Докладная• 29 декабря 2017
Помощь кумы - лучше бы и не просила...
Ситуация такая. Я вчера привезла дочку к бабушке (на другом конце города живёт) и у дочки сломалась молния на сапогах. Других сапог у бабушке не было запасных. Сегодня попросила куму передать сапоги (она всё-равно везёт детей на спорт.секцию через меня и через дом нашей бабушки.
Передала ей сапоги и позвонила бабушке чтобы выходила на остановки. Бабушка (она кстати заболела с температурой пошла к остановке). Но кума подъехала раньше и не стала ждать 2 минуты - сказала опаздывает на секцию, завезёт на обратном пути. Сказала, чтобы вышли ровно в 16:15, тренировка заканчивается где-то в 16:00, пока доедет. Сейчас 16:45 и дочка уже почти 35 минут ходит на морозе (одела бабушкины сапоги, т.к. бабушке стало хуже), а она так и не доехала ещё. Звоню - говорит задержались на тренировке.
Вот как так. Сказать ей - лучше бы ты не помогала бы вообще чем так помогать. Или я не права?
На будущее вообще не буду с ней связываться.... Просто высказать ей или промолчать. Сказать спасибо, что помогла, но больше за твоей помощью обращаться не буду.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляПод пытками
Автор, Вы не правы. Человек согласился помочь, а Вы недовольны. Что ей надо было делать? Бросать сына на тренировке и бежать сапоги отдавать? Отдала когда была возможность.
Вы тему не читали а объяснять одно и тоже каждому нет сил. Вы неправильно поняли суть вопроса. Никого бросать не надо было. Читайте точнее.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Насколько хорошая кума Вы, мы уже узнали.
А чем я плохая?
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляМотористка
Это вы продержали,а не она.
Всё с вами ясно.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Кстати отличная идея. Взяла бы сапоги и занесло бы прямо домой, посидели бы с бабушкой и дочкой часик а потом поехала бы с кумой назад.
и не гоняла бы бабушку и дочку
Не додумалась, доверилась куме, думала она и правда поможет, а она только вид делала что хочет помочь.
Жена брата Админа• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Хочу понять как дальше строить отношения с ней и нормально ли она поступила. Никто никого ничем не поливает, в каком посте я вылила что-то на неё?
Так вы уже сделали вывод еще в начале темы, что такая кума нафиг не нужна, мы все дружно вас в этом поддержали -освободите куму от вас. Какие еще вопросы ?
НуПогоди!• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
То-то она свою крестницу на морозе продержала 45 минут. Не могла позвонить за 15 минут когда будет выезжать?
вы троль??????
напрягаете человека, ещё и недовольны
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Всё, вопросов больше нет.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
вы троль??????
напрягаете человека, ещё и недовольны
Чем напрягаю? Объясните?
НуПогоди!• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Чем напрягаю? Объясните?
то деньги снять, то сапоги привезти. Это ваши проблемы. У человека может другие планы и ваши сапоги ей не к чему.
тут вам уже многие сказали, что вы самостоятельно должны были привезти сапоги своему ребёнку. Вы были обязаны, а не кума.
Мотористка• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Да, я так и делаю, просто трубку не беру, она два раза звонила, видно чувствует свою вину.
Вину? Вы вообще не в адеквате:((((
Под пытками• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Ваши ответы прочла все. Вы и только Вы должны подстраиваться, если просите о помощи. Не она должна ждать 1-2-5 минут, мало ли какая причина у нее этого не делать, она согласилась помочь - подстройтесь и получите помощь.
НуПогоди!• 29 декабря 2017
Ответ дляМотористка
Вину? Вы вообще не в адеквате:((((
автор просто ЯЖЕМАТЬ! или троль обыкновенный...
автор перечиталась тем про крёстных- что те должны)))
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
А это сложно не нарушая своих планов взять сапоги на одной остановке и передать на другой?
Я не в теме• 29 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
Каких? По пути на тренировку остановилась на пару секунд, никого не оказалось, поехала дальше по своим делам. На обратном пути (опять же, по пути, сорри за тавтологию) отдала сапоги. Это куча хлопот?
Так какие хлопоты кума доставила автору? Ехала, помогала?
Человек пытался помочь, а ее в интернете говном обливают. Маму то с температурой то уже с горлом приплетают. Зачем-то ребенка в бабушкиных сапогах порерли на улицу. Бред какой-то. Ну, спешила, ге могла ждать 2 минуты, так что теперь? После занятий задержали, не бросать же ей своего ребенка и не нестись с сапогами.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
шизо-тему еще не прикрыли? странно
Удалено администрацией...
НуПогоди!• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
а вам сложно поднять свою апож и привезти ребёнку сапоги. А куме - да, сложно. У неё свой ребёнок и ребёнка задержали на тренировке. Она привезло, когда смогла. А в том, что ваш ребёнок простынет и заболеет - только ваша вина.
Цикавенная• 29 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Позвонить и сказать, что задерживается.
ТихоЯ• 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
вы глупая или троль или просто наглая
Скорее глупая и наглая, я реально знаю таких людей. Это у них жизненная философия: им все должны.
НуПогоди!• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
она и привезла. только когда смогла..со своим ребёнком. она мать своему ребёнку..
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не маму, а свекровь (разве суть важно что у неё болит, вчера была температура, сегодня может нет, человек под 70 лет), бегает по остановкам. Во второй раз свекровь уже не смогла выйти на остановку (видно хуже стало) вот и пришлось дочке в её сапогах идти. Если после занятий задержали - могла позвонить перед выездом за 15 минут, мол выходите. В чём из перечисленного я не права?
voloshka_s• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Не додумалась до этого и вообще думала, что всё пройдёт гладко? ЭТо так сложно взять сапоги на одной остановке и передать на другой. Даже если чел. опоздает на 2 минуты.
Сколько раз вы позвонили или она вам позвонила: договориться о передаче-1, вы пришли отдать сапоги-2, приехала бабушки нет-3, вы позвонили бабушка пришла ее нет-4, договориться отдать на обратном пути -5, почти все звонки за рулём, или было больше звонков?
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляvoloshka_s
Да, звонков 5-10 точно было. НО всё потому что кто-то не смог подождать бабушку 2 минуты на остановке.
НуПогоди!• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
она вам не обязана. А вы своему ребёнку обязаны. вы не кума, а потребитель.
ТихоЯ• 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
вы глупая или троль или просто наглая
Но когда таких людей им подобные хотят ’использовать’, то оз и вонь поднимают.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Так не помогала бы вообще чем так помогать. Вот в чём суть вопроса. Разобрались бы без неё. Не думала, что возникнут такие сложности в таком простом вопросе как передача сапог по пути.