Простоваля• 12 сентября 2013
Я нищеброд? Покупка еды.
Девочки, здравствуйте.Впервые столкнулась с таким, как так мягче сказать, явлением в своей жизни.Есть у меня сосека, мы с ней очень хорошо общаемся, сейчас стали ближе, у нее тоже сыночек по возрасту близок к моему малышу.На выходные мы стали практиковать совместные ужины, я готовлю что то и она и вместе собираемся.Так общаемся уже около 4 х месяцев.Вчера были у них на ужине, я сделала с фарша котлетки с сыром, взяла овощей и пошли к ней.У соседки была картошечка пюре и тоже овощная нарезка.Мы заранее джоговорились, что будет.Вчера что то заговорили о продуктах, какое низкое качество и нужно внимательно относится к выбору еды.Скажу сразу, семья у меня далеко не из богатых людей, я не работаю, занимаюсь подработками, перевожу тексты на родной язык, мой муж работает автомехаником, и постоянной зп нет, но имеет 5000 тысяч в месяц.У соседки нет мужа, она мама одиночка и доход у нее-пособия, выплата на ребеночка и тоже подработка.Так вот, мы заговорили о магазинах, гле кто скупается, и соседка, когда услышала, что мы с мужем покупаем еду в Сильпо, высказала в грубой форме, что там покупают еду только нищеброды, что у Вас нет денег на нормальные магазины.Она покупает еду только в Новусе, но Новус для нас дорогой, и я не считаю, что я нищеброд, что там еду не покупаю.Самое обиное, что она спросила, а эти котлеты, продукты тоже оттуда, что она никогда не задумывалась, что я могу скупаться там.Меня это унизило, я купила куриное филе и сама сделала фарш, если что, и сыр взяла обычный правда для них за 69 грн кг.Так что если я не скупаюсь в Билле и Новусе, я нищая?Муж был не доволен очень и сказал, что каждый живет по средствам и что нельзя осуждать.Сказал, что в гости к ней мы больше с сыном не пойдем.Обидно, честно.У меня мама живет на Оболони, и то ездит в Ашан, там ей выгоднее.Деньги которые экономит, с пакетами едет в такси.Девочкт, ну вот скажите, соседка права, я нищеброд???
Люди добрые, да вы что издеваетесь, что ли?? 5000 - это замечательный доход, я провинциалка и у нас есть люди, у которых доход всего 2,500-3000, и магазинов у нас таких нет, как те в которых скупаетесь вы и ваша соседка! Я скупаюсь в Вопаке! И, что получается, я даже не НИЩЕБРОД, а уже за чертой! Хотя доход у нашей семьи не маленький!
Ответ дляА Я Самая Самая
Скажите подруге что она тупица!!! Не играет роль в каком супермаркете покупать, поставщики одни и те же! Важно какого производителя вы выбираете, в силу своей профессии я бы выбирала продукты приготовленные на крупных заводах если кондитерка то типа Рошен, если мясо то Ятрань, Глобино и т.п. Я никогда не покупаю еду если на упаковке написан производитель ЧП ПП село... Это вообще кустарщина, в ваннах все месят((( на крупных заводах может и химию намешают, но там хоть по стерильней и оборудование поновей!
Тут уж даже не знаю, что лучше половина таблицы Менделеева в продуктах или кака...ки от животинок
усю тему не читала, но я бы Вашей соседке нашла чего ответить...
А вообще лично я стараюсь именно продукты питания по максимуму (насколько это возможно) домашние брать - молоко в селе на неделю набираю, мясо - на рынке у проверенных мясников (только телятину), потому что в этих маркетах - одно г..но - но куда ж без них, особенно в крупных городах.
Всех анонимов аноним• 12 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
Соседка ваша Дура. Доход у вас нормальный. По моему мнению все продукты магазины покупают у одних поставщиков
Согласна абсолютно.
