Платье Длинное бальное• 04 января 2018
Что взять к кумовьям на вечерю?
Здравствуйте! Мы недавно крестили. Нас крестная пригласила гости на вечерю. С чем принято идти в гости к кумовьям У них двое детей (школьник и садик)? спасибо за советы.
Моль Молливна• 05 января 2018
Ответ дляповаренок
Хрестники несуть вечерю в Святвечір (6-го січня) - тобто їжу. Зазвичай це кутя і пироги. Але в сучасному варіанті може бути торт. А хрещені готують для своїх хрестників солодкі подарунки.
А на Різдво, 7-го, як казала моя бабуся, обов´язковим було відвідати батьків.
А на Западе наоборот традиция на Святвечер поехать к родителям, а на самом Рождество уже можно и по гостям.