Обращеница• 07 января 2018

Я никогда в жизни не осмелюсь задать этот вопрос свое матери, поэтому спрошу вас

Может кто-то подскажет где мне искать ответ? Расстановки по Хелингеру? Эзотерика? Религия?
Моя мама мне только что позвонила и сказала: "знай, что я всегда тебя любила и всегда желала тебе добра"
Я ответила:"я знаю, мама, спасибо".
А подумала: "какого хрена, мама? Какого хрена, ты моя лучшая подруга, в мои 35 лет, уже лет 10. Уже лет 10, как спились твои конченые подруги и ты стала моей. А где ты была раньше? Когда я каталась по полу в истерике и грызла руки, когда я рыдала ежедневно и умоляла тебя, будь со мной, не пей, я тебя люблю,посмотри на меня. Ты мне нужна!!! Мы живем вместе, но я тебя не вижу. Ты каждый день сидишь на кухне с подругами, вы пьете, и поете "ой мороз мороз", в то время как ты нужна мне! " Через день у нас дома были вечеринки. В остальные дни она сидела на кухне, курила и смотрела телевизор, видимо отдыхала от пьянок. Она растила меня одна. Она одевала и кормила меня,как могла, мы жили небогато, но не голодали. Но я всегда нуждалась в ней, каждую минуту, каждый миг. Я плакала и умоляла "будь со мной".
И теперь она со мной. Теперь, когда у меня своя семья, когда я уже не нуждаюсь так, как в детстве.
Почему?? Как простить, как отпустить, ка жить спокойно не думая об этом, не жалея себя?

Вправьте мозги, посоветуйте психолога, поддержите!

