Я такая боевая• 04 января 2018
Детская одержимость
Мамочки на чём зацикливались ваши дети от 1 до 10 (18) лет на какой период это длилось? Сыну 8 лет, начиная с года он зависает на какую то тему, продолжительность один год. 1 год- вода, много купания, . 2 года - Машинки, колекция, паника если кто то тронет или не дай бог потеряет. 3 года буквы, алфавит знал на память, но картинки с буквами требовал всё больше и больше, 4 года переключился на молоток с гвоздями, специально покупала большие гвозди и доски что бы он их заколачивал плюс отвёртка, все шкафы пооткручивал, в детской комнате как то раскрутил горку, няня была очень не довольная. 5 лет -раскраски и рисование, всё было разрисовано, 6 лет- лего ниндзяго, страсть неописуема, 7 лет - компьютер, 8 лет - бейблейд и телефон. Даже не представляю что ждать дальше, всё что описала выше имело нереальную страсть и одержимость переключить на что то не реально, можно только перенасытить, например с Ниндзяго мы попрощались после одновременной покупки 4 больших наборов, от компа отвернуло после того как предложила заработать перепечатывая текст. А у вас как с этим делом?
Пушап Ми• 04 января 2018
Бгг, у моего трамваи-поезда-метро до сих пор с года, а уже 7 ему. Еще мусоровозы и немного - автобусы))) Не парьтесь)
Я такая боевая
• 04 января 2018
Ответ дляnatalyze
Как же это классно, когда детям что-то интересно, радуйтесь, все проходит , но воспоминания остаются)))
Я радуюсь, переживаю только что уж сильно болезненно зависает, младшая девочка совсем без фанатизма, сегодня рисует завтра лепит, потом танцует и всё в перемешку а тут прямо болезнь
Сорока белобока• 04 января 2018
странное поведение. думаю Вам стоило давно проконсультироваться у психолога.
может ему нужна корректировка.
а может это просто особенность человека (маленького).
может ему нужна корректировка.
Я такая боевая
• 04 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
главное что б не подсел на азартные игры и финансовые пирамиды
Вот про азартные игры и переживаю в будущем
Обнимашкина• 04 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
подсуньте ему науку
Я такая боевая
• 04 января 2018
Ответ дляСорока белобока
может ему нужна корректировка.
У психолога, невролога были, сказали ничего страшного, просто особенность, в школе отличник, так же одержим математикой, считает в уме сложные цифры, расписывать на бумаге в виде примера не хочет, говорит а зачем? я и так всё посчитал
Voblochka-26• 04 января 2018
Ответ дляСорока белобока
может ему нужна корректировка.
В чем странность?
Сорока белобока• 04 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
значит ничего страшного. просто держите руку на пульсе и
+1 подсуньте ему науку
Ду да ду да ду• 04 января 2018
Хм, это к психологу или психиатру. Увлечения - это одно, а болезненные увлечения - другое. Я интересовалась насчет своих т.к были ’заскоки’, типа навязчивых движений, отношения к каким-то цифрам, повторениям. Но окащалось чтл все в пределах нормы хотя наблюдаю. А тут у вас так циклично и рьяно. Перебдеть лучше
Я такая боевая
• 04 января 2018
Ответ дляСорока белобока
+1 подсуньте ему науку
Спасибо)))
Ду да ду да ду• 04 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
В чем странность?
В очень рьяном отношении к своему увлечению. Мои любят рыб и насекомых с 2 лет. Ими увлекаются, ищут, читают о них, собирают коллекции. Но так чтоб никому трогать не разрешать или только этим и жить, ну согласитесь странно
Voblochka-26• 04 января 2018
Нет никакого отклонения... большинству детей свойственна быстрая переключаемость внимания, в совокупности с быстрой потерей интереса это выглядит как « берет и бросает, ни на чем не может сконцентрироваться». Если за это ещё и ругают, то дети иногда вообще перестают интересоваться чм-то новым. А у вас сын со стойким интересом и повышенной фокусированночтью. Вообще ничего плохого в этом не вижу.
Я такая боевая
• 04 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
Спасибо, мне легче стало
Voblochka-26• 04 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо, мне легче стало
Вам есть смысл сходить к хорошему неврологу, который потратит время и объяснит вам особенности нервной системы именно вашего ребёнка. На что обратить внимание, где могут быть проблемы. Для большинства мам «все дети разные» это какое-то абстрактное выражение. А дети действительно разные, и когда они проявляют какие-то непонятные нам особенности, мы взрослые действуем не вполне адекватно