Я_поехала• 31 декабря 2017

Поделитесь своей любимой заправкой для зелёного салата.

Имеются такие ингредиенты:микс-салат,айсберг,куриное филе,помидоры-черри,огурец,красный лук,голубой сыр,кунжут.
Какая заправка наиболее гармонично дополнит салат?
Если что,майонезный салат тоже имеется))
Алина Валентиновна• 31 декабря 2017
Оливковое масло и бальзам.ускус, или лимон.сок
KalinaSV• 31 декабря 2017
Мед, гірчиця в зернах, оцет та олія. Можна додати соєвий соус
автор Я_поехала • 31 декабря 2017
Спасибо)
Ещё нашла в холодильнике апельсин.Как думаете:он в салате нужен,или будет лишним?
Акукарача• 31 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
Спасибо)
Не нужен
приKID• 31 декабря 2017
Оливковое масло, чеснок ( подержать там целый, потом достать), французская горчица, лимонный сок, сахар, соль.
автор Я_поехала • 31 декабря 2017
Ответ дляприKID
А сколько чеснок в масле держать?Это же,наверное,надо было заблаговременно готовить?
приKID• 31 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
Я делаю заранее заправку. Если надо быстро , то хотя бы минут 15-20.
автор Я_поехала • 31 декабря 2017
Ответ дляприKID
Ну до вечера время есть ещё)
Я вот читаю,что чеснок иногда измельчают и добавляют в заправку.Лично не пробовала,не знаю хочу ли я чеснок в этом салате...
приKID• 31 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
Ну до вечера время есть ещё)
Измельчить я бы не стала. А вот просто напитать масло - супер, сам вкус не будет ощущаться
автор Я_поехала • 31 декабря 2017
Ответ дляприKID
Поставила настаиваться)
Спасибо!С наступающим
Радуга-дуга• 31 декабря 2017
Масло, лимонный сок, горчица французкая, мед, соль и прованские травы. Любимая заправка на такие салаты
автор Я_поехала • 31 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо,всё имеется))
Вот только мёд не жидкий...
поваренок• 31 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
Спасибо,всё имеется))
Вот только мёд не жидкий...
Он расстаит в жидкости. А вместо соли я соевый соус добавляю.