Ситечко для мыслей• 04 января 2018
врачь, калачь, девченки - прекратите!
Глаза болят ( у меня все.
Идущаяповолнам• 04 января 2018
Ответ дляБрыкалка
А за что? У него всё легально.Он неграмотно пишет,а поступает грамотно.И таких много.
Том Круз,говорят,читать не умеет.
зато сайентологией увлекается
Хаббарда ему, наверное, няньки да служанки читали
Куратор дебошей• 04 января 2018
У нас группа класса в вайбере - вот где жесть... такое иногда прочитаешь. И спосибо, и канфета, здали, сдание...
И это все читает учитель - представляю, каково ей это видеть. Что можно требовать от детей таких безграмотных родителей??
Я уже не говорю о подсказках в телефоне - ну хоть до этого додумались бы.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 04 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Еще бесит, когда на украинском языке пишут ’я згідна’.
Откуда это ’згідна’?
Ооооо, дааааа
Ответ дляTrink
а чего - есть же такое слово
Я згОдна с вами. Але згІдно договору.
Беззубовна• 04 января 2018
Ответ дляLenika77
Я давно так не смеялась.
Ага, темка агонь. Еще нашла ’Чи мають право звільнити вагітну яка працює на дикретному місці. На даний момент я сама вагітна, у відпустку по вагітності та пологам мені йти в кінці березня’.
Галинка-малинка• 04 января 2018
Ответ дляДерево береза
Грачь, доч, ноч....
(читать нужно с грузинским акцентом) -Запомните, дети, слова ’мол’, ’фасол’ всегда пишется с мягким знаком, а слова ’вилька’, ’тарелька’ без мягкого знака всегда. Понять умом это невозможно, нужно только запомнить)
Слава Українi• 04 января 2018
Ответ дляИдущаяповолнам
а как вам вместо резервирование щенков, резервация щенков
и место правильный прикус, правильный привкус
Продам щенков из резервации!
Привкус правильный! Мясной
Рябушка Ку• 04 января 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот вам, афтар))) НаслОждайтесЯ
и-тогдалие - меня прям торкнуло. Буду теперь использовать на советчице
Рябушка Ку• 04 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Я один раз опечаталась и написала, что мы ’едим в отпуск’. Меня такими помоями облили. Хотя все остальные слова, в том числе с гораздо более сложными орфограммами, я написала правильно. И знаки препинания в осложненных и сложных предложениях расставила верно. Но заметили только ’едим’. Как дети маленькие, ей-богу. Знают, как правильно писать личные окончания глагола ’ехать’, но с анализом и логикой не дружат. Я уже иной раз сообщения свои перечитываю перед отправкой, а то вдруг опять опечатку оставлю, её заметят и попрекнут, проигнорировав тот факт, что всё остальное написано верно.
опечатка - это когда две буквы рядом на клавиатуре и попали не в ту. Е и И далеко друг от друга, так что не придумывайте, это банальная безграмотность у вас
Рябушка Ку• 04 января 2018
Ответ длязабиякина
Просто хватит уже всех править, есть редактор ворд и все. Знание русского это не достижение и нечего им гордиться, тем более выставлять других идиотами. Вы думаете англичане ХОТЬ РАЗ меня поправили? Нет. Это неприлично.
вы при англичанах тоже используете слова типа ’рыба-оплет’, мошейница и едим на море? сомневаюсь. Так почему мы все тут должны тут это читать? глаза кровоточат от этого. Ещё и гордитесь этим

и кстати, я горжусь своими знаниями, потому что они меня кормят, и неплохо) не учитель, если ШО)))

Мне аж интересно вдруг стало: неужели во всех странах настолько пишут неграмотно?
У нас,получается, ни на русском,ни на украинском не умеют
И,казалось бы, на украинском как слышим,так и пишем)))
Я,в свое время, учила 3 языка и литературы в неделю русского и украинского одинаково. И у нас только двоечники допускали ошибки и там и там. Хотя русский,объективно сложней. Но сейчас, с этой украинизацией, и русский учить не дают,и в украинском особо не продвинулись.
Ответ дляКисельная барышня
Почему это? Я хорошо говорю по-английски, много знаю и зарплата у меня 25 000 грн. чистыми, а была больше гораздо до кризиса.
И меня бесит, когда люди не могу запомнить простое правило -тся/ться. Это говорит только об их тупости и неуважении к собеседнику.
Вот эти -тся и -тся у меня даже ребенок,который ни одного дня не учил русский(у нас нет даже факультатива по этому языку,к сожалению) и то понимает,когда и как нужно писать. И это ученик начальных классов. А тут взрослые люди,мамы и т.д.не знают,где нужно ставить мягкий знак,а где нет. Неужели так трудно поставить вопрос к глаголу
Вечный двигатель• 04 января 2018
на советчице узнала много слов.... Закрутки (у нас говорят закатки), выготавливаю (вообще не понимаю, что такое), ну, много чего.
БезникаЯ• 04 января 2018
Ответ дляКюветчица
Извените, но это не граммотно вот так не обращать внимания на ошибки
*извИните *грамотно
Ответ дляLenika77
Ну да. Для тупого ума - критика штука неподъемная и НЕуважительная.
Нет. Все-таки НЕ уважительная
От какого такого ума, воспитаный и образованный человек себе вообще позволяет себе подобные замечания по отношению к другому человеку, если его об этом не просчт?
Скомуниздила• 04 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
+++
Вот Она Я• 04 января 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Была такая приятная тема, но обязательно надо развести срачЬ, иначе никак. Мне иногда кажется, тут некоторые на ставке срачеразводителями подрабатывают.
+++
Скомуниздила• 04 января 2018
Ответ дляВот Она Я
+++
была тема-голосование ’Вы тролль?’, шестеро признались, что тролли матерые. 18 человек проголосовало - троллят иногда)
Рябушка Ку• 04 января 2018
Ответ дляМошеЙница
девчЁнки, а шо за тема то была? А фдрух и мне в АТБ нужно и С ниво патом?
ваш ник всё за вас сказал, нинадо тут примазыватся
Бойцовская• 04 января 2018
Аааа, еще моё любимое ! ’Типо’!!!!!!
Ну и кабель ( собака мужского пола).
Рябушка Ку• 04 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
я вот ребенка в этом году в школу отдаю, ходили знакомиЦЦа с учителями начальных классов, которые деток набирают. ШО я вам скажу.... пИчаль пИчальная(((( одна из них сказала ’мы вам всем позвонИм’, две другие покивали - все со всем согласны(((( ещё одна из них картавит (половину букв в принципе не выговаривает), но то уже такое(((
Рябушка Ку• 04 января 2018
Ответ дляГалинка-малинка
ЭЭЭЭ эту же мысль встретила на второй страничке)))))
и ещё дальше пару раз)))))