Птица секретарь• 28 декабря 2017
С валютной карты привата в кассе можно забрать долларами?
Птица секретарь
• 28 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
да,но по курсу банка)
в смысле? на карте доллары и снять хочу доллары
НадеждаКовальчук• 28 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
да,но по курсу банка)
Это как? Или только гривны выдают?
долой_лама• 28 декабря 2017
Нацбанк запретил выдачу валюты с платежных карт. Однако ограничение распространяется только на использование карточки для получения средств в банкомате. Регулятор не запретил выводить валюту с банковских счетов. Поэтому украинские банки продолжают выдавать доллары и евро со счетов клиентов через кассы.
Чтобы снять валюту с карты, нужно обратиться в банк, открывший ваш счет, предъявить паспорт и валютную карту. Этого будет достаточно, чтобы снять со счета средства в долларах или евро.
Птица секретарь
• 28 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
спасибо большое
Посудомойка• 28 декабря 2017
на скільки мені відомо, в нас по території україни можна лиш власнику поповнювати валютні рахунки самому собі, якщо Ви поповнили картку і знімаєте валюту , то так можна, якщо картка іноземна , то лиш в гривні , якщо гроші прийшли з-за кордону в валюті, то краще на рахунок звичайний ( свіфт як приклад)
вже призабула
долой_лама• 28 декабря 2017
Почитайте правила пользования картой того банка, в котором открывали. Хотя это надо было сделать изначально.
{СоJIнТсЕ}• 28 декабря 2017
Не знаю. У меня в привате запрещены операции с валютной картой,пополнить ее не могу. Снять могу только перекинув на гривневую по курсу.
Сама не знаю• 28 декабря 2017
В наши банки только положить в валюте можно, а выдадут они вам по курсу гривнами и скажите спасибо, шоб еще не по курсу 2014 года.
С тех пор, как банки сожрали 2/3 моих сбережений в 2014 году, я больше валюту им не доверяю.
Коренная киевлянка• 29 декабря 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
пополнение только через кассу. снять в привате с долларовой карты можно без проблем. только надо зказывать деньги, иногда нет наличных долларов.
Латвийские_Номера• 29 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
пару недель назад мне отказали в двух отделениях. Лепетали, что программа висит везде (хотя потом на 3700 позвонила и сказали, что все работает, как часы). А в другом отделении сидела глазами хлопала кассир- мол, а вы заказывали? (а мне всего 600-700 долларов нужно было). И давно уже просто приходила и снимала без всякого заказа. А вот теперь выдавать перестали.