Каркуша Клара• 02 января 2018

Обидели ребёнка в магазине

30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляДнепр Елена
Отсутствию карт. Нынче зп обязаны на карты перечислять или налоги не платим, а все обязаны?
У меня нет карты . Зарплату получаю у бухгалтера. Комуналку по книгам . И кредиток нету .
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляОтмотала своё
1. я бы добавила 20 копеек.
2. Мамаша! Какого хрена вы оставили ребенка голодным? на полбатона вам же хватало! Купили бы его и договорились бы с ребенком на замену. вы жлобиха,осуждающая других жлобов. чего вы открещиваетесь от них, раз сама такая?
Я не говорила что ребёнок был голодным, с чего вы это придумали?
А Я Самая Самая• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Это, только я не понимаю любительниц таскаться с карапузиком голодным по базарам и супермаркетам?
так если не будет голодный,слезки лить не будет
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляДнепр Елена
Нет!!! Моя фирма не обязана перечислять на карту. Получаем наличкой в течении 20 лет.
Заместитель Анонима• 02 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если бы дитятко было не голодным, напаркуа покупать булку в срочном порядке?
Разведка Маша• 02 января 2018
Ответ дляMs.Кот
Удалено администрацией...
Думаю мы не сполна понимаете его значение. Каково будет ваше удивление, когда осознаёте, что им и являетесь
Бюст Березуцкого• 02 января 2018
Ответ дляnell
м-да, выраждается люд. из-за 20 коп удавятся. а их фразы поповоду 1 и 2 коп, то вообще. откуда-то они ведь у людей берутся. мне так недавно дали 5 копеек, а куда мне их деть, если никто не берет. надо было пожелать им щедрого и доброго нового года.
вы правы. нам часто продавцы идут на встречу. говорят чтоб донесли, я честно предупреждаю, что могу забыть, но они на это особо и внимания не обращают. да и как можно манюньке в булочке отказать из-за копеек.
булки есть разных ценовых категорий. есть булки малятко по 1 грн, манюньке можно было 7 шт. на эти деньги подогнать на неделю :)
Я Вас не боюсь• 02 января 2018
На месте парня заплатила б за вашу булку. На месте продавца - ок, занесете.
На вашем так же как и вы. Не расстраивайтесь
Бюст Березуцкого• 02 января 2018
автор, не перекладывайте свои комплексы и обиды на ребенка. а то вырастет и будет пару дней по мелочам мучатся, как Вы.
ЖаннаНеАгузарова• 02 января 2018
Ответ дляMiraggio
Ой как интересно) А на основании чего уволили бы? За то, что не продает товар ниже ценника в магазине, или за то, что свои не докладывает? Мне просто любопытно стало, за что, в вашем представлении, ее можно уволить) Что бы вы понимали - уволить ’просто так’ сотрудника, который ничего не нарушает, да еще и законным путем, очень и очень сложно.
Она не хотела брать деньги по копейке
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляДнепр Елена
Зп сняли по чеку и всем раздали через кассу предприятия.
Бутылка Кифира• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Меньше, ребёнок маленький
ну так сколько лет?????
звездная галактика• 02 января 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Она не хотела брать деньги по копейке
так там и по копейке не хватало
Отмотала своё• 02 января 2018
Ответ дляМастер Пис
ну, это уже капец как должен оголодать ребенок, чтобы согласился на полбатона
ну это на крайняк, но по факту там наверняка были какие-то булки без начинки или пончики, которые стопудово стоили дешевле пирога с вишнями. так что мамка- таки жлобиха!
Просто болталка• 02 января 2018
Автор, вы это серьезно?
Вот это вот - «у дитятки булку отобрали, он так плакал за ней, а продавщица, такое вот какашко, вырвала прямо из рук»
Я что-то пропустила наверное в жизни, мне никогда не давали товар если не хватало на него денег, скажите где так принято? Коммунизм?
Сама не знаю• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да проблема не в том что мама не сказала ребёнку что нет денег, а в другом...читайте внимательно!
А в чём?
Мама сказала продавцу дать булку, она дала, у мамы не хватило денег. Виновата продавец, очередь, но не мама?
Матрёна• 02 января 2018
Тролльная тема, ничё святого у вас, автор) Выдумали карпузика с полными глазками слёзок, и жестокими, жестокими тётками-продавщицами! Трындец
4 дня уже, кагбэ, прошло. Карапузики до сих пор булку забыть не может? Или вас так 20 копеек ранили?)
Уже не знают, чем к себе внимание привлечь. Неужели такая скучная жизнь, чтоб сидеть выдумывать такую ерунду?
НашлаПерепискуМужа• 02 января 2018
Вы не правы.
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Я уже 18 лет мама)ой,давно так не ржала)) вам куда выслать булку для карапуза?чтоб рученки не тряслись?или лучше 20 копеек?
Спасибо, я рада что вам подняла настроение, смех продлевает жизнь) будьте здоровы и счастливы! Да вознаградит вас Господь за ваши благие на мерения и желание помочь словом , делом)
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
ну так сколько лет?????
Автор ищет свидетельство о рождении...)))))))
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор, так что? Возраст сочинили уже?)
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Прекращайте изголяться. К примеру у меня нету бабушек , оставить не накого, так что как бы не умничали а я тоже хожу по магазинам ...И бывало денег не хватало. Продавцы попадались нормальные.
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не без денег, вы что? Оплатила 7.30 из7.50, нехватало 20 коп., принесла бы в течении часа...
эту ситуацию можно применить к любому другому магазину или организации, где нужно оплачивать услуги. или вы и там бы себя так вели?
Прасковична• 02 января 2018
Автор нужно было на пол в магазине глянуть. Там вечно мелочи валяется . Сама часто теряю но лень поднимать и так же видела постоянно валяется. Думаю и продавец знает про мелочь . Странно повела себя из за 20 копеек не продать булочку
Ms.Кот• 02 января 2018
Ответ дляРазведка Маша
я понимаю значение и точно им не являюсь, хотя бы по социальному статусу, а Вам Википедия в помощь.
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляДнепр Елена
Оригинально, а кошелек где был, 2 огромные сумки с продуктами, ребенок и кошелек в зубах?
Примерно так всё и было
Бюст Березуцкого• 02 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
не представляю себе кассиров в больших супермаркетах, которые берут меньше, чем по чеку.
это разве в хлебном ларьке или в маленьком городе, где тебя знают,можно мелочь донести.
БоХатая• 02 января 2018
20 коп не деньги,мужик чмошник. Продавец имеет право отказать.
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
В больших супермаркетах , так же ,если не хватает занесете... Не Киев .