YoSho.com.ua• 02 января 2018

Хотим завести попугая. Нужна помощь))

Девочки, у кого есть попугайчик, расскажите на что нужно обратить внимание. Форумы перечитала. Какая порода лучше, не болезненные. Начиналась, что все породы ужасно боятся сквозняков, а как же в теплое время года? В общем ,помогите пожалуйста советом.
Еще ,у кого дома какарик? Ему действительно только в вольере хорошо? Клетка не подходит? Птичка в ней заболеет?
Спасибо всем, кто откликнется
НуПогоди!• 02 января 2018
У меня волнистик 2 года, полёт нормальный, часто окно открываю, клетка на подоконнике. Очень дружелюбный и ручной, болтает, часто выпускаем. Зерна везде)
Менее Более• 02 января 2018
Был и не один волнистик, и оба раза улетели, один раз дочка выпустила, второй раз подружка, выносили на улицу клетку. Но больше бы не завела, мусора от него ого-го, что вокруг клетки, что все равно выпускаеш, чтобы крылья размял, так он срет везде и обои дерет.
ПуФФынка_мисс• 02 января 2018
был волнистый попугайчик, пришлось отдать - проблемы с носовым дыханием у ребенка, еда разбросанная, перья
Ацетилсалициловая кислота• 02 января 2018
Были волнистики, корелла и неразлучники. Единственное, девочка неразлучник погибла из-за сквозняка(((( Были похороны бабушки, а она на себе впереди все перья для гнезда выщипала. Стояла в отдельной комнате, но видно хватило и того, что люди ходили, холодный воздух гоняли. Сразу не кинулись, только через несколько часов, а она напыженная сидела. Сразу лампу включили, всю ночь грели ее, но, увы, не удалось спасти. Летом всегда выносили на улицу попугайчиков, в тенек только.
Менее Более• 02 января 2018
И вообще я против животных в доме, и рыбки были, еле сдыхалась, дала обьяву на олх за 3 копейки приехали забрали!!! А теперь у меня есть грызуны, долго живут они, устала убирать уже за ними, дочка позаводила, а теперь ей 16, и нада уже совсем другое))) Я вообще не понимаю зачем мучить животных, кто придумал их держать в клетках в домах, и зачем это нужно вообще???
Organic• 02 января 2018
Ух, от волнистого попугая столько шума, крика и мусора! А то, что будет ручной и говорить - 10% из 100.
Корелла хорошие. У нас был. Девочка, очень спокойная, умная как собака , ручная. Не такая шумная и кипешливая, как волнистый
Бабульция• 02 января 2018
У нас был волнистик. Любимчик, общительный, активный, болтун, немного говорил, научили. Мусора относительно немного. Гадил поначалу много, а потом редко где-то помимо клетки.
Сейчас неразлучник. Не рекомендую. Мусора полно, не то, что от волнистика. Орет, кусается, жалюзи погрыз, добрался до проводов (перестали выпускать, хоть и понимаем, что неправильно)
Танюша мама двоих принцесс• 02 января 2018
у меня в детстве 12 лет жил попугай, мы через год ему самку купили, когда домик (типа скворечника) пристраивали, они птенчиков выводили. но, слышала, что хламидиоз переносят, не рискну больше завести.
Ответ дляМенее Более
100%
автор YoSho.com.ua • 02 января 2018
Ответ дляOrganic
Какого размера клетка нужна корелле?
Отмотала своё• 02 января 2018
Маю два хвилястика і дві корелки. Корелки цікавіші. Клітка приблизно 30*48*70см, але випуксаєм політати.
Як на мене корели цікавіші, менше шуму, не так смітять, менше пір´я, рідше линяють.
Ежик Хрюха• 02 января 2018
У нас 8 лет корелла живет, полностью приручить не удалось. Он сам себе на уме, люди его не интересуют. Орет громко. Ооочень громко. Мусор от корма, перья вокруг клетки. Клетка всегда открыта, гуляет когда хочет, но даже это ему не очень интересно (((
Оч@ров@Шк@• 02 января 2018
Самоё главное, для любого попугая, это брать птенца прямо из гнезда. Будет ручным 90%, если старше, то такая же вероятность что будет диким. Все остальное, лирика. Берите, какой нравится, при правильном уходе и воспитании вырастет любимцем.
Gleva• 02 января 2018
Я купила пару месяцев назад волнистика по объявлению на ОЛХе, особо ни на что внимания не обращала, хотя до этого перечитала кучу форумов. Попугайччик был здоров. Разговорить нам вряд ли его удасться, потому как мы не целый день дома. Вот думаю скучно ему сейчас, надо бы пару прикупить.
Оч@ров@Шк@• 02 января 2018
Способность подражать речи человека, это индивидуально, здесь не угадать. У меня из трех попугаев, говорит только один, последний. Никто не учил, каждый месяц выдаёт новые перлы.))
Царевна в уггах• 02 января 2018
Ответ дляОтмотала своё
+100
Тоже раньше жили волнистики, теперь корелла. Очень трудно распознать пол корелльі. Мьі хотели мальчика, чтобьі пел и говорил, а попалась девочка. Не поет, не говорит, только несет яйца время от времени и обои дерет((
Розавенная• 02 января 2018
Будет ли говорить зависит от задатков самой птицы, ее характера (опытные заводчики могут спрогнозировать, мы так покупали и нам продавец подбирал птицу) Это из мелких. Подруга завела крупного попугая, отдала более 1тыс уе, поигралась и продала, не смогла совладать. Им нужно было серьезно заниматься...
НуПогоди!• 11 января 2018
Ответ дляOrganic
Значит нам повезло. В 21.30 ребёнок спать и он молчит, клетку не накрываю, не орёт, не чирикает. Когда утром движуха начинается, то чирикает. Полтора года, знает около 20 фраз. И то, мне влом заниматься. Пищит ’я люблю тебя’, ’ням-ням’, утром всегда ’ привет’, ’ красавчик’, ’как дела’, неосознанно, болтает все подряд. Очень ручной, прямо достал уже)))