо, ваш опыт обнадеживает! Что ж так по-разному детки реагируют... Может, от врача зависит?
Малибу-инструктор• 28 декабря 2017
Ответ дляСеточка
Зависит и от врача и от самой бородавки , и от места где она располагается и от индивидуального болевого порога. Но, как бы там ни было само время воздействия очень короткое - около минуты. так что не переживайте.
Кондуктор троллейбуса• 28 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Ну, вот смогло, хоть и клеила на бородавку. Доктор Хаус -пластырь от мозолей , бородавок
Чавонадо• 28 декабря 2017
Наш дерматолог дочке так рекомендовал: в кусочке пластыря вырезать дырочку размером с бородавку (чтобы средство для удаления не попадало на здоровые ткани), потом смазывать Дуофилмом или Папиллек, раз в 2-3 дня, после высыхания пластырь снимать, бородавку больше ничем не заклеивать! Чтобы не парилась. Это делали перед сном. Перед повторной обработкой я распаривала ей ногу и не срезала, а спиливала пилкой верхушку. Так же советовал давать протефлазид капли и им же смазывать бородавку между хим.обработкой.
Все прошло, была довольно большая и «страшная»
На фото в период обострения (достали корни, видимо, воспалилась) и перед тем, как отпала. Сейчас чисто вообще
Малибу-инструктор• 28 декабря 2017
Если вы в Киеве, то лучше всего делать в институте красоты, на Театральной.
Romina83• 28 декабря 2017
У сына была бородавка. Я решила, что удалить можно в любой момент, вдруг что попроще поможет. Пластырь Д-р Хаус - фигня полная, никакого эффекта, только кожа вокруг облезла. Салициловая мазь 5% - под повязку, после купания вечером и ходил до следующего дня. Недели через три она отвалилась и все зажило. Правда, мы еще в этот период Иммунофлазид пили - может, он тоже какой-то эффект дал.
Анти-аноним• 28 декабря 2017
как раз егодя прижигали азотом. Доктор сказала, что это от бассейна как раз 99%..... Тоже в бассейн ходит, но у нас в школе занятия обязательные... Сказала доктор, на время заживления ( 2 недели) лучше не ходить, а вообще ходить в таки тапочка аквашузах. Но бородавка у сына уже стала большая, поэтому 1 раза мало.... нужно будет идти еще раз, а там видно будет.
Смешнюча• 28 декабря 2017
нет, точно н е ДОктор Хаус брала прастырь, немецкий. Нигде не тек, все четко по месту прижигал.
Люблю Поумничать• 29 декабря 2017
Как вам только своих детей не жаль, мучить их этими азотами/лазерами, тем более они и гарантии не дают, что вновь не появится. Вывела эту гадость дочери сама, салиподом и чесноком, но можно и так, как тут уже описывали, главное - терпение и аккуратность. Салипод накладывали на распаренную бородавку, не задевая здоровую кожу. Ночь ребенок с ней спал, потом шла в школу и он сам уже от ходьбы отклеивался (у нее прямо на ступне под большим пальцем было 3 шт, тоже от бассейна). Вечером снова распаривали и осторожно, маникюрными щипчиками -накожницами удаляли верхний слой бородавки, сожженый пластырем, после чего сразу прикладывали чеснок (свежесрезанный тонюсенький ломтик), опять же только на бородавку. Потом отдых день-два и снова все повторяли. Недели за 3-4 они вывелись, никакой боли, ничего иммунного не давала.

Одиночные небольшие, но неприятные бородавки на ладонях и пальцах тоже успешно выводятся соком свежесорванного чистотела, опять же -каждый раз нужно мазать распаренную(!) бородавку, а не ороговевший верхний слой и регулярно это делать до полного выведения. Если у вас их много или они появляются во множестве после выведения -значит нужно системное лечение с приемом внутрь иммунных препаратов, тут я не специалист.
Закидай меня камнями• 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
у меня муж уже второй месяц пытается от подошвенной бородавки избавится. Я хотела чтоб на лазер пошел, но его на работе накрутили что лучше азотом прижигать и в институте красоты в районе метро Театральной в Киеве. Первый раз туда пошел, ему стали делать прижигание, 200 грн заплатил за оформление карточки. Сказали прийти через 2 недели, что должно присохнуть. Пришел через 2 недели, сказали что процедуру повторить надо. После следующего прижигания почти не мог ходить от боли. Далее процедура прижигания с интервалом в 2 недели повторилась опять. Сегодня пошел еще раз в надежде что это уже все, и опять стали прижигать. Плюс сказали что еще раза 4 надо будет повторить. Я злая что меня не слушает и не хочет пробовать лазером. Хотя черт его знает, может и там такой же эффект был бы.
Анти-аноним• 03 января 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
во-1, не доверяю Институту красоты.... во-2, да, это не 1 процедура. Мы были у хирурга изначально, так вот на самом деле есть 2 метода действенных азот или хурургическое удаление. Принимая во внимание возраст сына ( 7 лет) он сказал идти на азот. Удаление всегда помогает, но дети не могут спокойно посидеть во время удаления хирургическим путем.... Лазер при подошвенных не помогает.
А, после 1го прижигания, через 14 дней надо попарить ногу, срезать сухую бородавку ножницами и потом идти на сл.прижигание. Иначе толку не будет.