Уси Пуси• 29 декабря 2017
Прививка АКДС Тетраксим.Реакция
Девочки,кто недавно ставил?Какая ьыла реакция.
Долго ждали(под заказ)…Вчера поставили.
Раздуло шишку,темпераиуру сбиваем постоянно.Смодет ли рассосаться?
Поехали к деж.врачу,поставили супрастин,сказали следить....Еще примочки из соды.
Боюсь,переживаю....
КАК БЫЛО У ВАС?
Долго ждали(под заказ)…Вчера поставили.
Боюсь,переживаю....
КАК БЫЛО У ВАС?
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Всем,кто ответит огромная благодарность
У всех праздники,а мы....к ее всегда((((
На паровозе• 29 декабря 2017
Ничего не надо делать, примочки только усугубить могут. У нас была шишка огромная, пили аллерзин и нурофен, через 2 дня было значительное улучшение, маленький шарик рассосался в течении 2х мес потом
На паровозе• 29 декабря 2017
а шишка была см 5 на 7. И я тоже очень испугалась и ездили к хирургу. У нас такая же реакция и на гексаксим и на пентаксим была.
На паровозе• 29 декабря 2017
Ничего не надо днлать, это я о примрчках) антигистаминного и жаропонижающего достаточно. Ну и если прям капец будет, то опять к доктору
Аноним Советчик• 29 декабря 2017
У нас была шишака! Конечно не от Тетраксима, а Гексаксима. Принимала Эриус и капустный лист, припухлость можно сказать быстро сходила, а шарик еще какое то время был.
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
У нас где-то 3,5на 5…тоже показались хирургу,сказал пока следить....
Примочки сказала и мед.сестра из прививочного делать
Тоже переживаю,чтоб хуже не сделать
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
А красное пятно тоже было,внутри как меньше и краснее,вокруг больше,но светлее?
На паровозе• 29 декабря 2017
Мы в мамаврач вакцинируемся (может слышали или в инстаграме читали дарью петрик), там наш педиатр Щербина и говорил, что все примочки это фигня (а я пока не знала,делала, и из маленького 2 на 4 сделала 5 на 7см((((( поэтому и говорю, что пройдет и без примочек, а насколько они безопасны хз(( и доктор хирург, к которому мф с перепугу поехали, тоже сказал, что примочки это неэффективно
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
У нас припухлось на пол ножки
Сказали одних сегодня после этой же прививки отправили в область....
Нам еще и на вторую одновременно Хипп поставили...Еще зубы лезут,зачем нас направили?№

На паровозе• 29 декабря 2017
жаль, я фото удалила, я б Вам выслала. Уверенна, что очень похоже. Тоже шишка и ареол более светлый по кругу, даже не совсем правильной формы. Как расползлось пятно
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
Одно дело неэффективно,другое,если еще хуже этим делаешь
Как же они тогда это назначают?
Курочка-наседка• 29 декабря 2017
у кумы мальчика на Пентаксим (в плечо делали), на вторые сутки температура, раздулось место укола, напухло, большая красная бляха... делали в частной. сказали температуру сбивать, а пятно посоветовали мазать мазью от укусов (на выбор назвали несколько, что кума купила, не помню), температуру сбивали Нурофеном, а рука начала спухать дня через три, неделю затвердение какое-то, потом синяк... через месяц как новенький. Вы доктору позвоните! Кума была в панике...
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
У нас как овалом
На паровозе• 29 декабря 2017
Понимаете, антибиотики при вирусе тоже назначают, но это не значит что они безопасны или дейстуют(( или тебе интерфероны, лаферобионы и тд. Я в них тоже очень верила, и думала, что благодаря свечечке в попочку мой ребенок выздоравливает быстрее. А потом когда она булочки сжала и просто не дала ее всунуть, я с чудом заметила, что и без свечечки болезнь протекает идентично. Поэтому доктор комаровский очень хороший доктор. Вы можете на многие вопросы у него найти ответы. Пусть дите скорее приходит в себя и шишка уходит
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Да мы ездили к врачу....следить говорят,а я переживаю
На паровозе• 29 декабря 2017
У нас было не так явно видно краснее /светлее, но я думаю это не столь важно. Реакции у всех разные
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
Спасибо огромное
Будем стараться...
На счет виферонов,лаферобионов и.т.д.,и.т.п. согласн с Вами на 1000%
Будем стараться...
Аноним Советчик• 29 декабря 2017
Ответ дляУси Пуси
У нас припухлось на пол ножки

У нас пятно было 10, а то и больше см в диаметре, краснющее и точечка внутри темней. Ребенку больно ходить было, носили. И температура была и рвота и даже диарея. Так что вас понимаю. Нурофен, антигистаминное и капустный лист на ночь. Ну реально он помогает. Я теперь перед привычка всегда снтигистамин принимаем за три дня до и после. Ой выздоравливайте
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо огромное
А капусту точно можно,да?
Мы заранее не могли принять,т.к.нам позавчера позвонили с аптеки,что привезли,а вчера был последний роб.день прививочного...как-то так в спешке
Старшему 9лет,никогда не было реакция,у младшего до этого тоже,поэтому даже не думала,что такое
А капусту точно можно,да?
Малявка-козявка• 29 декабря 2017
нам предстоит делать АКДС,как подумаю-ноги подкашиваются (тяжело пережили КПК с температурой 5 дней,обильными соплями,сыпью с 3недели )
читаю часто темы о вакцинации и страх накрывает....
Уси Пуси
• 29 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Не переживайте.У всех по разному.Я писала,у старшегр никогда никакой реакции не было,даже 37не поднималась температура...
Не ставить опаснее как по мне
Ну
и покупайте в проверенныз местах вакцину
Не ставить опаснее как по мне
Ну
lisenok_8282• 29 декабря 2017
У нас была припухлость на пол ножки от Пентаксима. давала Супрастин и мазала мазью Троксевазин. Рассосалось быстро.
Стервочка• 29 декабря 2017
Ответ дляУси Пуси
Как же они тогда это назначают?
Запросто назначают. Это те же врачи, которые с помощью прививок здоровых детей делают неизлечимо больными.
Стервочка• 29 декабря 2017
Ответ дляУси Пуси
Спасибо огромное
А капусту точно можно,да?
Тот смайл, тот.