Докладная• 29 декабря 2017
Помощь кумы - лучше бы и не просила...
Ситуация такая. Я вчера привезла дочку к бабушке (на другом конце города живёт) и у дочки сломалась молния на сапогах. Других сапог у бабушке не было запасных. Сегодня попросила куму передать сапоги (она всё-равно везёт детей на спорт.секцию через меня и через дом нашей бабушки.
Передала ей сапоги и позвонила бабушке чтобы выходила на остановки. Бабушка (она кстати заболела с температурой пошла к остановке). Но кума подъехала раньше и не стала ждать 2 минуты - сказала опаздывает на секцию, завезёт на обратном пути. Сказала, чтобы вышли ровно в 16:15, тренировка заканчивается где-то в 16:00, пока доедет. Сейчас 16:45 и дочка уже почти 35 минут ходит на морозе (одела бабушкины сапоги, т.к. бабушке стало хуже), а она так и не доехала ещё. Звоню - говорит задержались на тренировке.
Вот как так. Сказать ей - лучше бы ты не помогала бы вообще чем так помогать. Или я не права?
На будущее вообще не буду с ней связываться.... Просто высказать ей или промолчать. Сказать спасибо, что помогла, но больше за твоей помощью обращаться не буду.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
Автор, вы истеричка )
Удалено администрацией...
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вам делают услугу. И вы должны подстраиваться под куму и спасибо сказать
Даже если своей ’помощью’ она доставила другим кучу хлопот???
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
Не понимаю,почему так накинулись на автора. Бывают в жизни ситуации, когда нужно помочь в чем-то человеку (родственникам, друзьям, родителям...). При этом бывает, что и планы свои приходится нарушить, и выйти на какое-то время из зоны своего комфорта... И это нормально, на мой взгляд.
Тут ситуация очень простая, никакой суперпомощи от кумы было не нужно. Бабушка опоздала, кума не стала ждать, дабы не опоздать на тренировку. Ок. Кума предупредила, чтобы на обратном пути были ровно к такому-то времени. Если ты (ударном случае, кума) пунктуальна и требуешь этого от других, то позвони, скажи, что задерживаешься. Это же не сложно, на самом деле.
Хвала Богу, ещё один адекватный человек в теме. Спасибо, думала уже не осталось нормальных здравомыслящих людей.

ЛолитаНеРазлита• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
ТОлько бабушке стало ещё хуже оттого что бежала к остановке а кума не смогла её подождать. И ребёнок промёрз 45 минут ожидаю куму. А так да, помогла конечно, спасибо и низкий поклон. Только я теперь с ней даже общаться не хочу.
Куме только лучше будет . Не общайтесь. Сделайте добро человеку
Жена брата Админа• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Моя мама умерла в 2006 году, бабушка - это свекровь. Почему кума должна забивать на тренировку? она просто опоздала бы на 2 минуты и кума не замерзала бы ожидая на остановке 2 минуты сидя в машине. Вы считаете, что человек нормально мне помог???
Автор ’ две минуты подождать’ это только с ваших слов,почему мы должны верить.
В который раз вам сообщаю -ВЫ НЕ ПРАВЫ !!! Вам все здесь об этом говорят УСЛЫШТЕ !!!
Ответ дляДокладная
В смысле пропустить тренировку? Вы в какой реальности находитесь, простите? Кто пропустил тренировку? 2 минуты опоздать - это не пропустить. И могла бы выехать на 5 минут раньше. Бабушка больная и не услышала вовремя телефон.
Откуда вы знаете отношение тренера к опазданиям? У нас было строго очень с этим и да, я бы не ждала и 2 минут что бы сын мой потом отжимался 30 раз посреди зала?
У бабушки вашей куча отмазок, она больная, она не слышала телефон и тд... Но почем у вы считаете что у кумы не может быть весомых причин почему она опаздала и не могла позвонить? Может у нее заряда не телефоне не было или денег. Вы оправдываете только себя. А С учетом того что и бабуля накосячила с опозданием то ситуацию и мысли нечего, вот так сложилось, все не организованные, или день не удачный- проехали и забыли. Но вы холите в себе эти претензии и обиду, мусолите тут куму, мне этого не понять вообще
Ответ дляДокладная
Ахаха)) вот точно не делай добра не получишь зла) куму виновата теперь во всех неприятностях и болезнях)кто заболел, бежал и ждал)
А вы не виноваты что зажмотились 50 грн на такси?
Ключевое слово тут кума на авто а у вас 50 грн нет на такси, может вы от зависти беситесь просто?
И про пробки не слышали на дорогах? Не?
Я не в теме• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Где хлопоты? Это ей доставили кучу хлопот
Мотылек• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Я никого не спихивала, и зачем ехать на другой конец города, если можно было передать с кумой, всё равно ей по пути. Теперь поняла, что лучше бы сама поехала, чем с ней связываться. Мороз не мороз, но у нас 3 градуса, довольно холодно, ветер пронизывающий.
Тоесть, Вы в тепле останетесь сидеть. Суетиться не будете
А куме нужно впрягаться за Ваши проблемы. Подстраиваться под Вашу просьбу.
И все Вам не так
Можно как бы предположить что человек не знает всей той ситуации, как ее воспринимаете Вы. Она ведь у Вас не всевидящая, верно?
И все Вам не так
Играю у края• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
Нет, вам все верно написали- о вас тут так уже все думают! и сочувствуют вашей куме.
Ответ дляЦикавенная
Так суть в том что автор теперь куму говновозит за ее помощь, как смогла так и помогла. Там все были не пунктуальные но виновата одна кума?
Цикавенная• 29 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Каких? По пути на тренировку остановилась на пару секунд, никого не оказалось, поехала дальше по своим делам. На обратном пути (опять же, по пути, сорри за тавтологию) отдала сапоги. Это куча хлопот?
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
Мотылек• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
В смысле всё бросить? Она по пути едет на машине, ей не сложно. Вы вообще тему читали?
Это В так решили, что ей не сложно. Или она обмолвилась когда-то давно?
Цикавенная• 29 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Я не вижу дружеской помощи, я вижу, что человек сделал одолжение. И мне было бы тоже не очень приятно такое осознавать.
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Да, наверное так и придётся сделать. Мы раньше дружили втроём, так вторая подруга (они дружили с кумой с детства), тоже прекратила с ней общение, уже лет 5-6 точно не общаются. Значит не всё в порядке с кумой. Просто она себе на уме. Никогда не упустит свою выгоду.
офигеть выгода для кумы - заехать к Вам за сапогами, а потом отдавать их и еще чувствовать себя виноватой
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
Точно, именно одолжение сделал, вы правы. Приятно читать ваши посты.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Она не заезжала ко мне за сапогами - я поднесла их на остановку, она остановилась на секунду, открыла окно и я отдала их. Отдавала она их тоже очень классно, но чего мне пересказывать написанное, читайте и хотя бы понимайте о чём речь.
Мотылек• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Ну то понятно, что бабушка больная и большая молодец
А кума нехорошая - свои планы не откинула ради Ваших сапожек
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляПрипоРошенная
Не говорить ничего.
Да, я так и делаю, просто трубку не беру, она два раза звонила, видно чувствует свою вину.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляМотылек
А какие планы ей пришлось откидывать, простите? Вы тему читали или просто так решили написать?
Мотылек• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Тоесть бабушка по своей бабушистве, провтыкала звонок.
А кума виновата из-за этого осталась
Капец просто
А кума виновата из-за этого осталась
Капец просто