Добрый вечер. Девочки, кто сталкивался со стрептококком? Заболел ребёнок, вторую неделю лечим горло. Диагноз -фарингит. Полоскали, брызгали. Болеть перестало, мы и свернули лечение. Появились заеды на губах. Пошли к врачу. Она гордо посмотрела, говорит красное, заеды это стрептодермия , без АБ никак. Назначила Аугментин. Но мы анализ крови сдавали, все в норме. Температура нормальная. Из проблем - насморк, красное горло и заеды. Пошли сегодня к Лору, он тоже сказал, что антибиотик нужен, т.к. стрептококк по другому не убьешь. Но все же назначил сложные капли в нос, ангилекс для полоскания горла, два-три дня наблюдать, если не поможет, то АБ.
А мне все кажется, что я умнее и смогу справится без АБ. Как-то глупо их пить при нормальном анализе крови. Есть же какие-то местные средства, содержащие антибиотик, чтоб не травить организм... Я понимаю, что врачи лучше знают и они учились, но мне так ребенка жалко, он уже столько всего перепил за свои 6 лет(((
Жена сантехника• 28 декабря 2017
Мы сдаем периодичкски бакпосев зева и носа и у нас в этот раз аысеялся стафилококк. Врач нам по анализам назначил болтушку в рот и нос, сейчас лечим по схеме, там есть антибиотик. В ампулах брала и смешивала все это.
Ответ дляЖена сантехника
А что за болтушка? Какой там состав?
Мона Лиза• 28 декабря 2017
Ответ дляМайена
Да, я тоже подумала об этом. Посев + антибиотикограмма, правильно?
да! посев + чувствительность к антибиотикам.Синево-около 500 , авиво -около 250. сдавали в октябре, может уже дороже, не интересовалась.ждать 5 дней и около 10 ти. дней лечение.
Звоночек• 28 декабря 2017
Из личного опыта,то,что действительно угнетает патогенный стафф
- лисобакт,таблетки,разбрасывать
- ИРС 19,спрей в нос (не знаю,можно ли купить в Украине сейчас,был на переоформлении,но с России привезти можно)
- декасан,раствор,полоскать+ингаляции,отлично работает
- бактериофаг стафилококковый,курсами всей семье,капать глубоко в нос,должно сбежать по задней стенке,10 дней утро+вечер,по пол пипетки,через 20 дней повторить.Эффект заметен сразу,но на вкус - дрянь редкостная, и длительной ремиссии не дал,к сожалению
- хлорофилипт,отличный результат
- ультрафилет,но аккуратно,сушит слизистую
- из гомеопатических долго-играющих тонзилопрен,месяца 4
- аутоиммунную стафилококковою вакцину - я не решилась,в теории должно работать,но мысли о том,как ее будут готовить терзали...
Основное - укреплять иммунитет и параллельно проверить все возможные инфекции и т.д.,они могут быть не в активной стадии,но подрывать иммунитет конкретно.
Очень помогает море от месяца и далее и обязательно нырять.
От антибиотиков эффект кратковременный,но яркий и есть проблема привыкания,т.е. если в этом курсе вам поможет антибиотик А,то в следующий курс - не факт .
И если решите антибиотик - только местно в нос и зев,не таблетки внутрь.
- лисобакт,таблетки,разбрасывать
- хлорофилипт,отличный результат
Ответ дляЗвоночек
- лисобакт,таблетки,разбрасывать
- хлорофилипт,отличный результат
- лисобакт,таблетки,разбрасывать
- хлорофилипт,отличный результат
Спасибо, но у нас стрептококки. Я так понимаю, что они по разному деваться... Блин, сколько дряни атакует наши организмы)))