Неуловимый Джо• 05 января 2018
Решилась и сказала все свекрови. Не знаю что будет.
Ситуация такая. Муж давно меня просит о разводе. Но у нас ребенок. Очень впечатлительная. Муж ко мне относится не очень хорошо. Иногда даже плохо. Но секса хочет всегда. Но все равно бурчит потом что я что то не так сделала. Мы живем с его родителями. Я долго держалась, потом решилась рассказать после очередной ссоры все его маме. Она была в шоке что он так себя ведет. Просто они никогда не слышат и не видят наших ссор. Сказала как это так? Что значит он тебя выгоняет? Ты что кошка бездомная, что тебя можно просто выбросить? Я попросила ее с ним поговорить, она все таки мать. Потому что вижу что у него совсем уже странные какие то разговоры. Прошло уже почти 7 лет со свадьбы, а он мне вчера заявляет, что я его заставила на себе жениться! Это при том что ему на тот момент было за 30-ть! Он что в коматозе был, что я его заставила жениться? Мол я его спрашивала, а поженимся ли мы? Ну спрашивала и что? Мне было 20 лет, в таком возрасте все замуж хотят. А он взял и женился, а я теперь виновата. И это только малая часть всего.
Теперь сижу и думаю, что мама с ним поговорит, и что теперь будет мне. Он же узнает что я ей пожаловалась. Может не надо было?
Попипиповна• 05 января 2018
Ответ дляЧебурастик
у знакомой случай - вышла замуж, переехала к нему, живут с его родителями, родила двух погодок, он загулял, его родители поддержали невестку, она живет с ними и с детьми, а муж ее шляется. Но там его родители молодцы - а могли ее выгнать с 2мя детьми, а почему она должна уходить? ее дети, по ходу, наследники той квартиры, а мужинек путь идет тыняется , оплачивает съемные квартиры, Киев
наследник -сын.его уже похоронили?
Чебурастик• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
наследник -сын.его уже похоронили?
да хоть кот, но по чести и совести нужно поступать. Легче всего сделать ребенка, а потом выгнать его и жену на съемы (а автор маловероятно накопит и на съем и на квартиру)
Попипиповна• 05 января 2018
Ответ дляЧебурастик
это как ей делали ребенка? она не участвовала,не дееспособная,за руки-ноги привязали?
решение рожать принимает женщина.не хочет-аборт.
даже мужчина не может заставить сделать аборт.
всё в руках женщины.
На перекуре• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
наследник -сын.его уже похоронили?
так родители на внуков или невестку дарственную оформить могут
Я только за!• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
я тоже буду такой же свекровью-бабушкой.
мамам своим вручайте своих деток,а то как нянчить-так свекровь должна,а при разводе женщина уходит из семьи с ребенком,а свекровь и БМ идут лесом,только шантажировать,вымогать и спекулировать может ребенком.
зачастую невестки так плохо относятся к детям,что бабка вынуждена, из жалости к детке, даже через ’немогу’ помогать.
в вечную любовь,до гроба-не верю.у всех по 2-3 брака.
объясните :зачем стараться и чужой женщине помогать растить ребенка?
Эээ, почему вы решили, что я могу ответить на ваш вопрос?)))
У меня свекровь не то что ни дня с ребенком не сидела - и минуты даже) И у меня по этому поводу к ней никаких претензий нет и быть не может.
Чебурастик• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
всё в руках женщины.
в том-то и дело, что мужик хотел? иначе как она оказалась в его квартире???
если б не хотел, не спал бы с ней, или бросил бы ее и ребенка
Попипиповна• 05 января 2018
Ответ дляНа перекуре
так не наследники жеж!а одариваемые.
а сына, да, оставят бомжом))
Попипиповна• 05 января 2018
Ответ дляЧебурастик
а если бы она не хотела,то шла бы в трусах мимо этой квартиры,а не лежала без трусов в койке в вышеупомянутой квартире,где ’делают’ детей.
Попипиповна• 05 января 2018
Ответ дляЯ только за!
из того решила,что вы упомянули бабок всуе))
Попипиповна• 05 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Он должен в первую очередь своему ребенку,что бы у него была крыша над головой.Иначе кто это должен делать если не он? На сколько автор напрягается,мера,сколько сил вкладывает в своей жизни не нам судить,мы этого не знаем.
должен в той же мере,что и мать ребенка.
с чего взяли или где написано,что отец обязан обеспечить
жильё детям,а мать только рожать.хочу прочитать.
Я только за!• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
А, логично, чо))) У меня там много слов было, можно много бреда понаписать, выдергивая по одному слову, вне смысла и контекста.
Я только за!• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
Если учесть, что женаты почти 7 лет, а ребенок школьник и уже не хочется школу менять, потому что друзья - ребенка сделали до того, как автор попала в эту квартиру. Если бы не ребенок - вряд ли и попала бы, похоже.
Не удивлюсь, что и тогда свекровь привлекали к решению вопроса.
Ответ дляУказка
Ага, щас. Не попали. У меня высшее образование, работаю с 18 лет.
Лишнее доказательство того, что ВО - не признак развитого интеллекта. Потому как был бы развит - не держалась бы за этого марамоя в 27 лет, когда есть все шансы построить нормальную любящую семью, не теряла бы время. И ребенком бы не прикрывалась - ’впечатлительностью’. Правильно, пусть девочка ’впечатляется’ этим дефективным шаблоном семейных отношений, зато ’в полной семье’.
Попипиповна• 05 января 2018
Ответ дляЯ только за!
извините,ничего не понятно.
какие друзья сделали ребенка?и при чем здесь автор?
о свекрови даже не спрашиваю((
Бойцовская• 05 января 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Какая? что свекровь коньки откинет и муж вслед и останется автор хАзяйкой?
как у Шарика в анекдоте)))
Я только за!• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
извините,ничего не понятно.
о свекрови даже не спрашиваю((
Не утруждайте себя. Знаки препинания для вас слишком сложные)
Попипиповна• 05 января 2018
Ответ дляЯ только за!
да,пришлите мне ящик запятых,плиз.
и на большую букву лень переключать.
но мне далеко до ’паедок,пробывать и мошейников’.
терпите.
и на большую букву лень переключать.
терпите.
Чебурастик• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
извините,ничего не понятно.
о свекрови даже не спрашиваю((

