Ширли-Мырли• 04 января 2018
В школе по прописке 2й язык - греческий О_о Сижу в трансе - стоит идти в школу?
Отдаю ребенка в 1й класс. решили не заморачиваться, отдать в школу рядом с домом.
Зашла в школу узнать ка ки что, сказали что с 5го класса помимо англ вводится второй иностранный и это..... греческий О_о
офигевшая вышла со школы
Пока время есть - в раздумиях, а надо ли оно? Идти ребенку в эту школу или нет?
офигевшая вышла со школы
Боевая• 04 января 2018
А Вы думаете, что Ваш ребенок будет хорошо знать первый иностранный - английский ?
Какая Вам разница по окончании школы какой язык не будет знать Ваш ребенок.
Олька Модниця• 04 января 2018
А яка по великому рахунку різниця яка друга мова - німецька, польська чи грецька? Плюс поки ви дійдете до 5 класу все може змінитись.
Олька Модниця• 04 января 2018
Ответ дляБоевая
Чого Ви так зразу. Я наприклад задоволена викладанням іноземних мов у школі доньки.
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляБоевая
я накануне 1го класса не готова судить, какие способности откроются у моего ребенка, поэтому и не ищу школу с определенной спецификой - языковую там.. или математическую.а сдаю у дому
но вот что-то греческий в качестве второго как-то озадачил - стоит ли рассматривать такую школу, где голова будет забиваться греческим?.. Или за языками - будущее?))
Не против• 04 января 2018
Я б была счастлива, если б наш немецкий заменили испанским, к примеру. Кошмарный язык ((((
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
да вроде польская или немецкая более популярны
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляНе против
да, с немецким все так плохо?
Боевая• 04 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
У нас прекрасный учитель английского языка. Но объять необъятной только в школе нельзя.
Олька Модниця• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
В нас в школі польська і німецька на вибір. Раніше була ще французька, але чогось вона не прижилась.
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
да может у меня это шаблонное мышление. просто ка-кто не ожидала я услышать про греческий язык :))
Боевая• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
да, с немецким все так плохо?
У них начинается такая путаница в голове с этими языками.
куркулиха• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Отлично рассуждаете! Супер! Вы можете вообще не заморачиваться и не отдавать ребенка в школу, чтоб не забивать голову всякой там геометрией, интегралами, законами Ома и пр. ерундой!
Олька Модниця• 04 января 2018
Ответ дляБоевая
Ну ніхто не каже, що будуть знати на рівні випускників Оксфорда. Але моя 6 класниця займаючись лише в школі має досить гарні результати. В мій час закінчуючи школу мову знали гірше.
Боевая• 04 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
А у нас всех двоечников по английскому отправили в группу русского языка, а тех кому дается изучение ин.языков на немецкий.
Олька Модниця• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
А може Ваша дитина буде жити в Греції. Хоч за другу мову не заморачуйтесь, вона вивчається лише декілька років. Не до кінця школи.
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ длякуркулиха
геометрия, интегралы и законы Ома - это тот обязательный минимум (ко всем прочим иным теоремам), который постигает (или должен постигнуть) современный школьник.
Но большинство родителей в 6-7 лет своего ребенка до конца не смогут узреть, какие способности у малыша
Олька Модниця• 04 января 2018
Ответ дляБезпринципная
скорее всего это факультатив. А на него вообще можно не ходить
Це не факультатив, а варіативна частина.
Дежурный по кухне• 04 января 2018
У сына второй Китайский с 5 класса, сомневаюсь что знать будут. Дочку сдам где Английский и немецкий .
Автор у Вас с первого класса 4 языка? У нас с 1-4 Украинский, Русский и Английский потом Китайский
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляБоевая
какой оригинальный учебный подход
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляБезпринципная
интересно - даже не думала спросить в этом формате. уточню завтра, спасибо!
Наездница• 04 января 2018
Почему нет? Греческий - один из древнейших письменных языков мира. Контакты с Грецией и Кипром - активные, язык лишним не будет.
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
даже так? а чего так?)
типа с 5го по 6-7-8 классы?
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
в школе предполагается с 1го класса родной украинский + английский
а с 5го уже второй иностранный
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляНаездница
да как-то неожиданно было для меня это услышать :)
Из Кукуева я• 04 января 2018
Автор, по вашей логике, нефиг вообще детям мозги забивать-греческим, может, математикой, физикой, химией-может, вообще нафиг ту школу?
с ув преподаватель, преподаю на 3 языках.
Олька Модниця• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
даже так? а чего так?)
типа с 5го по 6-7-8 классы?
З 5 по 9. Чого так запитайте в міністерстві.
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Автор мыслит шаблонно, поэтому не ожидал услышать про столь оригинальный выбор 2го иностранного в конкретной школе
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
ясно