Попижёновна• 28 декабря 2017

МЯСО 160 грн!!!Меня ТРУСИТ всю

Взяли 3 кг мяса по 130 на той неделе.
Родственники заявили что придут к нам 31го.
И надо докупить еще 2 кг мяса.Звонили нашей знакомой мяснице она заявила что завтра 160 и не дешевле!!!
Ну как так То?Не цены а бред какой то.
И говорит сегодня в 10 утра уже мяса не было на полках.
автор Попижёновна • 28 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Зачем женщине столько свинины кушать? Там же одни гормоны
А что кушать?курицу я не. Ем.
Только свинину и говядину

РозаЛюксен• 28 декабря 2017
Ответ дляТютёха
ну вот купили по 75 (это еще щедрый какой-то оказался), а продали по 150, хороший навар, так 200 %.
Эммм,мягко говоря вы не в теме.Выясните для себя,что такое живой вес.И с математикой вы плохо дружите.
75×2-это 100% накрутка,а не 200%.
Тютёха• 28 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
75×2-это 100% накрутка,а не 200%.
я уже исправила, выше читайте.
Маурита• 28 декабря 2017
Ответ дляelen14
Это да, не скажут. Живем недалеко от Польши, знаем мясника, много постоянных клиентов , которые уверены, что мясо наше, а жена его 1-2 в неделю с Польши привозит по 15кг и в фарш добавляют и так продают. Все уверены, что оно не польское. И мы едим польское, вкус как и у нашего, и все нормально со здоровьем.
+100
никто никогда не скажет правды. Скажут то что покупатель хочет услышать. Мы тоже продуктами занимаемся, но не мясом. Про ’проверенное’ можно со 100% уверенностью говорить только если берете у близких родственников. Все остальное - как повезет
Зам. зав. Анонима• 28 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Днепр. Сегодня в ’Свижине’ купила свинину заднюю часть 139грн.
Я мимо пробегала, глянула - прямо очередь, что берут?
РозаЛюксен• 28 декабря 2017
Ответ дляТютёха
и? я не думаю, что это прям так много - 75 грн. Вон сало по 120 грн продают. Было бы не выгодно - не покупали бы по 75 , логично )))
Вам не о том писали.Живой вес-это живая хрюшка,которую закупщик сам разделывает.Что есть не легкий труд нескольки часов.От живого веса отходы примерно-30%.И не все от разделанной туши можно продать по 150грн.Ибо свинья не состоит с одого ошейка.
Потом люди которые ее купили потратили время,деньги на бензин при закупке,при доставке на рынок.Оплатили место на рынке,отстояли там целый день .При чем явно проснулись не в 8-9утра.
Читать ваши комментарии,как вы считаете доходы от чужого тяжелого труда,даже не смешно,а печально.
Тютёха• 28 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
попечались? достаточно, готовьтесь к празднику.
Тюрюнь_Тюнь• 28 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Почитайте украинских классиков. Всегда было ’на’. С 1991 года ’в’.
Если речь о русском языке, уместнее читать русскоязычных классиков. Например, Чехова: ’Еду в Украину’
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тогда уже читайте англоязычных с их THE Ukraine ))))))))

Лень гуглить• 28 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Всегда было в (где, а не на чем) Украине. Страна с большой буквы. Дальше, думаю, будет срачь и жалоба.
Точно всегда?
А когда я в школе училась было по правилам на
Предлог ’на’ встречается в относительно немногочисленных сочетаниях: на Орловщине, на Брянщине, на Украине. Именно форма на Украине являлась единственной нормативной до 1992. Но в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины).
Маурита• 28 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
очередь 3-4 человека как обычно. Ажиотажа я не заметила. За курятиной и того побольше людей стояло
Тюрюнь_Тюнь• 28 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну, мы ведь здесь и сейчас о русском говорим.
Точнее, речь вообще о мясе была... ну такое))
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В таком случае погуглите частоту использования предлогов в и на в разные исторические промежутки времени.
Лень гуглить• 28 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В 1991 году.
Нагуглила что в 1993
Тюрюнь_Тюнь• 28 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На толерантнейшем лурке не парятся и просто пишут вна))
Еще раз напоминаю: тема о ценах на мясо. Для ср..ча о предлогах, употребляемых в связке с названием нашей страны, есть другая тема.
Лень гуглить• 28 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Вы классик? Вы поэт? Вы пишите литературу? Тогда чего Вы свою безграмотность прикрываете фиговым листком?
Это не безграмотность, а наоборот - традиция.
И да , чтение классиков очень помогает от безграмотности.
Белоснежко• 28 декабря 2017
Херсон. Мясо по 125-145 грн сегодня на Днепровском рынке.
Я покупала на прошлой неделе.
Меня удивили грибы шампиньоны. Пару дней назад 38-40 грн, сегодня очередь по 55 грн.
Докупила сыр, рыбки и в очередной раз себя похвалила, что купила все раньше.
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2017
Ответ дляЛень гуглить
Нагуглила что в 1993
На Руси забыли. Вернее, осознанно не указали.
Лень гуглить• 28 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
Бред.
Мясо, сало 5 видов, колбасы в литовских магазинах. В польских выбор меньше, качество хуже, да и вообще они испортились. Раньше можно было в польских брать вареники/пельмени, сейчас один шлак. Сами поляки жалуются.

Свинина, баранина, говядина, индюшатина, курица, утки все местное. Даже кровянка есть ирландская.
А в Украину посылают просроченное или брак всякий, как в Африку.
Вы о чем?
Мы месяц жили в Лондоне. Коллеги мужа в лондонском офисе говорили только про вкусную польскую колбасу.
Литовских магазинов не знаю , Никогда не пробовала их продукцию.

Зам. зав. Анонима• 28 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Нет, вчера прямо таки большая очередь была, человек на 15, не меньше. Я прямо союз вспомнила)
Маурита• 28 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
может это вечером? я утром была и вчера и сегодня, часов в 11
Бесбардак• 28 декабря 2017
Ответ дляЛень гуглить
приезжайте в польшу, тут отличная лопатка или вырезка по 8-9 зл - 60-70 грн.
Да надоели вы с этой Польшей!!! Прям сейчас все туда и поехали. Не хочу есть химическое мясо.
Зам. зав. Анонима• 28 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Ага, ближе к вечеру, из салона шла. Кстати, привет соседке)
Лень гуглить• 28 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Довольно странно звучит В Русь...
Робот Вертер• 28 декабря 2017
Ответ дляКапуста Маша
Накручивают цены из- за любителей богатых столов, которые раз в год тарятся мясом, как не в себя.
в России тоже любят богатые столы,однако мясо там подешевело к праздникам ,а не наоборот
Лень гуглить• 28 декабря 2017
Ответ дляБесбардак
Уговаривать себя дальше
PANTERA_KET• 28 декабря 2017
Ответ дляМУСЯкомарова
Не знаю, все беру в Мясолюбе, таких цен нет....
мне мясо в мясолюде не оч нра-телятина в частности. на рынке дороже, но лучше
Язвочка• 28 декабря 2017
Ответ дляТютёха
что и? выбросить отходы вот и получается цена в 150
мААААсквичка• 28 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
160 грн - Автор берёт.
В Метро 99 грн. 40% для меня это ’на порядок’.
60%
Лагшмивара• 28 декабря 2017
Ответ дляЛень гуглить
Та ну,ради искусственного мяса ехать в Польшу? Мне в Украине хорошо,сегодня купила домашнюю свинину по 85, индюк-90,петух-80 за кг