Автор, Вы ей скажите, что Вы в Гуд Вайне отовариваетесь - действительно достойный магазин, один из моих любимых. Пусть уплетает продукты из сильпо под видом дорогих, посмотрите, заметит ли разницу))) Кстати, органическое молоко Этнопродукт в Гуд вайне даже чуть дешевле, чем в сильпо))) По моему мнению, магазины, ставшие предметом Вашего спора, абсолютно равноценны.
Кошка Мурка• 12 сентября 2013
Добрый день, милые советчицы! У 6-месячной малышки Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
Ответ дляeclat
+10000000000 за гуд вайн! ни разу не увидела там что-то просроченное, обветренное или залежалое
действительно образцово=показательный магазин!
Телепузик• 12 сентября 2013
Ответ дляНочка
и еще плюс один.
но там очень ограниченный выбор продуктов, по крайней мере у нас на Оболони.
сырную тарелку - да, на ура, также, как и мясную нарезку например можно сделать. Но сырого мяса у них вроде нет, или я не обращала внимания?
Помидоры черри у них самые лучшие в Киеве, наверное. И паштеты отличные, паста тоже.
А вот обычного сыра или сырого мяса я не видела, или не УВИДЕЛА =)))
Утка точно есть, сырая. А телятина?
Осторожная• 12 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
я понимаю, если б соседка тигровых креветок наготовила, семгу по-королевски, а то пюре и небось сезонные овощи - конечно можно и в дорогом магазине покупать, разница 7 копеек))))))))
даже если бы у нее на столе стояло ведро черной икры, это бы не дало ей право говорить то, что она сказала.
Осторожная• 12 сентября 2013
Ответ дляЕкатерина27
Тоже живу на Оболони. И хожу во ВСЕ супермаркеты. Смотря, что мне нужно. Просто я уже знаю, что и где мне нравится больше. Например, моя семья иногда( точнее часто)))) не гнушается кулинарией- за ней ходим или в Новус или в Вестлайн. Ну нравится нам там еда!!!! И не разу с ней не было проблем!!!!!! Но при этом я так же в Ашан езжу с мужем каждые выходные на глобальные закупки. И в Космос захаживаем, и в Сильпо и в Эко. Смотря, какой мне по пути. А ваша подруга- странная женщина)))
вы не первая пишете, что ездите на Петровку в Ашан, а я как-то привыкла к Каравану
там и набиваем сумки продуктами)))) а чем Ашан лучше?
Ответ дляТелепузик
и еще плюс один.
Утка точно есть, сырая. А телятина?
есть сырое мясо )) даже кабана ))))) курочки, перепелки есть точно
телятина - не скажу, предпочитаю молочную, ее в магазинах нет вобще ((( так что даже не смотрю
помидоры - это да! такое впечатление, что у них в подсобке огород ))
Телепузик• 12 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
абсолютно верно.
и на счет овощей - та же картошка новозеландская в том же космосе совсемне на 7 копеек дороже, а где-то на 7, а то и на 17 гривен.
и помидоры, например. черри в гуд вайне по 50 грн/кг. зимой были по 100.
на базаре они все же сейчас не по 49,93 грн. продаются.
поэтому не сравнивайте. те же овощи могут стоить намного дороже, но суть не в этом.
никто не имеет права кого-то осуждать или тем более упрекать достатком.
Телепузик• 12 сентября 2013
Ответ дляНочка
да, сказочные. кабана? здорово, когда то еда, очень необычное мясо. надо будет посмотреть. что-то я не туда смотрела. =) я в гуд вайн за алкоголем чаще хожу и сыром к нему. пасту еще там беру и прочие штуки типа уксуса бальзамик и приправ разных.
надо нормально изучить их ЕДУ =)))
Спасибо!
надо нормально изучить их ЕДУ =)))
Спасибо!
Медсестричка• 12 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Да, я тоже думаю, что продукты везде одинаковые.
