Подкустовый выползень• 03 января 2018
Это баловство или любовь?
Добрый вечер, мамы! Обращаюсь с вопросом именно к мамам. У меня растет дочь 4-х лет. По мнению мужа и бабушек/дедушек ну уж очень она избалована игрушками и другими подарками. Читала перед НГ тему о подарках и удивлялась тому, что мы своему ребенку кладем куклу Мериду, купленную на распродаже и киндер, в то время как другие мамы готовят детям по 3-4 подарка, а потом еще и до Рождества под елку что-то подкладывают. Сегодня дочка начала плакать оттого, что ее подружке Дед Мороз принес Монстряшку ту, что моя на день рождения попросила, а ей еще долго ждать. Монстра эта лежит уже давно куплена, причем опять же на распродаже. Говорю мужу:" Давай ребенку на Рождество подарим ее, посмотри как она убивается?" В ответ выслушала кучу всего, что ты ее разбаловала, что она не ценит ничего, что кукол надо покупать только по праздникам и вообще у нее полно игрушек. А мне ее жалко, она не истерит, не психует, не просит, а сидит тихонько и плачет. Цена вопроса 350 несчастных гривен! Я готова в таких ситуациях себя чем-то обделить, но ей купить, чтоб не плакала. Девочки, как считаете, что это? Баловство или простая любовь к своему ребенку?
Мост_Устал• 03 января 2018
Любовь конечно. Я тоже куклу на Рождество приготовила. Рождество - еще больше праздник чем новый год, это практически во всем мире так. Или Вы не прививаете ребенку что это за праздник?Ничего в подарок не приготовили?
неДодекаэдр• 03 января 2018
подарила бы однозначно!
Мужа в опу послать! Что за совковое представление. Девочку должен баловать (в хорошем смысле ) папа, а потом будет баловать муж. Если отец только тюкает - то мужа выберет себе такого же
Языката Хвеська• 03 января 2018
Еклмн.. она уже лежит.. она стоит 350 грн ( это в лучшем случае 3 кг мяса) .Дарите , даже не думайте, раз душа Ваша просит этого. А мужу потом ткните при случае ,что у него блаж ва том или ином вопросе и можно подождать, ничего ,что ему этого хочется ( у каждого человека бывают такие случаи)
Подкустовый выползень
• 03 января 2018
Ответ дляМост_Устал
Книга, сладости. Игрушек, если честно, не готовили.
Королева красоты• 03 января 2018
Тю, я б положила на рождество. Ни одна копейка не стоит слез ребенка. Есть возможность дарить-дарите! Вы же мама , и вы сами знаете когда ваш ребенок разбалован и вымагает, а если чувствуете , что ребенку очень хочется эту игрушку - я бы подарила. Тем более до рождества еще есть время, что бы вы реально увидели был ли это каприз.
РокерША• 03 января 2018
не дай бог такого жадного мужа.
у моего сейчас приход хороший был, так ребенок получил втрое больше под елку, чем загадывал. и еще попутно какие-то машинки с прогулок приносят.
игрушки для детей не прихоть, это способ их жизни.
автор, ваш муж, если не совсем дурак, почитал бы, что такое для детей - игра и игрушки.
18 мнеУЖЕ• 03 января 2018
Конечно подарите на Рождество. Ничего не балуете. Дорога ложка к обеду...
неДодекаэдр• 03 января 2018
вот некоторым перед рождением детей, нужно хоть немного почитать о развитии и воспитании. И они бы знали что основной вид деятельности ребенка до школы - игровая деятельность.Прошло то время,когда дети из игрушек имели юлу и мячик.
И как мужик может жалеть дочери игрушку?????
РозаФиалковна• 03 января 2018
Якщо себе обділити, аби не плакала - то баловство. Якщо даруєте подарунки, щоб дитина розвивалася, то любов.
Я теж прозріваю з того, хто тут пише, скільки всього дарує. Ми дітям подарунки лише на ДН даруємо, бабусі і дідусі дарують і на ДН і на НР і ще там по дрібницям тіпа закінчення навчального року. І то в хаті від тих іграшок вже жити нема де...
Мої діти ніколи не орієнтувалися, що дарують іншим, тому ніколи і не страждали. Не знаю, що вам порадити.
Подкустовый выползень
• 03 января 2018
Вчера ходили в кинотеатр с ней. Рядом игрушечный магазин. Зашли в игрушечный, купила ей 2 фигурки Фиксиков по 23 грн. Жесть что творилось. Не могу сказать, что он жадный, нет. Но он живет с четкой убежденностью в том, что если покупаешь что-то ребенку, то от этого все пробелы в воспитании образовываются.
Подкустовый выползень
• 03 января 2018
Ответ дляМост_Устал
И правда, не айфон же попросила. Куклу, и совсем недорогую.
Вот про айфон тоже слушаю регулярно. Типа, сначала Школу монстров просит, а тай и до Айфона недалеко))
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
значит, дурак
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
точно, дурак.
уж извините, автор
Подкустовый выползень
• 03 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Я тоже изо всех сил стараюсь объяснять, что оттого, что тебе этого не подарили тебя не любят меньше. Но или она еще мала, чтоб понять или слова не те подбираю.
Подкустовый выползень
• 03 января 2018
Ответ дляРокерША
точно, дурак.
уж извините, автор
Ничего
Путающаяся• 03 января 2018
Автор, я автор той темы про подарки. Я послушала советчиц и под ёлку положила только один подарок - кукольный дом. И я рада, что прислушалась, потому что моя дочка 2,5 лет все остальные подарки забросила бы. Но тем не менее остальные подарки я планирую класть под ёлку напротяжении всех праздников. В жизни детей должно быть волшебство. На Вашем месте я бы положила на Рождество ту куклу и подарила ребенку радость.
Насчёт мужа, мой тоже немного жалел деньги ребенку на игрушки, рассказывал, что можно обойтись и аналогами, но я стала ему на конкретных примерах показывать и рассказывать, что лучше меньше игрушек, но оригиналы, чем много аналогов. Разговор про игрушки завожу ему под хорошее настроение и хвалю его, хвалю, какой он молодец, что такие классные игрушки ребенку покупает.
Подкустовый выползень
• 03 января 2018
Ответ дляПутающаяся
Он уже почувствовал разницу между оригиналом и обычным игрушечным магазином. Поэтому у нас наоборот. Он меня хвалит, что мониторю цены и стараюсь купить качественное, хотя, конечно, у нас есть разные игрушки. Просто я стараюсь купить по хорошей цене независимо есть ли впереди праздник, потому что я знаю, что если сейчас не куплю, то завтра могу заплатить в три дорога. А он искренне не понимает зачем я смотрю куклу, если Новый год прошел, а день рождения в ноябре))
Путающаяся• 03 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Так эта кукла куплена на ноябрь? Конечно, дарите сейчас. И не забудьте мужу раз двадцать показать, сколько счастья у ребенка от этой игрушки.
Подкустовый выползень
• 03 января 2018
Ответ дляПутающаяся
Спасибо Вам за поддержку!
Путающаяся• 03 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо Вам за поддержку!
Не за что! Пусть Рождество будет волшебным для Вашей семьи!
Ируся-пуся• 03 января 2018
Это любовь. если б у меня была эта кукла и ребенок просил бы, то тут же подарила бы
Федорино Горе• 03 января 2018
Ответ дляИруся-пуся
+1000
mabelleamie• 03 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
катастрофа для мужика зарабатывать так плохо, чтобы айфон был недосягаемой мечтой