Указка• 02 января 2018
Как заставить страховую заплатить?
1.12.2016 произошло дтп с участием нашей машины. Муж сидел за рулём. Не пострадал. Просто сильно ударился. Виноват водитель другой машины. Вызвали ментов. Оформили обычный протокол, не европейский.
Водитель признал себя виновным. Мы подали все документы и проинформировали страховую в тот же день.
В зале суда ему отдали права.
И тут начинается самое интересное.
Сначала долго согласовывали сумму ущерба.
Хотя ее оценивал их эксперт. Вообщем сошлись на сумме. И все. Выплат нет. Дозвониться нереально. Инспектор то в отпуске, то на больничном, то не отвечает. Горячая линия вообще глухо. Раз дозвонились. Сказали не принято ещё решение.
Писали скарги. Хотим подать в суд. Куда лучше обратиться. Киевская область.
Стаховая Киевский Страховой Дом ( опа, а не стаховая)
Девочки, посоветуйте что-то кто с таким сталкивался . Прошло больше года. Возможно ли ещё забрать деньги????
В зале суда ему отдали права.
И тут начинается самое интересное.
Уси Пуси• 02 января 2018
Можно, но сложно :(
У нас была тяжба с Орантой... пол года тянулось :( нанимали адвоката, и только тогда удалось выбить деньги с этой шарашкиной конторы. Как раз доллар начал подыматься с 8,00 - ну хоть так :( Ситуация как у вас. Не виноват, виновный написал что виновен, а автомобиль служебный и застрахована в оранте...
Посмотрите на форуме Финансы - там есть темы со страховыми.. может найдете нужную инфу
Указка
• 02 января 2018
Был. Его признали виновным, отдали права. Остальное страховая должна выплатить. Или вы имели ввиду со страховой?
Указка
• 02 января 2018
Ответ дляУси Пуси
Можно, но сложно :(
Спасибо. Сколько адвокату платили, если не секрет?
Уси Пуси• 02 января 2018
Ответ дляУказка
10% процентов от суммы страховых выплат
Указка
• 02 января 2018
Ответ дляУси Пуси
10% процентов от суммы страховых выплат
А сумма какая?
Цыпка• 02 января 2018
Ответ дляУказка
Ну и подавайие в суд
Уси Пуси• 02 января 2018
Ответ дляУказка
А сумма какая?
Не помню.... это муж занимался. Был курс 8 на момент аварии, а платили когда курс стал 12!
Я вам написала формум, где можно найти информацию
Уси Пуси• 02 января 2018
Ответ дляУказка
Как найти юриста? Сколько это стоит? Что нужно? Все интересует
Спрашивайте , ищите... удачи!
Муууумие• 02 января 2018
Ответ дляУказка
В национальную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг жалуйтесь, это я вам как юрист страховой советую. И читайте закон об обязательном страховании гражданской правовой ответственности.
Аноним_1393• 02 января 2018
Ответ дляУказка
Нанимайте адвоката и в суд на страховую, уже пеня за просрочку накапала, так что сумма увеличится... мне вот адвокат уже документы подготовил в исполнительную службу, суд со стаховой выиграли и пеню отсудили
Указка
• 02 января 2018
Ответ дляАноним_1393
Как искали адваката? Сколько платили? На что обратить внимание? Какая страховая?
Указка
• 02 января 2018
Ответ дляМуууумие
Спасибо. А реально через них выбить? Сколько занимает по времени?
Муууумие• 02 января 2018
Ответ дляУказка
Реально. Эта комиссия - регулятор страхового рынка, санкции у него серьезные. По времени не скажу, по разному бывает.
Аноним_1393• 02 января 2018
Ответ дляУказка
Мы нашли адвоката по ДТП, а он нам посоветовал адвоката именно по страховым выплатам, у нас страховая ’европейский союз’, адвокат вам сам все расскажет, посчитает пеню за просрочку и сам составит все заявления, у нас цена вопроса была 15000 адвокат отсудила 21000... осталось их теперь выбить через исполнительную службу
Муууумие• 02 января 2018
Ответ дляАноним_1393
Это и есть самая трудная часть. Есс фактически мертв, лицензии у них аннулировали. Если ГИС успеет что-то взыскать, считайте, вам повезет. Иначе... Банкротство, а это дело не одного года.
Указка
• 02 января 2018
Ответ дляАноним_1393
Кошмар. Удачи вам. У нас больше 50 нужно выбить.
Муууумие• 02 января 2018
Ответ дляЮся 83
Благодарю
Пишите жалобу в нацфинуслуг, и каждый божий день задалбывайте КСД звонками. Они пока на плаву.
Как правило, мозгоклюям быстро выплачивают. А вы год ждёте, как терпилы. Когда вы подали заявление о страховом событии?
Указка
• 02 января 2018
Ответ дляМуууумие
Сразу. Трубку не берут или говорят ничего не знаем.
Указка
• 02 января 2018
Напишем обязательно. Мужу посоветовали обратиться в мототранспортное бюро.
Придется дело брать в свои хрупкие руки
Муууумие• 02 января 2018
Ответ дляУказка
Придется дело брать в свои хрупкие руки
Можете обратиться, но мало что даст. МТСБУ не гос орган, никаких особых полномочий он не имеет, его сами страховые компании и создали. А вот нацфинуслуг - это сила, у них полномочия вплоть до аннулирования лицензии.
А куда вы до этого жаловались?