Отвечаю всем• 05 января 2018

Где прочувствовать Рождественскую атмосферу в Киеве?

Всем привет! Я родом из Днепра, у нас хоть и отмечали всегда Рождество в селе у бабушки, но таких особых украинских традиций не было. Малышня молча ходила по хатам и сбивала деньги и конфеты.
А недавно ехала в метро и на эскалаторе, стоящие за мной ребята начали петь Щедрик - на три голоса. Невероятно красиво, это было как чудо какое-то! И теперь так хочется в святой вечер окунуться в культурные традиции, послушать колядок и т.д. Кто знает, где Рождественское чудо в Киеве?
Паравозик• 05 января 2018
В Пирогово должно что-то быть. Зайдите к ним на сайт, почитайте
автор Отвечаю всем • 05 января 2018
Ответ дляПаравозик
Спасибо, хорошая идея!
Пиу!Пиу!• 05 января 2018
Не совсем Киев, но тоже приятное место во всех отношениях http://etno-selo.com.ua/ua/ Это за Киевом, комплекс ’Українське село’ :).
А в Киеве может быть еще в ’Мамаевой Слободе’, но я там ни разу не была на праздниках. Надо узнавать
автор Отвечаю всем • 05 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Вот я про неё вспомнила, к
автор Отвечаю всем • 05 января 2018
... когда про Пирогово напомнили. Была там на Ивана купала однажды - очень круто!
автор Отвечаю всем • 05 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо большое! Очень интересно
Пиу!Пиу!• 05 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Вы про ’Мамаеву Слободу’? Там было здорово, когда с ними сотрудничал Олег Скрипка. Я была на открытии ’Слободы’, он как раз концерт давал - атмосфера потрясающая, очень доброжелательная была, танцевали все, даже чернокожие студенты в вышиванках :))).
А сейчас у них цены на вход взлетели, Скрипка не ходит туда больше (говорят, какой-то конфликт с администрацией) и вся душевность пропала. И на сайте у них, смотрю, никакой информации о зимних праздниках http://mamajeva-sloboda.ua/ Так что, возможно, они только летом устраивают народные гуляния. Надо поинтересоваться по телефону :)
автор Отвечаю всем • 05 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ээх... Но спасибо, что погуглили за меня
Пиу!Пиу!• 05 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Обращайтесь
Меня не звали• 05 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ну так вы ссылку бросили и наверное не смотрели , там есть на сайте про празднование...
Пиу!Пиу!• 05 января 2018
Если у Вас свой транспорт, я Вам искренне рекомендую ’Украинское село’ :). Мы, когда искали ресторан для свадьбы и совершенно не знали, в каком ’стиле’ проводить торжество, в это место влюбились с первого попадания туда :).
Там работают жители ближайшего села, очень открытые и доброжелательные люди :). Есть, где погулять и что посмотреть :). Для малышей там проводят мастер-классы по гончарству, кузнечному делу, мотанкам.. Для взрослых - небольшая экскурсия. Есть мини-зоопарк :). Небольшой отель и несколько обеденных залов - отдельно стоящих ).
Летом туда ездят на шашлыки и пикники - арендуют специальные места :).
Территория небольшая, но достаточно живописная и уютная :)
Пиу!Пиу!• 05 января 2018
Ответ дляМеня не звали
да, не смотрела. Сайт не удобный, не бросилось в глаза сразу :). Если есть празднования - это хорошо ). Далеко ездить не надо :)
автор Отвечаю всем • 05 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Класс! Спасибо большое!
Пиу!Пиу!• 05 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Класс! Спасибо большое!
если не получится зимой, езжайте летом, тоже не прогадаете :).
На здоровье :)
Дніпрянка• 05 января 2018
Музей Гончара біля Києво-Печерськрї Лаври, погугліть їх розклад, завтра там обов´язково щось буде.
автор Отвечаю всем • 05 января 2018
Ответ дляДніпрянка
О, дякую!
Пиу!Пиу!• 06 января 2018
Автор, на Фроловской, 9/11 еще, как вариант :) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=200149...