Бабулька• 30 декабря 2017

Я лох.

Девочки сразу говорю, не судите ,знаю дура,знаю сама виновата, но выговорится ...и может такую лохушку как я предупредить .Нужно было поменять доллары, что бы купить что то на новогодний стол и подарки детям. Очень спешила,опаздывала. Подошла к обменнику, а там закрыто,стояли тоже люди ждали, рядом женщина говорит она в туалет побежала. За мной стоял мужчина тоже ждал, говорит ,а вы купить или сдать, а то мне нужно купить, а я как раз сдать ....Вот и сдала я ему 300$/ и получила в итоге чуть больше 300грн . Сначала он мне дал всю сумму но не хватало 200грн. ,он взял пересчитал еще раз,добавил 200которых не хватало,пересчитал. Вручил мне ,а я на радостях помчала на встречу . Потом зашла в магазин , к деньгам, а там 340грн и все , я вытрусила все с сумки ,пересмотрела все,нет ничего - пусто ...Я знаю я лох,я знаю нельзя так ..Но что сделано то сделано, я конечно второй день рыдаю,опухшая. Но это такая наука ...Даже если очень надо,пройдитесь посмотрите может еще обменник есть, в банк зайдите по дороге ..ну не знаю что угодно не не когда на руки не сдавайте
{СоJIнТсЕ}• 30 декабря 2017
Ответ дляБриджит_Фрикандо
одной мне показалось, что автор давит на жалость чтоб ребенку на подарки все дружно скинулись?
Нет, расслабьтесь.

Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2017
Легкие деньги - легко уходят.
Человек работающий - всегда считает и пересчитывает.
Это не лох - это говорит о том что Вы не серьезный человек
И как правило это не первый и не последнийслучай с Вами
Выручалка• 30 декабря 2017
Это распространенная афера 90х... наверное, никого, кто постарше, не минула участь сия... а сейчас люди немного расслабились и аферисты не преминули этим воспользоваться... Нельзя терять бдительность.

Автору: потеряв - не плачь! Найдя - не радуйся!
Фифачка• 30 декабря 2017
хорошо, что не больше, хотя приличная сумма.
я вот с больной спиной уже 3000 потратила и это не конец, обиднее всего деньги последние отдаем и боль не выносимая((( а я готова все отдать, только бы боль прекратилась
ПуГоФФка• 30 декабря 2017
Ответ дляБриджит_Фрикандо
вы не одна
Блинчик Мой• 30 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
Ну это специально для народа-терпилы такая мудрость)
100%. Особенно, когда на наши депутатов посмотришь, у ни все прибывает и прибывает)) Вот им точно не от чего откупляться, а автору с ее 300 дол. - точно есть от чего)))
AlinaKharkov• 30 декабря 2017
у меня сразу после нового года кошелек с долларами вытянули. Ездили в парк гулять и думала поменяю, если не хватит... ага, поменяла. Печально, до сих пор жаба душит... Эти деньги на др сына откладывала. Понимаю вас, но советую написать заяву. Пусть проверят наши полицаи, может словят...Верьте в чудо перед новым годом...
по поводу подарков... я в безысходности раз с монейвео связалась. В принципе все честно, но только не продлевайте кредит, а то дорого....
Ростки жимолости• 30 декабря 2017
Есть еще вариант Ломбард, работают некоторые круглосуточно.
Бесбардак• 30 декабря 2017
Мог и фальшивые подсунуть, даже 300 бы не было.
Аферюг сейчас полно.

