Пленница SexShop-а!• 29 декабря 2017
Сестра завидует и в депрессии ...Устала уже от этого я
Живем с сестрой троюрожной у меня дома. Я по натуре человек общительный, позитивный. Стараюсь во всем находить светлое и позитивное, даже в плохих ситуациях. Вроде - Порвались колготки, Ну и не страшно. Куплю новые и лучше. И в такой стиле ко всему стараюсь подходить. Сестра же наоборот. Во все видит негатив, считает что жизнь несправедлива, люди вокруг нее не правы и жестоки. У нее нет интереса к жизни. От слова совсем. Я всегда стараюсь ее поддержать, зову гулять, на мероприятия, кино. Всегда отказ. Сидит дома и страдает. А мне говорит, что я просто везучая, у меня есть дом, работа, парень хороший. Я все понимаю, но каждый день вижу это уныние и вздыхание. Вот скажите, это зависть или это такой тип людей - всеми недовольных ? Можем ли, будучи такими разными, выстроить гармоничные отношения с ней ?
Ушла и Пришла• 29 декабря 2017
Ответ дляSolarLife
А вообще пессимисты заразные, это опасно если рядом находящийся не особо зрелая и устоявшаяся личность.
Они отравляют не только свою жизнь но и то что рядом
.
Токсичные люди.

. Токсичные люди.
У меня муж был такой ,у него было все плохо ,критиковал все .У меня был постоянно нервный тик в последнее времяс .Мне казалось что все так и есть ,кажется они вампиры
Белочкой зови• 29 декабря 2017
Автор,у меня мама такая. Поэтому купили квартиру и делаем сейчас ремонт. Не жизнь а сплошное похоронное бюро
Голодаю• 29 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Она не может, по причине, что эта квартира нам двоим досталась.От бабушки. Я в квартире жила 5 лет. Бабушка жила на даче. Ей там больше нравилось. Сад, огород, подруги вокруг. И вот бабуля умерла, а завещание на квартиру на нас двоих. Я выкупила у сестры половину ее и она вложилась в новострой в процессе стройки. И жить ей негде, зарплата маленькая. Жить еще около года.
а почему вы пишете что сестра живет у вас дома?
если дом общий.
анекдот.
если дом общий.
анекдот.
English Teacher Victoria• 29 декабря 2017
Ответ дляSolarLife
.
Токсичные люди.

. Токсичные люди.
Давайте всех пессимистов переселим на Марс? Так вы думаете?
бЭйбА• 29 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
если дом общий.
анекдот.
если дом общий.
анекдот.
Ну где же дом общий, если той сестре её половину уже отдали деньгами. И эти деньги она вложила в новострой. А теперь сидит на голове у полноправной хозяйки, пользуется её добротой и нудит.
i.ne.govori• 29 декабря 2017
Ответ дляSolarLife
Вот именно . БЛИН!!!!!
И пошла купила другие.
А не бубубубубубубубубубуубб

