Обращеница• 07 января 2018

Я никогда в жизни не осмелюсь задать этот вопрос свое матери, поэтому спрошу вас

Может кто-то подскажет где мне искать ответ? Расстановки по Хелингеру? Эзотерика? Религия?
Моя мама мне только что позвонила и сказала: "знай, что я всегда тебя любила и всегда желала тебе добра"
Я ответила:"я знаю, мама, спасибо".
А подумала: "какого хрена, мама? Какого хрена, ты моя лучшая подруга, в мои 35 лет, уже лет 10. Уже лет 10, как спились твои конченые подруги и ты стала моей. А где ты была раньше? Когда я каталась по полу в истерике и грызла руки, когда я рыдала ежедневно и умоляла тебя, будь со мной, не пей, я тебя люблю,посмотри на меня. Ты мне нужна!!! Мы живем вместе, но я тебя не вижу. Ты каждый день сидишь на кухне с подругами, вы пьете, и поете "ой мороз мороз", в то время как ты нужна мне! " Через день у нас дома были вечеринки. В остальные дни она сидела на кухне, курила и смотрела телевизор, видимо отдыхала от пьянок. Она растила меня одна. Она одевала и кормила меня,как могла, мы жили небогато, но не голодали. Но я всегда нуждалась в ней, каждую минуту, каждый миг. Я плакала и умоляла "будь со мной".
И теперь она со мной. Теперь, когда у меня своя семья, когда я уже не нуждаюсь так, как в детстве.
Почему?? Как простить, как отпустить, ка жить спокойно не думая об этом, не жалея себя?

Вправьте мозги, посоветуйте психолога, поддержите!

