купили что-то и....валяется(лежит),стоИт,заброшено на антресоли или ждет что"кому-то подарится,продастся?
Результат:
вже голосів:
44 (43.14%)
Бывает.Борюсь сама с собой,чтоб не покупать ненужное
39 (38.24%)
Никогда!Все нужное,использую в быту и жизни
14 (13.73%)
Довольно часто
5 (4.9%)
Свой вариант
Я_канеша_извиняюсь• 29 декабря 2017
Я всегда покупаю всё нужное.
Но если через некоторое время нужда в этом отпадает, то стоит-пылится на андресоле.
Маурита
• 29 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
просто не с чего покупать ненужное, зарплата не позволяет.
Внучка была в больнице.Написали список на 1200 грн.А использовали из этого списка на 600!Остальное лежит.Тоже’выброшенные деньги.Купили 5 булок.Три (свежие )съели,остальные 2 дня поледжали-заплесневели-выбросили(Купила колготы себе.Малы!-вот лежат без дела,отдам сестре потом,сама без колгот(
Тётя Хрюша• 29 декабря 2017
Муж постоянно покупает.
Оно как бы и нужное, Но он им не пользуется... Лежит месяцами, я потом уношу в гараж, а у него истерика: ’где!?’. Я нахожу, приношу, и оно опять нах никому не надо

Некомильфо• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
1. списки лекарств фильтрую и покупаю не сразу все, а на 2-3 дня, т.к. врачи очень любят написать лишнее и меняют схему лечения
2. зачем лишние булки покупали, если знаете, что не съедите? сделайте из оставшихся сухари, всегда пригодятся.
3. колготы...ну то такое, бывает. я обычно пролеты перепродаю)
Тётя Хрюша• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Булки я собакам отдаю)
Маурита
• 29 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
У нас несколько раз в месяц*ненужное*покупается,и бороться с этим бесполезно иногда.
Некомильфо• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
ну так...что Вам даст опрос? ровно ничего)
Маурита
• 29 декабря 2017
Ответ дляВбигудях
Булки я собакам отдаю)
У нас во дворе нет бездомных собак...
Ежик Хрюха• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
лежала с сыном в больнице - утром покупала по списку лекарства (список рано утром давали, часов в 7), несколько раз было что после обхода (после 9 вечера) что то убирали - медсестрички у остальных пациентов спрашивали и у меня другие мамочки выкупали лекарство.
С булками - лучше меньше купить чем больше
колготки.. ну у всех бывает
Маурита
• 29 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
хочу посмотреть,много ли таких,как я? Я давно уж не девочка,бабушка 2 внуков.Деньги нужны,но вот контролировать нужное-лишнее очень сложно.Вроде бы 2 булочки,но 10 грн кто выбросит?то-то и оно.
Айболитная• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
булки, если остались, убирайте в холодильник, там хлеб не плесневеет.
потом можно сделать гренки, или сухари.
А у нас макарошки• 29 декабря 2017
Часто. Особенно через инет. Смотрю здесь советы о скидках и гребу, гребу, гребу. Потом половина пылится)))
Некомильфо• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
так опыт жизненный у вас уже должен быть ого-го! или никогда не считали копейки?
Айболитная• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
то, что вы написали - я бы не назвала это ’ненужным’, просто остатки, пролеты. Такое бывает.
булки просто много не стОит брать, а если и берете, то зачем же хлеб выкидывать??
колготы.. со всеми бывает, хотя обычно беру одну и туже марку, редко экспериментирую. так пролетов не бывает с одеждой.
лекарства - выше вам уже написали, не покупайте всё и сразу.
Маурита
• 29 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
По жизни я очень экономный человек,несмотря на то,что с мужем купили в браке машину-жилье-и т п...Не транжиры,но жорс-мажоры бывают.За всю жизнь не стала такой,как’я никогда не покупаю ненужных продуктов-вещей-экономлю воду и эл энергию-и т.д’
Мост_Устал• 29 декабря 2017
Я раціональна.Покупки роблю обдумано.Але бувають і промахи, раніше їх болюче пеживала, а тепер дозволяю собі помилятися і спокійно комусь віддаю.
Обідно коли річ реально довго пролежала, я її віддала, і тут вона стає реально потрібна.
Некомильфо• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Вы сами себе противоречите, не заметили? В посте 17 вам точно точно написали - ’я бы не назвала это ’ненужным’, просто остатки, пролеты. Такое бывает. ’.
А сейчас пишите что экономная, ’несмотря на то, что’, может быть ’благодаря этому’?
Или просто этой темой пытаетесь оправдать транжирство?
Поверьте, нужны были бы деньги, как вы пишите - не транжирили бы их на ненужные вещи.
Вспомнила, месяц назад было совсем печально с деньгами, на работу пешком ходил. Дочь булочку попросила (каши, картошка, были дома, т.е. с голоду не умирали) - еле нашкребла денег.
Маурита
• 29 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
Экономная,но у нас в семье всегда есть деньги.А выбрасывать на ветер очень жаль.И таких как я-большинство(по опросу)
Умничка-помощничка• 29 декабря 2017
Статуэтку снеговика купила. Понравился в магазине, а дома как-то не очень смотрится. Зачем купила- не знаю...
Чумачечая_• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Я тоже довольно экономная,доход не большой. Но эл.энеригию,воду,газ не особо экономлю и семью не терроризирую. Мне проще в продуктах ужаться чем экономить на комфорте. Мама как Вы считает и также экономит хоть зп намного больше нашей. Каждому свое.
Ждушечка• 29 декабря 2017
Ответ дляМаурита
я не экономлю воду и эл.энергию, ну в том смысле, что не бьюсь в истерике, если вдруг десять лишних киловатт нагорит, использую все блага для своего же удобства, и за удобства плачу. и вообще не экономлю. но и ненужных вещей у меня нет. я даже не знаю, как это - покупать ненужные вещи. если покупаю, значит, нужна.