И пошла купила другие.
А не бубубубубубубубубубуубб

Ну я не думаю, что сестра устраивает бубубубу из-за колготок.
Автор тоже устраивает бубубубу из-за сестры. Одинаковые они)
Не люблю нытиков и зануд, это да. Но и жаловаться на такую соседку не стала бы. Потому что это тоже своего рода нытье и занудство. Никто не заставляет автора общаться. Если она все же это делает, и при этом думает, что сестра ей завидует - то что это? Самоутверждение за счет менее удачливой девицы?
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
и в чем же насправедливость жизни? каждый получает ту жизнь, которую хочет и заслуживает.
Это вас жизнь ещё не била, вы глупости говорите
i.ne.govori• 29 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
Серьезно? Дети в Африке хотят умирать от голода? Депутаты заслуживают дворцы с золотыми унитазами?
i.ne.govori• 29 декабря 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ща будет про то, что и вы работайте и будут вам золотые унитазы)
И вообще всесамивиноваты.
Пушкининиана• 29 декабря 2017
Автор, Вы сестре ничего не должны, т.к. уже давно с ней расплатились.
Вариант у Вас один - терпеть, пока она въедет в новострой и свести общение до минимума. задерживайтесь на работе и гуляйте побольше со своим молодым человеком. Удачи!
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
И вообще всесамивиноваты.
И это. И ’ надо знать, кем рождаться’. На самом деле такая философия очень жестока - часто эти люди говорят и искренне верят, что, например, больные дети или их мамы отрабатывают какие-то кармические долги. И ’самивиноваты’. И что с ними самими никогда ничего плохого не случится. Потому что - они же не заслужили. А люди с тяжёлыми судьбами - вот те да, вот те заслужили.
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2017
Вот только хотела тему создавать... Я - такая вот сестра. Мне ничего не нравится, и я практически всегда недовольна. Не скажу, что всё плохо, нет. Всё никак. Муж откровенно ржет уже с меня, мол, это потому, что нет целей, нет мечты. Вот жила бы на 3 тыщи гривен, мечтала бы три года о новой куртке, и была бы счастлива от покупки. А так в деньгах особой проблемы нет, на быт хватает, нужна куртка - купила куртку. Нужен телефон - пошла за телефоном. Ну и т.д.
Ничего не радует, ничего не хочется. В каждом действии вижу не очень хороший финал. Да, конечно, бывают вспышки заинтересованности, но очень быстро всё скатывается в привычный образ того самого Ослика Иа.
Очень не нравлюсь я себе, хочу изменить взгляд на мир. И не могууууу.....
Неместная Я• 29 декабря 2017
Вы хоть кавалера своего от её подальше держите, а то такие могут пакость сделать. Вроде и самой не нужен, но сделать гадость, чтоб и другим больно и плохо было, глядишь, самой веселей.
Ушла и Пришла• 29 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы не моя невестка ? Все плохо ,нет проблем так вот скоро будут .Я то послушала и ушла а близкие питаются этим зарядом
Дюймовочка• 29 декабря 2017
это такой тип людей. а может быть и депрессия. поговорите с ней. если она вас не поймет, то живите отдельно. заразитесь!
Дюймовочка• 29 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
если дом общий.
анекдот.
если дом общий.
анекдот.
вообще то автор выкупила половину сестры.. вы читаете?
Борода• 29 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
Попросить на выход или заставить платить за съем.
От завистливых, негативных, пессимистичных нытиков держитесь на расстоянии 100 км. Они несут только разрушения во всех планах. И не важно, кто они по родству. Очень давно я не убрала от себя подальше такую родственницу и впоследствии отхватила по полной. вы не представляете какая дерьмовая сторона их сущности вылазит потом. год придется потерпеть, но научитесь отключать слух.
Апофиозная• 29 декабря 2017
Ой автор, я за вас. Терпеть не могу депрессивных людей. У меня муж ФОП, ребенок, живем с моей мамой, так как он с напарником вложились и пролетели, соответственно пролетела и покупка жилья, доход очень упал (выживаем). Так вот я оптимист, все мне хорошо - и слякоть, и сопли ребенка, и совместное проживание с мамой - главное, что живы и здоровы(вирус не считается) . А напарник мужа - это полный пипец. Здоровый амбал, семьей не обременен, на работу ходит 1-2 раза в неделю (муж и я каждый день), и ноет и ноет. Я пыталась с ним говорить, настроить на позитив, а потом плюнула и сказала: ’то иди и застрелись, нам твоя денежная доля лишней не будет’. Уже вторую неделю приходит в нормальном настроении и не ноет.
Ответ дляi.ne.govori
Мне ясно почему вы понимаете сестру автора.
КохайтесьЧорнобровi• 29 декабря 2017
Автор, если у сестры депрессия - помогите ей!
Она не завидует Вам!
Не предлагайте сходить куда-то, а купите билеты, например, в кино и поставьте ее перед фактом! Пригласите компанию в гости, поиграйте в настольные игры. У Вас есть молодой человек, может, у него есть свободные друзья? Она недовольна работой? Поговорите с ней, посмотрите вместе вакансии, внушите ей, что ее счастье в ее руках, что она все сможет, если захочет...
Она не завидует Вам!
Я натуралка• 29 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
если дом общий.
анекдот.
если дом общий.
анекдот.
какой общий?? вы читать научитесь.
сестре выплатили её часть денег. Всё. точка.
Да Щас же• 29 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Пессимист утром просыпается, наливает себе коньяк, нюхает - ’фу... клопами воняет’.
Оптимист просыпается с бодуна, похмелится нечем, видит клопа на стене, давит, нюхает ноготь ’Коньячком пахнет!’
Фу, какая мерзость. Вы из алкоголической среды, раз такие прибаутки приводите в пример?
Ответ дляПленница SexShop-а!
она вас сожрет и возненавидит
я знаю таких людей
бегите, она опасная, вы даже не представляете как
это ужас, ужасный ужас
я знаю таких людей
это ужас, ужасный ужас
Жертва интернета• 29 декабря 2017
Автор, выселяйте родственницу на все 4 стороны. Она продала свою часть и не может там законно находиться. Представьте себе, что кто-то продал квартиру новым жильцам и живет вместе с ними, пока его новая квартира будет готова. Представили? Абсурд, нет? Она живет там только потому что Вы по-доброте ей это позволили. Если Вам теперь невмоготу совместное проживание, то поднимайте бумаги и показывайте ей ее право лететь на все 4 стороны
А вы себе живите так как вам хорошо.
Ответ дляА_Шо_Такое
Я имела ввиду,что у вас всё хорошо и вам сложно понять человека.
Ха, у меня подруга имеется, у нее все в жизни хорошо : и работа, и муж, и жилье. Но у нее постоянно плохое настроение, все не так. Это не зависит от того, все хорошо в жизни или нет - это люди такие .