Скажите, хоть что нибудь..
Покорительная• 07 января 2018
Разговаривайте с ее фотографией. Очень помогает. Были моменты, брала фотографию и просто плакала, иногда прорывало потоком слов, иногда благодарить хотелось.
И еще прочтите http://fit4brain.com/7537
И поймите одно, любому человеку есть что рассказать психологу))))
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Ну к меня такая же история как у вас только похуже , мама гуляла и пила, оставляла бабушке на месяцы и не вспоминала обо мне.. в итоге жила я большую часть с бабушкой.. мама тоже только недавно , последние лет наверное тоже 10-15 прям воспылала ко мне любовью .. особенно когда внук родился , но знаете я отпустила ситуацию .. не воспринимаю всерьёз эти крокодильи слезы и рассказы что тогда она была другая и кто/то там виноват, что она гуляла и пила ..вообще чем старше тем больше равнодушна к этому всему, своих проблем куча.. а она старается помочь в меру своих возможностей и на том спасибо, делаю вид что мы подруги.. ((
я тоже бОльшую часть жизни жила с бабушкой. Но Ваша мать хоть признала неправоту, моя считает что все супер было, и она все правильно делала. Правда , если я задерживаюсь где-то с подругами сейчас, таких люлей мне вставляет, типа как это , дети дома ждут , им нужна мать! Тыц-п..дыц!!
Тоскующая• 07 января 2018
Ответ дляАноним_1399
Очень многие женщины, растящие детей без помощи, понемногу пьют. Просто у них нет химической зависимости, они переживают это в одиночестве, никто не знает и последствий нет. А человек со склонностью быстро спивается.
ну прямо пьют!?!? а замужние ... на лавках с бутылками пива .., фууууу это совсем другое дело
культУра• 07 января 2018
Ответ дляInna_I
Сужу и буду таких судить. То есть, выгонять ребенка на улицу, что бы пое..ся с мужиком- это не стоит осуждения? Да я бы ей сама морду побила, если бы у меня была такая сестра. Бухать сутками и забивать на собственного ребенка?? Это тоже стоит опрадания?? Да это конченные люди, конченные и нет им оправдания
Не перегибайте. Автора никто не выгонял, чтобы пое..ся. Автор была накормлена, одета и обута. Ей уделяли время, но не все. А автору просто маму хотелось ВСЕГДА, а она, видишь ли, песни попеть с подругами хотела и винца бухнуть.
Тимаша• 07 января 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
вам нужно просто откровенно поговорить с мамой. Судя по всему она у вас прощения не просила и думаю по той причине что просто даже не догадывается о ваших страданиях и обидах. А возможно своей теперешней любовью и заботой она просит прощения так у вас. Это будет не просто, но легче вам обоим станет, поговорите.
А может боиться услышать в ответ, что её не простили?
Стетоскопуло• 07 января 2018
Ответ дляInna_I
К автору это отношения не имеет, вас уже заносит.
Inna_I• 07 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
да, кому нужен этот гуманизм. Таких садить нужно. И все.
любименькая• 07 января 2018
Ответ дляInna_I
та это пи..пи...пи просто....
Согласна, я в те времена была подростком и была ещё младшая сестра, у меня совсем не было друзей и была жуткая депрессия и расстройство сна, мы были предоставлены сами себе:( папа перестал ездить по работе в другую страну и всё наладилось более-менее. Мама, однажды, когда я с ней ругалась и не пускала на гулянку сказала мне ’умри’. Прошло уже лет 15, но забыть не получается. Эх сегодня такой праздник, а я расстроилась.
Автор, вы не одиноки, у моего брата двоюродного мама сильно пила и с бегала от него маленького в форточку лишь бы выпить, считай, его вырастила бабушка, так вот мамы его давно нет в живых, спилась и похоронили где-то как неизвестную, думаю, брат бы многое отдал лишь бы она была жива, мать есть мать
Тимаша• 07 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Автор, ваша мама такая, какая она есть. Она воспитывала вас, как умела. Да, фигиво у неё получалось. Но она же не специально это делала. Видимо, считала, что так правильно.
Поверьте, мама вас любит, как умеет!
Я не оправдываю ее. Просто вам нужно научится жить без обиды на маму. Эта обида разрушает прежде всего вас!
Посмотрите видео-лекции психолога Михаила Лабковского.
Он как раз рассказывает о том, что делать с обидами на родителей.
Желаю вам справиться с этой ситуацией!
Мишка-шалунишка• 07 января 2018
Ответ дляInna_I
да, это аргумент... кто бы спорил. Тогда какого черта рожала?? Пусть бы так и бухала в одиночестве.
А родила, могзи в кучу и неси отвественность!
Так а в чем неответственность то? Кормила, учила, одевала. Неужели ни доброго слова за всю жизнь не сказала? Избивала? За косы по улице таскала? Я и такие случаи знаю но тем не менее, человек бы все отдал чтобы мать вернуть. А тут здоровая тетка имеющая мать и обиды копит. Мать имела право на свою собственную жизнь и на побухать с подругами. Кто знает что было на сердце у женщины. Мржет не пой она пьяная ’ой мороз’, от безнадеги на дочери бы срывалась? Мне не понять такого отношения, обид, злости...
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Она не может не догадываться, т.к я лет с 6 и до 20 устраивала ей такие истерики с катанием по полу и битьем головой об стенку, что мама не горюй, я ее просто прямым текстом умоляла послать нах подруг и побыть со мной хоть 1 день в неделю.
Коренная киевлянка• 07 января 2018
Ответ дляТимаша
и это тоже
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляАноним_1390
К сожалению, это зависимость, болезнь. Достаточно много людей непьющих и все равно не обращающих внимания на своих детей - это беда нашего времени.
Простить нужно обязательно, это не дает идти дальше. Попробуйте представить, что ваша мама ощущала себя тоже маленькой девочкой и искала выход по-своему, но на пути встречались другие ’помощники’.
Это трагедия. Единственное, что пока ваша мама Слава Богу жива, у нее есть возможность извиниться, а у вас простить. Не тратьте быстроулетающее время на выяснения отношений.
З.Ы. При чем тут Хеллингер?
Я читала, что расстановки по Хелингеру могут помочь понять мотивы другого человека поступать так или иначе, всерьез задумываюсь посетить эти мероприятия.
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляТоскующая
так тут клинника и проблема не в маме!! Это обида не будет мамы будет кто то другой! девочка выросла но взрослой не стала( перекладывает ответственность за свое восприятие), эгоистка. если б мама не пила, онаб была б толстой или неудачницой... тут миллион поводов для обид.
О, я Вас ждала, правда, хочу оправдать маму и найти проблему в себе, а потом ее решить и успокоиться.
Voblochka-26• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
А если она сейчас раскаивается, это как то уменьшит вашу обиду?
PORKA• 07 января 2018
Ответ дляInna_I
слава Богу я с таким не знакома. Но читаю тему, девочки я в шоке.
да здесь минимум половина тем с проблемами из пальца высосанными. Если в обычной жизни скажут “Катя, ты гонишь, все нормально у тебя”, то здесь поддержат. Причем, чем дебильней посыл темы, тем больше фанов.
Кто-то стебется, кто-то всерьез, но это же абсурд.
Завтра будет тема “мне мама во время беременности сказки не читала, мне теперь сто лет и я не умею любить” и пиццот человек обгадят мать, сказки это же так важно. Ага.
ЛисАпедная• 07 января 2018
Я Вас понимаю,но отпустите детские обиды,это уже прошлое в котором не было ничего ужасного.Я думаю мама Ваша,пила не от хорошей жизни?!
Жизнь так быстротечна,когда мамы не станет Вы будете иначе думать.
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Поверьте, мама вас любит, как умеет!
Желаю вам справиться с этой ситуацией!
Спасибо, я Лабковского слушаю иногда. попускает немного.
Коренная киевлянка• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
напишите ей письмо на бумаге, так легче будет вам . А она если захочет то ответит. Если она раскаивается вы её простите?
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляТоскующая
Так ’люблю’ такие комментарии.
С таким же успехом можно доколупаться до хромого после травмы ’чего он хромает, эгоист чертов’
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляТимаша
Конечно бы Вам стало легче. Сколько бы лет не было нашим мамам и нам, но мы всегда ищем в них поддержку и опору. Вы сейчас - та самая маленькая и недолюбленная девочка, которая всё так же ждёт любви и заботы от мамы. Вы всё ждёте что мама признает свои ошибки и обратит на Вас внимание.

