Чумачечая_• 04 января 2018

Как оформлять посылки онлайн на укрпочте?

Я зарегестрировалась в личном кабинете. Не пойму гда оформлять посылку...
Нашла на сайте какойто бланк... https://ukrposhta.ua/wp-content/uploads/2012/12/A_...
Его что надо распечатать и отметитьт там от руки все? Илди как или это вообще не то. Пожалуйста кто в курсе Расскажите подробнее куда заходить, что заполнять. И что нести на почту потом. Как это все происходит?
Как сделать чтобы покупатель сам оплачивал стоимость пересылки? Есть такая услуга?
Просто звязда• 04 января 2018
мне кажется,не стоит

автор Чумачечая_ • 04 января 2018
Ответ дляПросто звязда
мне кажется,не стоит
Почему?
автор Чумачечая_ • 04 января 2018
Ответ дляПросто звязда
мне кажется,не стоит
Так же удобнее, не надо в очереди стоять и + 5% скидка. Во всяком случае так на сайте пишут
Просто Мария• 04 января 2018
По поводу того, что и как там заполнять не подскажу.
Но мне на почте сказали, что эти бланки нужно печатать самим в 2х экземплярах и что без этого не примут)
Лыжи со вспышкой• 04 января 2018
Если отправите Экспресс, тогда покупатель доставку оплачивает сам.
Просто Мария• 04 января 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Но об этом нужно сказать на почте) У них по умолчанию платит отправитель.
Просто звязда• 04 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
у них все не надежно,вдруг, недоработано
Просто звязда• 04 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
помню,работала я в Приате,когда еще только начиналось приват24,депозиты он-лайн,люди по-назаводили,в нашей системе ничего не отобразилось,потом збой,короче мороки было...
Просто звязда• 04 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
поэтому я так сказала,по опыту

автор Чумачечая_ • 04 января 2018
Ответ дляПросто Мария
Есть дома принтер, напечатаю)
автор Чумачечая_ • 04 января 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот здесь есть информация что это только для юр лиц. Но это старая инфа. Возможно теперь и для всех есть. Где это написано у них на сайте что есть такая услуга?
https://ain.ua/2017/09/15/za-posylku-platit-poluch...
ЯспАкойнаЯ• 04 января 2018
Експресс отправка,- оплата при получении. Есть такое. Оператор в отделении говорила.

На сайте Укрпочты есть. Видела. Но пока не пользовалась.