Каркуша Клара• 02 января 2018
Обидели ребёнка в магазине
30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Sweety Twitty• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Автор ищет свидетельство о рождении...)))))))
Наверное, возраст ребёнка - тайна)
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляГага Газу
странная ситуация.. карапуз, и это 100%, успел брызнуть ту булку, пока Вы выясняли отношения с продавцом, и продавец взяла булку обратно???
Ничего странного нет, булка была запакована в целофан герметично, ребенок булку не грыз, отношения с продавцом я не выясняла, прости извинилась и спросила можно ли мне принести недостающие 20 коп
я Кукарача• 02 января 2018
Автор, валяюсь. Какой слог, какая патетика!!! Булка «в ручонках у карапуза», «глазки полные слез»...
вся боль еврейского народа была в этих глазах. Допишите. Бесплатно дарю. Еще добавьте, что в момент, когда забирали булку из грязных ручонок карапуза, грянул гром и разверзлась гиенна огненная, поглотив каку-продавца и мужчину, которого задолбала очередная овуляшка с ее «карапузом».
Типичная яжемать. Ни вам, ни вашему ребенку продавец не должна. Вы охамели вкрай.
Вот кто должен, так это отец ребенка. Автор, где был отец ребенка, когда вы с тяжеленными сумками возвращались из базара. И почему ребенок был не с ним, а таскался с вами? Почему муж вас не встретил и не купил ребенку булку. Еще много «почему», но виновата продавец и мужчина в очереди, конечно же.
Отмотала своё• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я не говорила что ребёнок был голодным, с чего вы это придумали?
почему тогда рыдал за булкой?
Бюст Березуцкого• 02 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
В больших супермаркетах , так же ,если не хватает занесете... Не Киев .
в Киеве за смену проходит на одного кассира проходят сотни людей, ни разу не видела, чтобы кто-то что-то доносил. Если денег не хватает- идет возврат чего-то по чеку.
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну правильно, а в городах поменьше , если знакомый ,или часто ходят ,то спокойно разрешают. И мне в том числе.
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляSweety Twitty
Наверное, возраст ребёнка - тайна)
Да, да...
Тролль иссяк)
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
не представляю себе кассиров в больших супермаркетах, которые берут меньше, чем по чеку.
это разве в хлебном ларьке или в маленьком городе, где тебя знают,можно мелочь донести.
где позволяют себе делать покупки понимая, что простят вот эти копейки. в маркетах они себя так не ведут
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Нет, Вы мама безответственная)
Так это, лет-то сколько?
Не имеете права судить меня какая я мать, смотрите за собой, думаю что старше вас, намного старше...
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
а как они кассу сводят в конце дня?
Ответ дляСладко-соленая
эту ситуацию можно применить к любому другому магазину или организации, где нужно оплачивать услуги. или вы и там бы себя так вели?
Я уверена что в 99% в любой организации простили бы эти несчастные 20 копеек. Потому что 20 копеек это ничто а потерять клиента или заказчика не всем хотелось бы из-за них.
Продавщица это сделала назло, вот и все. Настроение плохое, или автор ее выбесила вопросом о свежести булок, похмелье или пмс... это было просто дело принципа.
Заместитель Анонима• 02 января 2018
Ответ дляSweety Twitty
Наверное, возраст ребёнка - тайна)
Если отталкиваться от ,такой же печальной, истории автора с грушками..... то карапузику должно быть где-то 1,5 годика)))
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
вам ответили что нет. зачем нужно было спрашивать, если к ответу нет вы были не готовы?
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы именно безответственная !!! Спасибо Боже, что я не ваш ребенок .
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
так если не будет голодный,слезки лить не будет
Видимо вы не щнаете что дети могут плакать не только от голода а и от обиды...
Раздражевская• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я была без сумки, деньги были только в кошельке
Из вашего старпоста ’30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные....’
Мамаша, куда сумки делись? Сами домой пошли?
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
а как они кассу сводят в конце дня?
Да спокойно. Одни оставляют копейки , пару человек не додали . Есть супермаркет (писала выше ) где касиры морозяться давать сдачу копейками . Вообще трандец .
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
И вот, интересно - можно пойти в ресторан с карапузиком, поесть, попить, а потом, упс - я тут недалече, карапузик кушкать захотел, чесслово - занесу!
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
На месте парня заплатила б за вашу булку. На месте продавца - ок, занесете.
На вашем так же как и вы. Не расстраивайтесь
Спасибо
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
пойдите уплатите коммуналку в любой из касс привата или ощада. заплатите за доставку на новой почте и т.д.
Молчавочка• 02 января 2018
повернулись 31го, заїхали в супермаркет, набрали повну машину всього, навіть задні сидіння завантажила)) черг не було, люди як завжди привітні :) якась пані похвалила мій вибір ялинкових прикрас і ліхтариків, ми з нею хв 5 на касі теревеніли))) я нагребла бо просто все по 1,5-2 євро і це не одна кулька, а величезні набори)) половина продуктів зі знижками в 50-70%, м’ясо по 2 євро, ну як можна встояти?)) і ніхто не штовхається, не хамить, навпаки, хтось не міг розібратись з вагами, ти допоміг, у відповідь усмішка і побажання гарних свят, стукнулись корзинами, усмішка і обоє вибачаються..
згадую Україну - намагалась допомогти дідку зважити яблука, в Сільпо в центрі Києва, такий комсомолом тхне за кілометр, трохи не обматюкав, верещав на весь зал щось на руском))) ну а про поведінку населення взагалі мовчу, особливо те, як там авто водять.. хто бикуватіший - той правий)) вчила чоловіка бути биком, бо він вихований не так
сама за кермо не сіла - яма на ямі, це не треш якийсь оО)))
після 3х тижнів в Україні я зрозуміла, що тепер цінуватиму те, що мені дано, людей, які є поруч
сама за кермо не сіла - яма на ямі, це не треш якийсь оО))) після 3х тижнів в Україні я зрозуміла, що тепер цінуватиму те, що мені дано, людей, які є поруч
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляРаздражевская
Имелось вввиду без женской сумки.
Гага Газу• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
20 человек по 20 копеек в день, продавец сводя кассу доложил 4 грн. И так каждый день. Итого, 80 грн за 20 рабочих дней. Кассиры , судя по всему, занимаются благотворительностью, т к копейки редко кто доносит.
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
И? Мудрость приходит с возрастом, но чаще возраст приходит один.
Так что, Вам уже старческая деменция не позволяет вычислить возраст карапуза? /)
Гага Газу• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
А кто виноват в его обиде??? Правильно, МАМА!
Раздражевская• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну и фантазии у вас)
Фантазии у вас, то есть вся тема с самого начала)))
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
плюс в кассе - это в сотню раз хуже, чем минус.
то, что они морозятся - это не знание ваших прав. в законе прописаны выход из ситуации, когда вам не дают сдачу. но нигде не написано, что вам обязаны выдать по неполной стоимости.
Заместитель Анонима• 02 января 2018
Ответ дляRoybusch
Точно!!!! Еще же были грушки!!!! ))))))))))))))))))))))))
А Вы не помните как эта тема с грушками звучала??? Тоже название такое ноюще-сердобольное...я даже поиск юзала,а найти не могу(
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
карапузик намного старше советчиц?