Милая автор, Вы уже взрослая, отпускайте прошлое, живите настоящим. Наши встречи с самыми дорогими людьми ( и не только), это всего лишь миг по сравнению с вечностью. Через 100 лет уже не будет на земле ни Вас ни Вашей мамы, никого из нас.... Не тратье свою жизнь на обиды, отпускайте их....
Спасибо, аж разрыдалась от Ваших слов..
Voblochka-26• 07 января 2018
Ответ дляPORKA
Расскажите про высосанные из пальца проблемы людям в клинической депрессии, ага.
Аноним_1390• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Вы знаете да, расстановки выводят на неожиданный результат. Правда для себя, я вроде и услышала, что мне сказали, но не скажу что это как-то на меня повлияло.
Я бы наверное первым делом поговорила бы с мамой, тем более, что вы говорите она понимала... значит и сейчас ее это гложет..
Так и скажите, что очень рады теперешней близости, но вот ошибки прошлого не дают вам успокоиться. Я думаю она пойдет вам на встречу и вы простите ее.
Вторым этапом - это медитации прощения.
Пусть вы в ближайшее время получите ответы на интересующие вопросы и заживете счастливой жизнью без призраков прошлого.
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляPORKA
Вам легче становится, когда обесцениваете чужие чувства?
PORKA• 07 января 2018
Ответ дляInna_I
Вам автор в личку писала? В общей теме вроде про мудиков, про выгнать, и про ... ться ни слова
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Она правда, не била никогда, и голодной не оставляла.
Вы правы.. Это ее жизнь, она проживала ее как хотела. Кому-то в кайф с детьми возиться, а кому-то нет. Пытаюсь это понять.
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
Да.
Тоскующая• 07 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Так ’люблю’ такие комментарии.
хромой чего?! может и он до этого нашкодил... по пьянке ногу сломал
запрос дает дочь!!!! надо разбор ее чувств делать, мама не поменяется и судить мы ее не имеем права
PORKA• 07 января 2018
Ответ дляInna_I
лучше стрелять. Так надежней. Ага.
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
я писала и не раз будучи подростком, а сейчас у меня не поднимается рука.