СМСница• 02 января 2018

девочки, есть гинекологи, рассчитайте плиз срок беременности

не пойму как календари считают
последняя менструация 6,11

Спасибо)
Здесь на минутку• 02 января 2018
- 3 мес + 7 дней. 13 августа

Юлия Днепропертовск• 02 января 2018
8 недель 1 день, но я не гинеколог
Мурзилка• 02 января 2018
Я не гинеколог. Они вот так от даты месячных и считают недели.
автор СМСница • 02 января 2018
Ответ дляМурзилка
вот я и не пойму, почему от месячных..
Здесь на минутку• 02 января 2018
Срок 8-9 недель
Мурзилка• 02 января 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
- 3 мес + 7 дней. 13 августа
Все верно! У меня было 04.12 дочь родилась 15 сентября
автор СМСница • 02 января 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Срок 8-9 недель
Вы тож от месячных посчитали,.?
Шмоточницаца• 02 января 2018
Бо цикл в якому відбулось зачаття починається з 1-го дня місячних
автор СМСница • 02 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
капец странно, идти когда на узи в 12 недель от начала месячных?

Здесь на минутку• 02 января 2018
Ответ дляСМСница
Да
Belosnezka1980• 02 января 2018
Ответ дляСМСница
Ну да)
Мурзилка• 02 января 2018
Считают от месячных потому что овуляция по разному может наступать. А еще некоторые начинают вспоминать когда точно было...А еще раньше врали про срок, чтоб в декрет раньше уйти. Меня перед походом к гинекологу мама учила учила как говорить, что у меня мозг сломался. Я сказала как есть и у меня все сроки сошлись и с дочкой и с сыночком и по узи и по подсчетом врачей. Удачи
Деловитая• 02 января 2018
В мейл.ру есть калькулятор. Мне день в день определил.
ПМСница• 02 января 2018
Ответ дляСМСница
вот я и не пойму, почему от месячных..
потому что из-за разной длины цикла у женщин в разное время овуляция, поэтому расчет ВСЕГДА ведется у акушеров от 1 дня последних месячных. вы для себя можете считать от даты зачатия, если она вам известна, хотя определить это довольно трудно, так как сперматозоиды у здорового мужчины могут жить до 6 дней в половых путях женщины. и если половой акт был 10 числа один раз в месяц это вовсе не означает, что этот день будет датой зачатия. если же вы сумели отследить дату овуляции, тут уже +- 2 дня будет. вы для себя срок рассчитайте на случай преждевременной стимуляции, когда у врачей сроки все вышли и они хотят что-то уколоть, где-то стимульнуть, а вы для себя знаете, что время ещё есть у ребенка, если он конечно не страдает. я не гинеколог, но мать двоих детей
железный занавес• 02 января 2018
Все верно! Считают от первого дня последних месячных. Я даже не заморачивалась считать по другому. У меня срок совпадал. С сыном не помню точную разбежность, было это 5 лет назад, а вот с дочкой пошла на УЗИ в 12 нед и 1 день по месячным, и по УЗИ срок был 12 нед и 3 дня. По поводу родов не подскажу, так как в 39 нед и 3 дня меня экстренно стимулировали из-за высокого давления, но в итоге было КС, во вторую беременность рожала на 37-й неделе, так как рубец был критично тонкий уже.
вентиляторная• 02 января 2018
мля,а у своего врача спросить не судьба???
Девушка Прасковья• 02 января 2018
Ответ дляСМСница
вот я и не пойму, почему от месячных..
акушерський термін завжди рахується від 1 дня останніх місячних, від нього відраховуєте 40 тижнів і буде ПДР
автор СМСница • 02 января 2018
Ответ длявентиляторная
поменьше агрессии, а то я б без Вас не догадалась...