Мне удобно сильпо, туда хожу, я не беру фарш, как сказала соседка, фуф*** а сама делаю фарш, куры везде одинаковые.
Спасибо за поддержку!
Она ездит в Новус аж на Академгородок, это от нас 5 остановок, а я перейду дорогу и в сильпо.
Спасибо за поддержку!
просто у нее нет МУЖА!! И не хрен делать человеку, вот и ездит. Пока туда-сюда сьездила и день прошел
Автор, не расстраивайтесь!
Пусть такая мелочь не портит Вам настроение
Против Ахметова и миллионеры - нищеброды
Это я так, для поднятия настроения!
По сути темы. Все советы еще не прочилтала - на бегу, вечером обязательно прочту.
Что могу сказать.
Я бы не советовала Вам общаться в дальнейшем с таким недалеким человеком, который делит мир на нищебродов и другие категории. Это от отсутствия ума, уверенности в себе, тактичности (она ведь спецом вас унизила, ведь так?).
У меня большие сомнения на счет положительных качеств Вашей соседки. Я думаю, Вы достойные лучшего общения
Это я так, для поднятия настроения! По сути темы. Все советы еще не прочилтала - на бегу, вечером обязательно прочту.
Что могу сказать.
tania_filatova• 12 сентября 2013
Ответ дляАльго
Вот чо вспомнила, что меня оч удивило в киевских супермаркетах (Сильпо - там где я останавливаюсь - только он виден из окна )) остальные может и есть поблизости, но я не искала, мне Сильпа за глаза и за уши ))
Так вот. Обратила внимание, что молочка стоит (почти все марки) что называется с пылу с жару - прям сегодня-вчера произведены. В Донецке (рядом со мной Метро (редко бываю), Ашан, Бум, Обжора, Амстор, АТБ (в АТБ ооооочень много просрочки и перебитых сроков) я таких сроков не видела отродясь. Обычно неделя до конца срока реализации - уже хорошо. Такое впечатление, что через неделю молочка из Киева развозится по городам и весям. Хотя, возможно, ключевое слово здесь ’я’ или, возможно, на окраину нам супер свежее не завозят
В ’Обжоре’ возле мясного прилавка такая вонь стоит!!! А продавцы знаете чо говорят? - ’мы не слышим, это наверное от вас’ )))) я поржала, конечно.
Так для меня оптимальный вариант Ашан - благо он в пешей доступности
В ’Форе’ в Крыму была - не просроченого кефира найти не удалось.
Ну для этого в Крым ехать не надо, - в Киеве такие же ’няшечки’
Дежурный по кухне• 12 сентября 2013
Ответ дляНочка
...или там работают образцово-показательные ’реабилитологи’ продуктов... потому что как ни заходила - тишь да гладь, куняющие продавцы и торговля ох какая не бойкая... когда ото усьо и кем раскупается, - вопрос не из праздных...
Печенюшка• 12 сентября 2013
Ооо, девушки, расслабьтесь! Я самый нищебродный нищеброд из всех. Основную часть своей продуктовой корзины я покупаю в АТБ. По двум причинам: во-первых, АТБ находится рядом с моим домом. А во-вторых, некоторые продукты там реально дешевле. Так зачем же я должна переплачивать за имя магазина в котором скупляюсь??
Ответ дляДежурный по кухне
а я как не заеду - парковка полная ))))
по поводу продуктов - фрукты свежие, зелень тоже - ни разу ничего привявшего не видела
сыр - однотонный, пармезан нормально поколот (а не так как в сельпо - одни ’попки’), хамон
в магазине чистота
и на кассе мелочи нет )))
в магазине чистота
и на кассе мелочи нет )))
Менее Более• 12 сентября 2013
Лишь бы спросить о чем -то на советчице!Собрались две соседки-маразматички ,а вся советчица решает какой магазин лучше.
