пьЯНА• 01 января 2018
Чим вагітній лікуватись при простуді
Мій гінеколог не відповідає ( Вагітна 3 місяці. Заложений глибоко горло, ніс, до вух доходить. Температури немає, кашлю майже немає. Пю чаї, ромашку, мед, малину, полощу горло содою і сіллю. В аптеці щось купувати потрібно? Якщо купувати, то які ліки? Дякую!
...аяприкольная• 01 января 2018
Ну, после 12 недель уже можно практически всё.
Но посторайтесь обойтись обильным питьем не горячих напитков, промыванием носа солевыми растворами и обработкой горла (полоскание, орашение Хлорофиллиптом).
Вам сейчас надо не допустить сильного кашля (который будет провоцировать тонус) и заложенности носа (что бы не вызвать кислородного голодния плода).
пьЯНА
• 01 января 2018
Ответ для...аяприкольная
Спасибі
Просто Мария• 01 января 2018
Любая простуда лечится полосканием горла, промыванием носа, большим колличестаом теплого питья, проветриванием и постельным режимом.
пьЯНА
• 01 января 2018
Ответ дляПросто Мария
Все це роблю двоє суток. Пока результат не в кращу сторону (
Просто Мария• 01 января 2018
Ответ дляАноним-ка
Не хуже и это уже хорошо, улучшение ждите на 3-5 день
In Love Love• 01 января 2018
Нельзя пить чай из листьев малины, только ягоды. Мне на таком сроке в нос пиносол лор назначала, его можно беременным и деткам. Мне помогло, а так тоже обильное питье, хорошо шипшину, полоскание горла, можно шалфеем.
Ластоноша• 01 января 2018
Очень много пить жидкости. Полоскать горло. Можно посмоктать таблетки Лисобакт. Они разрешены для беременных. Их и грудным детям при надобности, назначают.Надо дробить в порошок и мокать соску.
Для носа только пиносол беременным и горло полоскать можно при беременности сангвинитрин.Отличная штука! Там даже грудничка и кормящим можно. Розбавлять чайную ложку на стакан воды и полоскать. Стоит около 100грн, но хватает на долго и пригодится в любую аптечку. А ещё если есть ингалятор нибулайзер можно делать с физраствор ом или боржоми. Будьте здоровы!
Янка-угомонись• 01 января 2018
Сангвиритрин - вещь, природный антибиотик. Щиплет только, е сли нос промывать. А полоскать нормально.
А еще субалин или биоспорин. Я дома всех лечу