ТаПрямТам• 29 декабря 2017

Пенсионеры, вы обещанную пенсию за 1-ю половину января уже получили?

15 декабря были громкие статьи в интернете, о том, что украинские пенсионеры в конце декабря получат пенсию за январь! Согласно графика получения! Потом этот график долго нигде не публиковался и, с трудом, я нашла статью за 26 января:
Сегодня, 26 декабря, на почтовых отделениях и почтальоны на дому начали выдавать январские пенсии тем, кто их по графику получает 4 января. Закончат выплату пенсий за 4 января 27 декабря, в этот же день выплатят и за 5 января.
В четверг, 28 декабря, принесут пенсии тем, кто получает их обычно 6 и 7 января, а 29 декабря пройдут выплаты за 8 января. Банки тоже во вторник начали зачисления гражданам, кто обычно получает пенсии с 4 по 13 января. Им их выплатят до конца текущего месяца.
Как отметила заместитель начальника Константиновского управления Пенсионного фонда Елена Гавриш, остальные пенсионеры получат свои пенсии в январе. Те, кому положено их получить 9 января, получат 9 января и так далее, согласно графику и датам выплат.
https://zi.dn.ua/news/yanvarskie-pensii-v-dekabre-...
Я обычно получаю пенсию через Приват 11 числа, но, могу вам сказать - на моей карточке никаких начислений нет до сих пор, только что посмотрела. И судя по комментариям к вышеуказанной статье - не у меня одной ...(((( Так что у нас все, как обычно, очень своеобразный метод поздравления пенсионеров с Новым годом....(((((
Аноним Секретарь• 29 декабря 2017
моя мама получила 26 декабря за 4 января

автор ТаПрямТам • 29 декабря 2017
Про военных пенсионеров - уже вообще молчу.... Сначала им обещают с 1-го января повысить пенсию... Потом читаем, что это откладывается на год..... На следующий день находим опровержение того, что выплаты на год откладываются.... И вот, кому верить? Тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2019049-2
Фантазерша• 29 декабря 2017
Да, моя мама получила пару дней назад
Киев
БезВзяток• 29 декабря 2017
У моей мамы 4го. Уже получила.
Фантазерша• 29 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
У них и так нехилые, могут и подождать. Хорошо, что хоть вообще пенсионерам повысили, невоенным
Тенюшка• 29 декабря 2017
Я немного не поняла - вы получаете 11, а обещали НГ тем, кто до 8 получает. Все четверо пенсионеров в нашей семье пенсии получили.
Муууумие• 29 декабря 2017
Не понятна ваша истерика: ну получите 11января как по графику. В чем проблема?
автор ТаПрямТам • 29 декабря 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Ну так, зачем тогда громкие лозунги о том, что через банки выплатят тем, кто получает пенсию по 13 января включительно? Мне пенсию в октябре повысили на 60 грн, была 1800, а стала 1860 и, свои расходы я планировала заранее, очень тщательно... И.....?????
автор ТаПрямТам • 29 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
Обещали, через почтовые отделения, тем, кто получает до 8-го включительно, а через банки - тем, кто получает до 13-го включительно. Откройте ссылку и прочитайте статью и комменты...

автор ТаПрямТам • 29 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
У меня не истерика, но я на эти деньги рассчитывала, в принципе....((
Укуси меня• 29 декабря 2017
Дали за январь позавчера. Получение 4 числа.
Я только за!• 29 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
а как жить будете до 11 февраля,если эти деньги потратите сейчас?
Клептоманка• 29 декабря 2017
За 6 число,вчера получили
Перловая Кашка• 29 декабря 2017
да вчера пришли получаю 8 по инвалидности Харьков
автор ТаПрямТам • 29 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
Мне приходится всегда и во всем экономить, к сожалению (((. Но хотелось, да, устроить себе маленький праздник на Новый год.) Но, в любом случае, я бы всю пенсию не тратила, естественно (((. Но я не о том... Что-то вошло в моду у нашего правительства, в последнее время, сначала много обещать, а потом - задний ход давать.(((((
Я только за!• 29 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
вы только заметили?
Неправдиша• 29 декабря 2017
так, бабуся вчора отримала
Колупалочка• 29 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
у кого нехилые, мой муж прослужил 25 лет календарей пенсия 2100 это с учетом что идет надбавка на ребенка несовершенолетнего а так получается 1500 это вы считаете не хилая пенсия
железный занавес• 29 декабря 2017
Девочки, а мне жаль тех пенсионеров у кого небольшая пенсия, они эту пенсию за январь всю потратят на продукты и конфеты внукам и будут сидеть голодные до февраля. Зачем так делать? Чтоб типа показать какая власть хорошая, заботится о людях? Пусть бы и давали по графику, как положено. А так люди будут месяц— полтора без пенсии.

железный занавес• 29 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
Вот и я о том же.
Марс атакует• 29 декабря 2017
Моя мама получает 9 го, еще нет, муж 5 го получил позавчера
И_В_офигительных_штанах• 29 декабря 2017
мои родители получили за январь. Мама позавчера, а папа сегодня.
Но ведь каждый год в декабре дают за январь.
автор ТаПрямТам • 29 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
вы только заметили?
Та не....((((((
железный занавес• 29 декабря 2017
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
я помню только последние несколько лет стали так давать, в декабре за январь, а раньше как обычно.
автор ТаПрямТам • 29 декабря 2017
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну так да, все предыдущие года мне пенсию перед НГ начисляли....
Ответ дляТаПрямТам
ну может еще получите завтра
автор ТаПрямТам • 29 декабря 2017
Нет, по субботам они начислений никогда не делают, а 30-го числа тем более (((((
Я_поехала• 29 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
Вы так все написали,как будто Вам отказали в выплате положенной пенсии или задержали на полгода.Нам на работе в этом году тоже по зарплате рассчитались 28 декабря.Все прошлые годы получали 6 января и никто не умирал.Всем все всегда не нравится...
автор ТаПрямТам • 29 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ну я Вам скажу.... Некоторым пенсионерам, может быть приятнее в январе поголодать, но какие-то конфеты внукам, под елочку, положить...))
Я_поехала• 29 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
прошлые правительства много обещали-Вам лично много сделали обещанного?