Ответ дляТелепузик
надо нормально изучить их ЕДУ =)))
Спасибо!
надо нормально изучить их ЕДУ =)))
Спасибо!
мы тоже начинали со спиртного, а потом и к продуктам дошли ))
это единственный магазин, где нарезают хамон и прокладывают бумагой, что потом можно рулетики сделать ))) пасту тоже берем )) ребенок у нас ’макаронный’ )) ну и шоколадки )
Yanka_GUESS• 12 сентября 2013
Автор, Ваша соседка просто зависливая дура!!! Скорее всего завидует тому, что у Вас есть муж, а она одиночка, вот и решила Вас чем-то зацепить!
Мы тоже скупляемся и в Сильпо, и в АТБ, в общем где проезжаем мимо, там стали и скупились, хотя у нас достаток довольно таки хороший, можем позволить себе в принципе в любом магазине себе покупать еду и все остальное... Я просто на это вообще не обращаю внимания, в каком магазине покупать продукты, смешно))
Люблю Поумничать• 12 сентября 2013
Ответ дляИван Дулин
просто эти стерильные яйца имеют такой стерильный вкус и срок хранения нигде не проверить, а мне привозят только из под курочки и те, что и своим личным детям, 4 года едим...тфу...тфу... вкусовые качества выпечки меняются очень! а деть есть в основном перепелиные, тоже со мини фермы постоянных знакомых!
а в магазинах они лежат в тепле месяцами, часто берёшь, а они уже с запашком.
Но я стараюсь только мясо в супермаркетах не брать(папа работал, рассказывал интересности про тушки)))
а вообще, считаю если капнуть, то у нас в стране вообще страшно что-то покупать,так что ж с голоду теперь помереть?
в супермаркетах во всех одно и тоже. только цены разные)
покупаем в АШАНЕ, СИЛЬПО, АТБ, ВАрусе... все живы пока...
а расскажите, какие?
Телепузик• 12 сентября 2013
Ответ дляНочка
тогда рекомендую еще винтаж - винный бутик, в океан плазе. там отличный выбор вин и другие производители, которых в гуд вайне нет. и тоже есть продукты - сыры, икра, хамон, колбасы.
но в плане алкоголя сейчас винтаж получше.
а гуд вайн трепетно люблюб за их ’округление чека’ в строну покупателя.
да и вообще они молодцы. и посуда еще у них отличная, бокалы. лаконичные, но при этом смотрятся шикарно и по качеству великолепные.
Дарина_777• 12 сентября 2013
Автор,я скупаюсь в Фоззи, там еще дешевле, чем в сильпо, хотя одна и та же компания, так, что ВЫ круче, а нищеброд, по -ходу это я. И ниче, что я там скупают тысячи на 1500 раз в 10 дней
Ответ дляНочка
а я как не заеду - парковка полная ))))
в магазине чистота
и на кассе мелочи нет )))
в магазине чистота
и на кассе мелочи нет )))
Вот-вот, и в самом магазине людей всегда много, и парковочка переполнена)))
Ответ дляНочка
И мы со спиртного начинали, потом сыры, потом хлебушек - он у них изумительный, ну а дальше все остальное!!! А еще набор для фондю там купили, нигде не могли найти подходящий, а там нашли прямо то, что хотели))
Телепузик• 12 сентября 2013
Ответ дляeclat
Оооо, я их смотрела. но все никак не решу - надо оно мне или нет =)))
И так уже всякого добра на кухне.
ТихоЯ• 12 сентября 2013
Скажите ей, что вы пересмотрели свои взгляды, теперь скупаетесь только в Daily Market, и если кто-то там не скупается, то вы не считаете нужным с этим человеком общаться. Думаю ее попустит немного))) Автор а вообще если честно не переживайте и не думайте глупостей. Когда поедете к маме зайдите в «новус», он есть в Дриме, так вечно такой мусорник, что мне даже противно заходить в этот ’Новус’