Кастрюлька• 01 января 2018

Есть кто?? Что с ребенком?? Подскажите

Все началось неделю назад - стандартно. Сопли темп. Уже было боле-менее хорошо, только кашель оставался.
И вот 39
Кашляет хуже
Панадол сбил до 38
Что делать девочки????
Еще и эти выходные....
Я уже в отчаянии
любименькая• 01 января 2018
намсначала педя назначила сироп с антибиотиком, потом другая - ингаляции и уколы, по итогу - уколы ант и ингаляции... ужас че было
Зупка_цем• 01 января 2018
Похоже на осложнение(( пока сбивайте , завтра лучше показать дежурному врачу.
Телепузик• 01 января 2018
Утром к педиатру. Частные клиники работают. Ночью свечи Анальдим, или укол ношпа+анальгин+димедрол( или дексаметазон).
мадамГрицацуева• 01 января 2018
Панадол может до конйа и не сбить, ибупрофен (нурофен) сбивает лучше. Можете скорую вызвать, вдруг бронхит...
Жена брата Админа• 01 января 2018
аналогично вчера в больницу на рентген ездили думали пневмония, оказалось обструктивный бронхит - антибиотик назначили, хотя 2 недели назад пили другй ангина была. Кровь сдайте 99% нужен антибиотик. выздоравливайте!
автор Кастрюлька • 01 января 2018
Ответ дляТелепузик
Мне до частной клиники 160км
Дыра...
СтелькаОТединицы• 01 января 2018
А может в скорую позвонить?
КрейсерАвроровна• 01 января 2018
скорее всего ухудшение после улучшения - осложнения(((( пневмония или бронхит. Не затягивайте, ищите врача или вызывайте скорую
автор Кастрюлька • 01 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо.
А вы не в курсе - в обычной районной поликлинике кровь завтра на анализ не возьмут?
Там же наверное и лаборатории закрыты ...
Ждать вторника скорее всего?
автор Кастрюлька • 01 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А может в скорую позвонить?
а что скорая?
Тройчатку вколет
Послушает и все
Скажет завтра сходите к врачу. А где его завтра взять? Дежурный там какой-то
Обычная районная поликлиника. Райцентр
Мы вызывали когда-то. На новый год скорую. Врач еле шёл...
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Поьтібно щоб лкр оглянув та здати аналізи. Не виклюено що новий вірус підхопили.
Гидроусилитель руля• 01 января 2018
у нас было тоже самое. антибиотик, все прошло
Губки-уточкой• 01 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Спасибо.
Ждать вторника скорее всего?
В брльнице можно сдать в любое время для и ночи
Губки-уточкой• 01 января 2018
Вызовите скорую чтобы послушали легкие
былоИпрошло• 01 января 2018
Я с райцентра тоже. И у нас всегда в больнице есть дежурный лаборант. Ну и педиатр. Завтра в детское отделение к врачу езжайте. Поправляйтесь.
Бойцовская• 01 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Мне до частной клиники 160км
Дыра...
Везите утром в детское отделение. Ну если дыра прям,то позвоните утром,будет ли какой то врач. А потом везите ребенка пусть осмотрят и возьмут кровь на анализ.
Бойцовская• 01 января 2018
Мамочка! Все в сторону! Себя в руки! Ребенок самое главное! Утром сами прозванивайте отделение и поликлинику. А если темперутура, то лучше не тянуть ребенка, а вызвать на дом врача. У нас тоже дыра ,но есть педиатры ,которые за 150 грн приезжают домой и слушают и смотрят ребенка и назначают лечение и /или дальнейшие действия. Спрашивайте такого в городской группе в соцсетях или у знакомых. У врачей вообще праздников нет. Здоровья вашему ребенку!
Tasha.Kasya• 01 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Спасибо.
Ждать вторника скорее всего?
Если есть стационар-должна бытьлаборатория 24/7
Замыленная• 01 января 2018
Похоже на обструкцию. Если есть дексаметазон то его уколов или применить антибиотик.
annita80• 01 января 2018
Похоже на осложнение,бронхит наверное. Думаю антибиотик вам врач назначит. Выздоравливайте! Сколько ребенку?
Соображалочка• 01 января 2018
Скорую и в больницу, может быть и восспаление и что угодно, толку тем-ру сбивать. Это вообще то вредно, тем-ра - это организм борется с инфекцией. Смотреть только нужно чтобы не было судорг и пр.
Машенька-Клубничка• 01 января 2018
В шоке от некоторых коментариев (Какая обструкция?Вы о чём?
Автор ,не давайте ребёнку все что сдесь советовали при обструкции ,просто сбивайте темп,чередуйте ,раз нурофен,раз панадол!Обильное теплое питьё,завтра сдайте развёрнутый анализ крови !Я думаю ,что на фоне ослабленного иммунита после простуды ,подцепили вирус!Будьте здоровы!
Намакушка• 01 января 2018
если есть беродуал, то сделайте ингаляцию
Дайте но-шпу
Машенька-Клубничка• 01 января 2018
Вот что за советы?Вы же не знаете какой у ребёнка автора кашель ?А Бородуал -это не ромашка!
Соображалочка• 01 января 2018
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вот всегда хочу узнать, зачем сбивать температуру, если нет судорог и прочих побочных явлений?Температура - это супер хорошо, если есть восспаление, это показатель борьбы организма с инфекцией. Зачем эту борьбу прекращать/ограничивать?А потом - нет иммунитета?!
Машенька-Клубничка• 01 января 2018
Автор пишет за температуру 39, такую темп я своим детям сбиваю !Но надо смотреть по ребёнку,если не лежит пластом и не склонен к судоргам можна и не сбивать !Но это каждый родитель решает сам ,исходя из оценки общего состояния ребёнка!
Соображалочка• 01 января 2018
Ответ дляМашенька-Клубничка
Согласна, индивидуально, но 《пластом》, тоже не аргумент для снижения, только холодные, синюшные конечности, судороги.. Просто так сбивать температуру-преступления против здоровья ребенка, даже если она 39-40.
Инстагра_мерша• 01 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Мне до частной клиники 160км
Дыра...
Звонит в 103 и узнавайте, где дежурит педиатр. В какой больнице.
Там прослушка, рентген (если надо) и анализы.
Инстагра_мерша• 01 января 2018
Ответ дляМагиня
А 40.1 тоже ждать ещё?
Машенька-Клубничка• 01 января 2018
Ответ дляМагиня
После 39 температуру нужно сбивать!