Безникая• 12 сентября 2013
Посоветуйте, пожалуйста, гарнир для гостей
Устраеваем дома банкет, не знаю что подать.. Обычная картошка в духовке уже надоела
Ананомчикус• 12 сентября 2013
А что на столе то хоть будет? Гарнир к каким блюдам ..мясные или рыбные блюда преобладают?
АсобеннАя• 12 сентября 2013
кроме картошки в духовки и пюре, не знаю что еще для гостей))) макароны вроде не подходят, хотя если красивой формы твердых сортов
Заместитель Анонима• 12 сентября 2013
последнее время у меня на ура проходил картофель по-деревенски с приправами и травками. сейчас по сезону можно предложить цветную капусту запеченую в духовке со сливочным соусом и под сыром
Люблю Поумничать• 12 сентября 2013
Сложно подсказать,так как Вы не написали какое будет основное блюдо.Ведь под него подается гарнир.А так как отдельное блюдо,то сейчас хорошо идут картофельные шарики во фритюре.Если заинтересует ,дам рецепт.Затем можно фалафель приготовить .Вкусно и необычно.Можно пряный рис подать.Но опять же,все зависит какие другие блюда будете готовить,тогда можно точнее подсказать.Сама я готовлю на банкетах,свадьбах и т.д
Безникая
• 12 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Будут как мясные так и рыбные в равных количествах
Безникая
• 12 сентября 2013
Ой, картофельные шарики было бы здорово, но фритюрницы нет. Будет мясо по французки и стейки свинные. 2 салата с морепродуктами, салат с ветчиной, нарезки разные..
Безникая
• 12 сентября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Вот и я так же))))))))
Безникая
• 12 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я тоже об этом думала.. Но боюсь, что может не пролучиться. Сухая может получится картошка..
Повелитель интернета• 12 сентября 2013
Возьмите обычные яблоки по типу антоновки, вырежьте сердцевину, порежьте их на 8 частей и поджарите на сковородке как картошку, получаться очень вкусный гарнир к рыбным и мясным блюдом. Мы так очень давно делаем, объедение.
Ананомчикус• 12 сентября 2013
Ответ дляБезникая
Я бы все таки остановила свой выбор на картофеле, есть вот такой рецепт...вкусно
Либо сделала бы овощное рагу...полегче все таки будет (но надо знать вкусы гостей..мои например такое с удовольствием едят), например вот
Раиса_киев• 12 сентября 2013
Ответ дляtatito
У меня всегда цветная капуста запеченная на ура идет как гарнир.
ну, тут на любителя. Мужчины могут не есть. Я бы, все-таки, остановилась на картофеле.
Матраскин Брат• 12 сентября 2013
Как говорят мужчины в нашей семье - нет картошки, нечего кушать. Так что для разнообразия можно поизвращаться, но картофель готовить надо, если есть т.н. ’старшее поколение’ .
Рис, только потренируйтесь предварительно и купите хороший рис.Замочить рис на минут 30 в холодной воде, а сковороду с раст маслом раскаленным бросаете рис, обжариваете до золотистости, при желании немного куркумы, она даст цвет, понемногу добавить воды и оставить на медленном огне доходить. На другой сковороде обжариваете кубиком морковь с чесноком, не долго, должен быть чуть твердовата морковь, заморженный горошек ту да же, очень не долго, можно добавить грибы, но их перед морковью обжариваем и снимаем со сковороды, рис дозрел, смешали с овощами - оч вкусно и эстетно)))