Пленница SexShop-а!• 29 декабря 2017

Сестра завидует и в депрессии ...Устала уже от этого я

Живем с сестрой троюрожной у меня дома. Я по натуре человек общительный, позитивный. Стараюсь во всем находить светлое и позитивное, даже в плохих ситуациях. Вроде - Порвались колготки, Ну и не страшно. Куплю новые и лучше. И в такой стиле ко всему стараюсь подходить. Сестра же наоборот. Во все видит негатив, считает что жизнь несправедлива, люди вокруг нее не правы и жестоки. У нее нет интереса к жизни. От слова совсем. Я всегда стараюсь ее поддержать, зову гулять, на мероприятия, кино. Всегда отказ. Сидит дома и страдает. А мне говорит, что я просто везучая, у меня есть дом, работа, парень хороший. Я все понимаю, но каждый день вижу это уныние и вздыхание. Вот скажите, это зависть или это такой тип людей - всеми недовольных ? Можем ли, будучи такими разными, выстроить гармоничные отношения с ней ?
sealife• 29 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
а почему вы пишете что сестра живет у вас дома?
если дом общий.
анекдот.
Он не общий уже, не заметили? Дом -собственность автора.

i.ne.govori• 29 декабря 2017
Ответ дляSolarLife
Мне ясно почему вы понимаете сестру автора.
Так а что ее понимать то? Пессимистка обыкновенная. Странно что столь позитивно настроенный автор не может найти в этом плюсы)
И бояться что это заразно, это какое то средневековье. Либо сангвиник либо меланхолик. Либо оптимист либо пессимист. Если обычный пессимист-нытик может заразить этим оптимиста, значит такой был оптимист. Липовый)
При том что решение на поверхности. Если общение напрягает - прекрати его.
i.ne.govori• 29 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор, если у сестры депрессия - помогите ей!
Она не завидует Вам!
Не предлагайте сходить куда-то, а купите билеты, например, в кино и поставьте ее перед фактом! Пригласите компанию в гости, поиграйте в настольные игры. У Вас есть молодой человек, может, у него есть свободные друзья? Она недовольна работой? Поговорите с ней, посмотрите вместе вакансии, внушите ей, что ее счастье в ее руках, что она все сможет, если захочет...
Вот пожалуйста, оптимист натуральный) А не поверхностный. Такую как Вы никакой нытик не заразит своим унынием.
Семенна Семеныч• 29 декабря 2017
Вот вы написали о себе, что всегда и во всем находите позитив и тут же обвиняете человека в зависти к вам)
Думаю, что не в зависти дело. Я всегда по жизни тоже позитивный и блаблабла человек, а потом настал период, не знаю почему, и я была такая же, как и ваша сестра. Жизнь говно, я неудачница, все плохо и что самое ужасное - у меня все и всегда БУДЕТ плохо. Тоже сидела дома, никуда не хочу, никуда не ходила. Дошло до того, что от меня отвернулись друзья, что логично. Кому приятно общаться с вечно ноющим человеком. А потом на новой работе увидела точно такую же коллегу. Вечно ноющую, вечно все плохо, короче 1в1 я. И я посмотрела на нее, на себя со стороны и поняла, что какой же это все ужас и кошмар. Что как же она меня кумарит своим вечным негативом эта коллега и поняла, что я так же кумарю окружающих меня людей. И я изменилась. Сама. Опять начала быть нормальным и позитивным человеком. Жизнь сложная штука, порой с огромными препятствиями но не говно. Да, сейчас сплошные неудачи но я верю, что у меня все будет хорошо.
Так и сестре - нужно срочно посмотреть на себя со стороны.
железный занавес• 29 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Она не завидует Вам!
Почему автор должна кого то тянуть за уши?
В кино свои, работу найди. Если так каждого тошнота спасать, сам сдвинешся
ДеньгиНеСдаю• 29 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Она не может, по причине, что эта квартира нам двоим досталась.От бабушки. Я в квартире жила 5 лет. Бабушка жила на даче. Ей там больше нравилось. Сад, огород, подруги вокруг. И вот бабуля умерла, а завещание на квартиру на нас двоих. Я выкупила у сестры половину ее и она вложилась в новострой в процессе стройки. И жить ей негде, зарплата маленькая. Жить еще около года.
Так новострои сдаются на год позже, чем обычно обещают, если вообще сдаются. Как вы это время будете вместе жить? Вам нужно было продавать и делить деньги, а то вы вроде и выкупленной своей квартире, но не хозяйка и все пространство не ваше.
ДеньгиНеСдаю• 29 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Я бы посмотрела на вас,если бы лишить вас всего что имеете.Как бы вы радовались жизни?!
А почему автора нужно лишать?! Сестра была лишена такого же?! Или просто не добилась по своей вине? Отож.
Каркуша Клара• 29 декабря 2017
Автор, вот найдите в инете песенку ’Азамат Мусагалиев - Хули ты ноешь’ - пусть сестра послушает!)))
А_Шо_Такое• 29 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я не сказала,что нужно лишить,я сказала,если!
А Вы чего добились?
Сейчас фиг добьешься, чего-то сам!

nezhinka• 29 декабря 2017
А может, с сестрой все в порядке, а Вас как раз маниакальная фаза? Меня такие оптимисты-преоптимисты тоже немного раздражают... И почему она должна быть как вы? Человека не переделаешь.
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Это называется человечностью. Если нет желания помочь, какой смысл в теме? Пусть не обращает внимание на сестру.
Для меня дико не попытаться помочь близкому человеку, если ему плохо.
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Спасибо!
Как говорил один из моих преподавателей ’Проблем не существует, есть временно не решенные вопросы’.