Благоуханочка• 30 декабря 2017
Ответ дляПацелуйнитуда
Вот же ж козлина, перед Новым Годом. Купит себе лекарств.
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2017
Ответ дляБабулька
а если бы я знала,возможно ловкость рук,сначала дал я посчитала,потом не хватило он вместо что бы дать мне те 200грн ,взял все у меня добавл туда 200,посчитала при мне,а я больше не пересчитала,положила в сумку и все ...были 500, а вот 300грн были мелкими по 10грн 5грн. 50...20..вот они у меня и остались эти мелкие
тю, развод старый как мир, все про него знают...
а чего уже реветь, ну ушло деньгами, и слава Богу, что не здоровьем, и не жизнью вашей и близких.
Сиреневенькая• 30 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
новопассит никому не помогает. адаптол помогает
Да, но первый - травки, а второй - транк.
До транка нужно доходить только если исчерпано все более щадящее и не помогает
Skripka82• 30 декабря 2017
Автор, ну и хер с ними, с теми деньгами!!! ’ Обидно мне, досадно мне...Ну ладно!’ ©
В жизни всякое бывает, будете научены горьким опытом. Лет 8-мь назад у нас с мужем два ДВА раза снимали колеса с наших стареньких жигулей)) С разницей месяц-два. И ничего, пережили как-то))

Сейчас тоже не все гладко)) муж в этом месяце попал в ДТП, влетел на 300-400 баксов. Слава Богу, что сам не пострадал. Я лечилась в больнице, угрохала немало денег, только два КТ по 700 грн делала в этом месяце)) Дочка сейчас болеет, у нее астма, банальное ОРВИ уже обошлось в 600-700 грн. Мне половину зарплаты не дали т.к. была на больничном.

Но я не унываю) Верю в то, что все наладится с Божьей помощью. И у Вас тоже все будет ХО-РО-ШО!
Принцепесочка• 30 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
тоесть кинули на деньги, по вашему что? закон природы или закон кармы? или убеждения что откупились от чего то? чего?

как по мне то это закон природы, кто умнее, хитрее, проворнее тот и победил.
иерархия есть у животных и у людей, кто сильнее тот и выживет

и не надо плести про карму и откупы. сильный выживет, слабый умрет. все просто. но чтобы себя успокоить можете верить, что от чего то откупились. так спокойнее спать.
Стандартная психология преступника
Уточка• 30 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
феерично бредовая придумка для неудачников про «взял деньгами»!!!
А я, к примеру, бОльшими неудачниками считаю людей, которые с презрением относятся к другим и оскорбляют их.
Уточка• 30 декабря 2017
Ответ дляМоська-слон
А у нас вчера была другая история. Муж в канторе менял гривну на злотый. Девушка ему по ошибке дала больше на 5000 злотых. Это приблизительно 40000 грн. Уже дома обнаружил. Побежал отдавать. Девушка была в шоке. Но просто сказала СПАСИБО. Лично я бы отблагодарила хотя бы 500 гривнами. Попался бы кто-то другой, она бы платила из своего кармана 40000грн.
Муж Ваш - молодец. А Вы, простите, не очень, если упрекаете девушку в том, что она не дала 500 грн. Не все измеряется деньгами. Муж искренне сделал доброе дело, девушка искренне его поблагодарила. Все.
Уточка• 30 декабря 2017
Ответ дляSkripka82

Мы с дочкой около месяца болели обе: отиты у обеих, сопли, у нее кашель, у меня гайморит. В один заход в аптеку после оглашения ’верликта’ по сумме итого в шутку попросила и корвалола мне добавить. Болеть сейчас дорого..

Здоровья Вам и дочке!
МЧСница• 30 декабря 2017
Сочувствую.. у меня 3 года назад была точно такая же ситуация и тоже 300$. Мужчина выглядел прилично . Поплакала и забыла , а ему все же верю, что аукнется , кто бы что бы ни говорил
Принцепесочка• 30 декабря 2017
Помню у меня ситуация была. Нашла смартфон в маршрутке ’самсунг’ нажимаю и он заблокированный и вижу, что полная зарядка и думаю отлично, ведь человек с другого номера наверняка будет ’себе’ звонить. Я тел в карман и тут звонок ’жена’ и думаю щас обрадую человека скажу где я нахожусь и пусть заберет телефон свой. И тут ..я беру трубку и не успела сказать - Алло......
Слыш ты пипипи если ты пипипи не вернешь телефон пипипи, то я твою пипипип порежу на пипип и будешь ты пипипи, поняла пипипипипипи?
Меня так улыбнуло))) Гарю ему, что я бы ему телефон вернула бы без трехэтажных матов и угроз и смеюсь. Он заткнулся за секунду. Договорились и он подъехал и сразу маты и угрозы куда-то делись. И стоит такой с лучезарной улыбкой и лапки поджал ’ой, спасибо вам огромное’ и давай (как я поняла) в карман за благодарочкой лезть, а я ему мол не нужно мне ничего от вас. У каждой вещи должен быть свой хозяин. Развернулась и ушла. Затылком чувствовала как он охренел, то мало того, что тел вернули, так еще и денег не взяли)))
Мораль сей басни такова, что каждый судит по себе. Тот мужик найдя телефон в жизни бы его не вернул и через минуту в ломбарде бы был. Вот и шок, что в его масштабы шаблонов не входит такое, что можно вернуть вещь легко и по доброму.

