Ширли-Мырли• 04 января 2018
В школе по прописке 2й язык - греческий О_о Сижу в трансе - стоит идти в школу?
Отдаю ребенка в 1й класс. решили не заморачиваться, отдать в школу рядом с домом.
Зашла в школу узнать ка ки что, сказали что с 5го класса помимо англ вводится второй иностранный и это..... греческий О_о
офигевшая вышла со школы
Пока время есть - в раздумиях, а надо ли оно? Идти ребенку в эту школу или нет?
офигевшая вышла со школы
Дежурный по кухне• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
в школе предполагается с 1го класса родной украинский + английский
а с 5го уже второй иностранный
Ну, тогда бы я не замарачивалась. А русского у Вас нет ?
Из Кукуева я• 04 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
У сына второй Китайский с 5 класса, сомневаюсь что знать будут. Дочку сдам где Английский и немецкий .
Автор у Вас с первого класса 4 языка? У нас с 1-4 Украинский, Русский и Английский потом Китайский
Китайский-даже основы-эт круто!! учу уже полгода-очень трудно...жаль, что в раннем возрасте не начала((
Распутница• 04 января 2018
Племянница училась, закончила 9 клас в прошлом году, пошла в колледж . Тяжело с языком, но говорит и понимает греческий!
Англ. совсем не учат в этой школе.
Послушная• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
геометрия, интегралы и законы Ома - это тот обязательный минимум (ко всем прочим иным теоремам), который постигает (или должен постигнуть) современный школьник.
Но большинство родителей в 6-7 лет своего ребенка до конца не смогут узреть, какие способности у малыша
Интегралы -алгебра, закон омма -физика)) может лучше все же филология? лол
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
нет
Мечты сбываются• 04 января 2018
нафиг этот греческий?
у нас второй польский,или французский
мы учим польский.Знает лучше английского.Я думала,что второйязык не потянем.Но с лёгкостью осваивает.Даже без посторонней помощи.
у нас второй польский,или французский
Дежурный по кухне• 04 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ну тогда отлично, пусть учит для общего развития не помешает ).
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляРаспутница
Англ. совсем не учат в этой школе.
ее знания греческого сейчас востребованы? или она по иному профилю сейчас учится?
Дежурный по кухне• 04 января 2018
Ответ дляМечты сбываются
нафиг этот греческий?
у нас второй польский,или французский
Как по мне что Греческий что Польский не помешает, на плечах его не носить
Из Кукуева я• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Автор мыслит шаблонно, поэтому не ожидал услышать про столь оригинальный выбор 2го иностранного в конкретной школе
а жаль(((
это язык из совершенно другой языковой группы, задел на будущее.
потом ребенок сам решит учить дальше или нет!
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляПослушная
я всего лишь скопировала Ваше сообщение :)))
’геометрией, интегралами, законами Ома’
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо)
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
а жаль(((
тоже верно
Дежурный по кухне• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
спасибо)
Я например при выборе школы в след раз уточню, наличие 2й смены. Это ужас как не удобно . Думала 3, 4 отмучаем. А нет у нас еще 6 и 7 на 2й и 3 й урок . Дочку точно так не сдам
Послушная• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
’геометрией, интегралами, законами Ома’
Мое???
Крошка Енот• 04 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
и , куда Вы с этим китайским?
Крошка Енот• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
тоже верно
вот,что нашла
Владение греческим языком позволяет поступить в любой университет Греции и обучаться в нем наравне с остальными студентами. Кстати, иностранным гражданам (то есть не грекам) не нужно сдавать вступительные экзамены. Высшее образование в Греции бесплатно. Диплом признается в других странах. Многие используют обучение в Греции как возможность переехать в Европу. При поступлении в греческий ВУЗ необходимо лишь сдать экзамен на знание греческого языка не ниже уровня В2.
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
кстати, тоже один из критериев выбора. не знала - спрошу. спасибо!
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляПослушная
Мое???
нет, простите. Первое сообщение было от пользователя куркулиха - я дословно и скопировала ее речь про интегралы и Омы
Куплю орехи• 04 января 2018
Подарите ребенку счастливое детство - отправьте в ту школу, что рядом. Спать будет дольше по утрам :)
А потом уже в 5 класс переведете куда-то, если захотите.
Сама филолог (англ, нем, исп). Советую присмотреться к немецкому - множество перспектив уехать в германию на магистратуру, к примеру
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
и , куда Вы с этим китайским?
сейчас очень развиты партнерские отношения с Китаем
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
вот,что нашла
ничего себе)) таки большой задел на будущее)
Крошка Енот• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Китаец говорил, что у них массово учат английский и русский.
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляКуплю орехи
так это школа вообще во дворе))))
Крошка Енот• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Сама уже задумалась

Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
Сама уже задумалась

)))))))))))) есть рядом такая школа?))
Пацелуйнитуда• 04 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
вот,что нашла
Так,я зараз живу в Греції ,приїхала 11 років назад після закінчення школи,пів року вчила мову а потім в інститут без екзаменів,вийшла заміж і тут залишилась
Крошка Енот• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
)))))))))))) есть рядом такая школа?))
Лично впервые встречаю, что греческий в школе учат.Может не обращала внимания ранее.
Злюка-закусюка• 04 января 2018
Сказите, а где это школа с греческим языком?
В Киеве была одна, но уже нет там греческого. С удовольствием отдала бы ребенка. Кстати язык не сложный.