Ширли-Мырли• 04 января 2018
В школе по прописке 2й язык - греческий О_о Сижу в трансе - стоит идти в школу?
Отдаю ребенка в 1й класс. решили не заморачиваться, отдать в школу рядом с домом.
Зашла в школу узнать ка ки что, сказали что с 5го класса помимо англ вводится второй иностранный и это..... греческий О_о
офигевшая вышла со школы
Пока время есть - в раздумиях, а надо ли оно? Идти ребенку в эту школу или нет?
офигевшая вышла со школы
Крошка Енот• 04 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Так,я зараз живу в Греції ,приїхала 11 років назад після закінчення школи,пів року вчила мову а потім в інститут без екзаменів,вийшла заміж і тут залишилась
Может и себе начать учить
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
сложный язык?
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сказите, а где это школа с греческим языком?
В Киеве была одна, но уже нет там греческого. С удовольствием отдала бы ребенка. Кстати язык не сложный.
Киев :) Таких школ в Киеве 3
а что за школа, где этот язык аннулировали?
Олька Модниця• 04 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
вот,что нашла
Владение греческим языком позволяет поступить в любой университет Греции и обучаться в нем наравне с остальными студентами. Кстати, иностранным гражданам (то есть не грекам) не нужно сдавать вступительные экзамены. Высшее образование в Греции бесплатно. Диплом признается в других странах. Многие используют обучение в Греции как возможность переехать в Европу. При поступлении в греческий ВУЗ необходимо лишь сдать экзамен на знание греческого языка не ниже уровня В2.
Якщо вивчати мову як другу іноземну то хоч би на А2 вийти.
Дежурный по кухне• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
кстати, тоже один из критериев выбора. не знала - спрошу. спасибо!
И уточняйте все классы, я думала в этом году все а оно нет. Опять сторожи, провожай не удобно да и кружки , репетиторы тяжело . А вот район у нас далеко от дома школа, выбирали возле работы. Думала завези и на работу, там 10 мин идти, но 2я смена нам спутала все карты.
Распутница• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
ее знания греческого сейчас востребованы? или она по иному профилю сейчас учится?
Пошла по новому профилю. Греческий легкий язык. К ним греки приезжали, для общения, один предлагал поехать в грецию учится....сестра не отпустила. Побоялась.
Злюка-закусюка• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Киев :) Таких школ в Киеве 3
Школа 94
Сеточка• 04 января 2018
Ой, а я бы греческий хотела дочери, да и сама бы поучилась...
язык красивый очень)
кстати, образование в Греции бесплатное, туда можно поступать и иностранцам. Мало ли... Зато климат там какой, люди хорошие.... была пару раз в Греции, хорошая страна. Единственная, которую я бы рассматривала на ПМЖ из всех, если бы пришлось уезжать)))
ой, про образование уже написали)))
язык красивый очень)
ой, про образование уже написали)))
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляСеточка
язык красивый очень)
ой, про образование уже написали)))
язык красивый очень)
ой, про образование уже написали)))
та да. перспективы - лишь бы ребенок учился)))))
Не против• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
да, с немецким все так плохо?
Опа....
Род слов не совпадает с русским и не поддается логике никакой. То, что в русском среднего рода, в немецком может быть мужским или женским. Нужно учить новое слово вместе с артиклем, который указывает на род. Слова склоняются как в русском. Т.е. меняются окончания. Может если это учить потихоньку ничего...но как второй язык...по программе гонят невообразимо. Пол года учат, и у них во всю таблицы склонения, сильные глаголы. Малому дается легко все, английский лучший в классе без доп.занятий, но немецкий....он воет. Новый урок - истерика. Три раза в неделю новая тема.
Если интересно, почитайте как Твен плевался на немецкий.
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я смотрю гугл не вижу ни одной.
Подскажите, куда смотреть?
откроюсь - я вам в личку напишу. А потом удалитесь из темы
А то еще скажут, что рекламирую школу))))
котопёс• 04 января 2018
У нас второй Французкий, Греческий нам бы наверное больше пригодился :) но тяжёлое произношение конечно, обилие согласных, горловые звуки. Но думаю в каждом языке есть такое.
Злюка-закусюка• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Открылась))
Пацелуйнитуда• 04 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
сложный язык?
Коли ходила на курси,було важко,потім пішла працювати в тур офіс і дуже швидко вивчила)
Безпринципная• 04 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Це не факультатив, а варіативна частина.
откуда вы знаете? У нас директор тоже так говорил, а потом я написала официальный запрос
Белая и пушистая• 04 января 2018
тю, ну автор второй день создает темы про школы в -не аквариума, оболонь. школа с греческим тут одна-’потенциал’. я бы рекомендовала автору сходить в школу эту на день открытых дверей в феврале, тогда и определяться со школой.
Ширли-Мырли
• 04 января 2018
Ответ дляБелая и пушистая
я? О-о
Исправлялочка• 05 января 2018
Ответ дляНе против
Опа....
Ну так и в укр и русском языках куча слов не совпадает по родам))). А по поводу немецкого, то это все от учителя. Моя вообще в лицее математическом, а немецкий на 11, и даже не жалуется, нормально язык идет.
Безпринципная• 05 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
интересно - даже не думала спросить в этом формате. уточню завтра, спасибо!
автор, директор вам наврать может, готовьтесь. У меня так было. Директор врала , что этот язык (нам русский хотели втюхать ) обязательный, пока я в Департаменте не выяснила письменно, что это факультатив. А вместо него может быть хоть астрономия