Zyzga13• 30 декабря 2017
Ответ дляGon4a
дорогая автор) я была в вашей ситуации правда в 2008 году, свекр подарил 300баксов на др, я была беременная на 5 месяце, ситуация один в один видела своими глазами как давал всю сумму потом оказалось 100гривен по 10 купюрами, я плакала истерика, муж примчал с работы, я еще с животом и хватило у мудаков этих совести, кароче забейте будет вам наука как и мне менять только в отделениях банка

желаю вам всего самого доброго и хорошего!
Я не могу понять,как? 100 грн по 10 это маленькая стопочка. .. гипноз?
Печенюшка• 30 декабря 2017
Ответ дляУточка
Вы прочитали между строк, что я ее упрекаю? Я написала, как бы я поступила на ее месте. Потому что за добро всегда благодарю.
kataleya180• 30 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь

Все умрут . И сильный и слабый . Вы не знали ? Вот только вопрос кто в следующих перевоплощениях будет в лучших условиях , сильный или благородный ?
Брюнетка в Мармеладе• 30 декабря 2017
Я в 2014 имела точку на рынке. У меня точно так же было пересчитал деньги он и у меня осталось вместо 800 грн в руках 100. Но когда я опомнилась прошло минут 5 и он в толпе растворился. Стояла как в гипнозе.
Уточка• 30 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Возможно, я Вас неправильно поняла, конечно, но Ваша фраза о том, что Вы бы дали 500 грн., в принципе говорит о том, что Вам непонятно, почему девушка этого не сделала. Да и слова ’НО просто сказала спасибо’ говорят о том же.
Если я ошибаюсь - буду только рада.
Парасюха• 30 декабря 2017
Ответ дляБабулька
Спасибо и Вас.Заработаю,конечно заработаю, но пока в панике где взять хоть на подарки за 2 дня
А вы вынесли последние 300у.е?
Тогда не понятны такие сбережения.
Почему не веренулись?хотя бы на след.день?если он мошенник,то есть шанс его там словить.
Уточка• 30 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
И да, благодарность за добро не обязательно должна звенеть или шуршать.
Парасюха• 30 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
300 уе это почти 8400 и если купюры по 500 грн даже, это очень большая стопка, как же вы так лоханулись? сочувствую
Какая там стопка из купюр по 500грн?
Принцепесочка• 30 декабря 2017
Ответ дляkataleya180
Вот вот! А ’сильный’ - это крайне сомнительное достижение. К сожалению у нас очень много людей с подобной психологией преступника. Но в конце концов не помешает задать себе вопрос о смысле жизни хоть приземленно. Зачем тебя мать родила в муках на этот свет? Ну уж явно не для того, что бы ты пакостил другим и пренебрегал совестью ради легкой наживы
автор Бабулька • 30 декабря 2017
Ответ дляМоська-слон
У нас так было с пенсией бабушке, даль как 3 ,случайно ,как то пенсию и еще 2 ,дома как пересчитала, быстро позвонили и вернули почтальону. но то случайность,а тут преднамеренный обман ,украсть ,обмануть
автор Бабулька • 30 декабря 2017
Ответ дляСегодня на диете
Эти кидалы могут годами стоять на одном месте, он обязательно там появится
Пишите заявление в милицию, может получится его наказать
вы шутите,я написала,а им это не интересно, они и искать не будут. там может и в доле