Скажите, хоть что нибудь..
Выступаю Я.• 07 января 2018
Для меня странно, что вы уже взрослая, но не понимаете элементарных вещей.
Ваши дети тоже не будут вас считать идеальной мамой.
Мишка-шалунишка• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Она правда, не била никогда, и голодной не оставляла.
Вы правы.. Это ее жизнь, она проживала ее как хотела. Кому-то в кайф с детьми возиться, а кому-то нет. Пытаюсь это понять.
Мне не в кайф. Честно. Я своих детей люблю но возиться с ними целыми днями совсем не в кайф. И вопрос ’зачем рожала’ - лишний. Бухать не бухаю но вполне спокойно осиютавляю с бабушками или отправляю на 3 нед на каникулы и при этом не убиваюсь как я соскучилась. Разные люди есть и это надо принять
Voblochka-26• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Да.
Тогда поговорите конечно. Но будьте готовы услышать неподходящие ответы. Они точно будут.
Тоскующая• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
О, я Вас ждала, правда, хочу оправдать маму и найти проблему в себе, а потом ее решить и успокоиться.
оставьте маму в покое!!! 20 летняя девушка катается по полу вы истерике...
вы вообще не пьете алкоголь?
не курите?
вы доктор наук?
вы успешная богатая?
вы признаная красавица?
Чего вы добились сами то?!?!
Коренная киевлянка• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
я писала и не раз будучи подростком, а сейчас у меня не поднимается рука.
киньте ей ссылку на эту тему .
напишите письмо просто для себя, как выговориться. можете потом выбросить а можете хранить и отдать при случае.
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
А если она сейчас раскаивается, это как то уменьшит вашу обиду?
Нет, я передумала, я не правильно Вам ответила, я написала ’Да’, а на самом деле, если она поймет всю глубину мое обид, она может умереть от раскаяния, я этого не хочу и боюсь. Может по этому я сейчас боюсь с ней заговорить об этом. Она такая вся ранимая и хорошая, если она проникнется этим, если войдет в мое положение, у нее просто остановиться сердце. Я боюсь, я не хочу, пусть она лучше думает, что все делала правильно.
PORKA• 07 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
Расскажите про высосанные из пальца проблемы людям в клинической депрессии, ага.
да допустили бы, и рассказала. Мода прямо пошла из-за разбитой коленки тридцать лет назад назначать виновными всех до седьмого колена.
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляТоскующая
хромой чего?! может и он до этого нашкодил... по пьянке ногу сломал
запрос дает дочь!!!! надо разбор ее чувств делать, мама не поменяется и судить мы ее не имеем права
Вы старпост внимательно читали?
Автор пришла с вопросом, что делать и как разобраться в себе. А не судить.
Хотя своим ответом про хромого вы уже всё про себя сказали.
Покорительная• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Не надо маме озвучивать проблему устно или письменно. Это внутри вас. Или вы хотите что бы она раскаивалась и испытывала чувство вины?
культУра• 07 января 2018
Ответ дляТоскующая
вы вообще не пьете алкоголь?
не курите?
вы доктор наук?
вы успешная богатая?
вы признаная красавица?
Чего вы добились сами то?!?!
Автор , вероятно 24/7 проводит со своими детьми, как сама того хотела. Только и таким на старости упрекают ’Ты нас душила своей бесконечной заботой’
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляТоскующая
вы вообще не пьете алкоголь?
не курите?
вы доктор наук?
вы успешная богатая?
вы признаная красавица?
Чего вы добились сами то?!?!
Не ну такие выпады с катанием по полу у меня были не в 20, скорее с 12 до 15 лет, когда она больше всего нужна мне была. к 20 все постепенно сошло на нет, а потом я поспешила жить отдельно и успокоилась. И уже 15 лет с тех пор, как я счастлива. Но раз в месяц как нахлынет.. И пипец, душу рвет, руки трясутся, молюсь, читаю литературу о прощении, слушаю лекции.. Вроде попускает, а потом опять.. Вот сейчас меня порвало от ее слов что она меня любит. Лучше б она этого не говорила, она хотела как лучше, а мне полночи рыдать.
Губка Боб• 07 января 2018
Автор, она валялась пьяная под забором, забывала Вас накормить или не стирала вещи? Нет? Тогда успокойтесь, пожалуйста. У Вас вот такая ситуация, и её надо принять, как надо принять миллиону других недолюбленных детей. Она Вас била? Надеюсь, нет. Я уверена что она вас любила, как могла. Алкоголь - это болезнь. Когда поймете, Вам станет легче. Другое дело быть одной когда мать не пьет не курит и выглядит образцовой, но домой не хотелось возвращаться. Да, было наготовлено, выстирано и наглажено. Но был постоянный контроль, я боялась, что она следит за мной из-за кустов, когда я с мальчиком на свидании. Она врывалась к моей подруге - опять контроль, проверить, что мы там делаем. Это не любовь никакая. И да, я с этим живу, из-за этого всего я поздно создала семью, т.к. была неуверенной в себе, т.к. каждый мой шаг контролировался и мне внушали что я ни на что не способна. Вот где кошмар и катастрофа. Честно, пуксть бы она лучше пела ’Ой мороз, мороз...’, чем в очередной раз говорила что я поздно пришла, неправильно заправила постель или что грублю ей...
Тимаша• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Вы знаете, и сейчас так живут многие женщины.
Только не все бухают. Неаоторые зациклены на работе, кто то в компе сидит или книгу читает. Кто то рыскает по магазинам в поисках скдок. Да по разному. А чем в это время заняты наши дети???
А сколько времени РЕАЛЬНО уделяется детям? я не говорю об уроках, а имею в виду именно личное общение, совместные прогулки и развлечения? Суть остаётся одна....

Ваша тема - повод задуматься многим мамочкам о детях.
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
киньте ей ссылку на эту тему .
Нет, если она умрет от раскаянья, умру вслед я. А у меня двое детей.
Пиу!Пиу!• 07 января 2018
Не смешите мои тапки, расслаблялась она, она жила в свое удовольствие, вот и все. А дочка по боку. А теперь когда здоровье не позволяет квасить она вспомнила, что дочка есть.
Тоскующая• 07 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы старпост внимательно читали?