то секта святой Мотни, у них считается, что мужик не должен отвечать за свои поступки: захотел - ’завел’, захотел - выгнал, даже за съем ей помочь платить не хочет
Попипиповна• 05 января 2018
Ответ дляЧебурастик

ой,не знаю.
меня никто и никогда не ’заводил.’
за свои решения несла и несу ответственность сама,
мужу в руки не смотрела.
умею деньги и зарабатывать и тратить.
меня никто и никогда не ’заводил.’
мужу в руки не смотрела.
умею деньги и зарабатывать и тратить.
Я только за!• 05 января 2018
Ответ дляЧебурастик

Вы тоже не читатете, только пишете, да?)) Тогда вы нашли себе идеального собеседника.
Хомяк с пастой• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
наследник -сын.его уже похоронили?
ради квартиры похоронят, за этим дело не станет)
Хомяк с пастой• 05 января 2018
Ответ дляЧебурастик
А автор где была, когда ей ’делали’ ребенка? или она была в коме?
Хомяк с пастой• 05 января 2018
Ответ дляЧебурастик
Тогда вопрос: что же надо было сделать, чтобы мужику так набить оскомину?
Хотя. читая автора, я абсолютно не удивлена... это еще мужик долго держался)))
Хомяк с пастой• 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
Хомяк с пастой• 05 января 2018
Ответ дляЧебурастик

Нет, немножко не так: это те, кто осознанно делают свой выбор и умеют нести за него ответственность. Это называется социальная зрелость.
atrorubens• 05 января 2018
Бедный мужик.
Я прям вижу, как сейчас две женщины будут совместно давить на него, чтобы он не разводился с надоевшой, опротивевшей, раздражающей, возможно даже ненавидимой женщинной.
Автор, я бы посоветовала Вам читать Эволюцию, но на это время надо - хотя бы месяцев 6 на комплексную прочистку мозгов - а у вас катастрофа УЖЕ.
FluffuRana• 05 января 2018
Ответ дляУказка
Та сижу и читаю, потому что какой то выход надо найти. Мысли разные крутятся в голове.
Меняйте работу. Сейчас, пока вы с мужем, есть возможность это сделать. А с более высокооплачиваемой работой, глядишь и решимость уйти от него появится.
atrorubens• 05 января 2018
Ответ дляУказка
Я не против подработки. Но ребенка из школы забирает свекровь. Сидит с ним , пока я прийду. И тут же муж говорит что маме тяжело сним, поэтому работаю не на полную ставку. Еслиб на полную...получала бы 6000-7000 точно...и квартира бы была.
Ну т.е. Вы зарабатываете 3200, и при этом, чтобы вы имели возможность работать, необходимо привлечение еще одного взрослого человека - свекрови.
А если бы свекрови не было? Если бы ребенка из школы заабирал и сидел с ним посторонний - специально нанятый -человек? Сколько в Харькове такой труд стоит, гривен 40 в час? Т.е. 80-160 грн каждый будний день -за месяц получается практически вся Ваша зарплата.
Не кажется ли Вам, что это все как-то очень нерационально?
СМСница• 05 января 2018
Ответ дляУказка
Это Харьков. Посмотрите цены если не верите.
Сдаю однушку за 3 тыс.+свет, рядом метро