зі святом))))
Тоскующая• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
вы не ответили ни на один вопрос. так же склонность к драмме ( почитайте выше с 6 до 20 истерики)
елена пронина• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
о, вот это конструктивный ответ, что-то новое для меня, уже гуглю!
хорошо с такими проблемами работает кататимно имагинативная терапия(символ драма),если интересно заходите в обьявл.,там есть мои телефоны.
PORKA• 07 января 2018
автор, вам просто скучно и спокойно живется, ищете проблем на пятую точку.
Поверьте, загуляет муж, оставив вас с детьми без жилья и средств к жизни, мамины посиделки с подругами четверть века тому это будет последнее, о чем вам будет думаться.
Так что модет, того, не стоит испытывать и судьбу и искушать?
Voblochka-26• 07 января 2018
Ответ дляPORKA
Я понимаю, что вам нечем,
Но Вы попробуйте понять.

Что незначительные для одного человека события могут вызывать очень сильный отклик, травмировать другого. И он имеет право на помощь.
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ длякультУра
Я понимаю о чем Вы, есть такой психологический момент, отрицание родительских принципов, но , мне кажется, я не впадаю в крайности, хотя, объективно сложно судить. Но да, мои дети меня пьяной не увидят, это точно)
Вы знаете, я раз в пару мес могу с подружкой бухнуть на кухне) Но у меня пунктик, чтобы дети обязательно спали уже в это время.
Voblochka-26• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Ну, тогда вам действительно лучше к психологу. Сразу скажу что это долгосрочная терапия.
Коренная киевлянка• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
вам наверное к психологу, вы себя мучаете.
Невидимка Майя• 07 января 2018
Ответ дляInna_I
да, это аргумент... кто бы спорил. Тогда какого черта рожала?? Пусть бы так и бухала в одиночестве.
А родила, могзи в кучу и неси отвественность!
Все люди подвержены слабости. Она утешенье находила в бокале. НЕ осуждайте, никогда не знаешь какой капец тебя ожидает впереди.
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляГубка Боб
Я очень Вас понимаю, многие подруги мне так же как и Вы говорят, что лучше так чем тотальный контроль.
И, кстати Ваши первые предложения про забор и про била - это прямо точь в точь мне так мама говорила в ответ на мои упреки в детстве.
И в этом есть резон.
Невидимка Майя• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Девочки, она не бухала до беспамятства и не валялась с песком во рту.
Она действительно расслаблялась. Но расслаблялась настолько, что ей было не до меня, она меня не замечала. А заметила, когда уже появились внуки. И любит меня всей душой, помогает и поддерживает. А я не могу забыть, не могу простить, значит проблема во мне?
Простить не значит забыть. Примите решение простить, но воспоминания останутся на всю жизнь, это рубец, шрам.
PORKA• 07 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
Я понимаю, что вам нечем,
Но Вы попробуйте понять.

Вы травматолог? Нет, тогда не лечите, мы здесь все одинаковы, просто советчицы, мы не на спецфоруме для душевнобольных. Автору скучно и хочется в топ . И рука не дрогнула обо.рать мать в свят вечер.
Tasha.Kasya• 07 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
послушаю. у меня также , а может и хуже. не общаемся
Это ужасно
автор Обращеница • 07 января 2018
Ответ дляТимаша

Да, я тоже задумываюсь об этом, когда сижу в компе вечерами, это же ИХ время, время моих детей, а я уделяю не им. Спасибо, что лишний раз тыкнули, я очень всерьез это проанализирую.
Voblochka-26• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
И в этом есть резон.
В этом нет резона. Это логический довод, мол, могло быть и хуже. А ваша проблема в другой, эмоциональной плоскости. У Вас незавершенный гештальт и, подозреваю, слишком жёсткие личные границы. У Вас много друзей?