Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Онанимный пользыватель• 09 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Да какая няня, я штаны беременные два месяца уговаривала их купить, вы такая наивная.
Родила за 5 тысяч, так еще и прокесарили без показаний.
долларов хоть?
Гербария• 09 января 2018
Ответ дляСадоводница
Боже, да ну одно дело, когда это в договоре прописано, а другое - когда свекровь говорит. Люди, не гоните. Напоминаю с чего начиналось: ’Вспомнила, у меня коллега на работе в декрет уходила. И рассказывала нам, как свекровь ее на роддом ’настроила’.
- Ты не волнуйся, если ЧТО! врачи в первую очередь спасают мать!’
По вашему, тут не от чего расстраиваться? Нормальное такое ’легких тебе родов, деточка’.
Речь уже не о свекрови.
Тоскующая• 09 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
А я обожаю каблы. И считаю, что каджый должен выглядеть, как ему хочется. И вот думаю, читая такие комменты, неужели вот таким, как Вы реально жаль таких, как я? И честно не понимаю такой гордости в посте, от которого взгрустнулось.
Вот не знаю, я на каблуках всегда страдала. Хотя обувь была хорошая и дорогая. Вы неправильно поняли - мне не всех подряд жаль, а тех кто реально ковыляет из последних сил на тех каблах. И тех, кто мусор не может вынести без мэйка - мне тоже жаль.
А какая Вы - я ж не знаю, Вам виднее.
ДА да да• 09 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Ого...ггг - це вже істерика. Кажу ж, заспокойтесь, випийте водички.Ваші спроби задіти когось смішні - про серіали іт.д. взагалі мимо. Уважніша будьте.
ну вот неприятно вас читать(((( совсем((((
глупости такие пишите, не пишите больше прошу вас
Else• 09 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
У меня знакомый каждый день возит на работу своих друзей (на одном предприятии трудятся), никто даже не задумывается о том, что топливо не три копейки стоит
так а что, сам бы он на машине не ездил?
странная претензия
я тоже коллег подвожу, и сама прошу меня подвезти, если вдруг машина на сто, никогда даже в голову не приходило думать, что мне за это денег должны.
Аноним_1398• 09 января 2018
Напишу и я пару историй.
После окончания обучения в Академии искали работу по специальности (я и моя вечно недовольная одноклассница Вика). Не сложилось. В итоге я плюнула и уехала в Донецк. Через день меня оформили официально в банк менеджером. Квартиру снимала у очень дальней родственницы какая то сумма+счетчик. Все было ок, показатели высокие и зп приличная. Дёрнуло меня что-то забрать Вику к себе, тк она не могла найти работу. И началось- хозяйка была недовольна и подняла оплату, при оформлении в мой банк она даже резюме не могла набрать ’а чё, а где’. Продукты покупала каждый день я, в ответ ’у меня денег нет’. Потом я уехала в Киев на корпоратив, пришла хозяйка, а там была Вика и мой парень. Короче скандал, пришлось съехать. Я снимала потом у бабушки домик маленький, а с Викой общаться желания не было. Потом оказалось. что она жила с какой то бабулей умирающей и я виновата, что бедному дитятке пришлось так мучаться. Её мама много гадостей обо мне нарассказывала.
МинерАлочка• 09 января 2018
Ответ дляnonsens100
Госпидя......Вы мусолите ЭТО вторые сутки???
Зависть она такая Отпустит не скоро
НашлаПерепискуМужа• 09 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Жена преподавала в муз школе. 2004г
Целый год на занятия водит девочку бабушка, лет 60-ти, и сидит тихонько в коридоре ждет.
В конце года подходит к жене со словами – ’мы Вам очень благодарны за Ваши уроки’ и дает мааааленький пакетик. В пакетике 1 пачка сока 200 мл и 1 конфетка «Коровка»……
Зато от души :))

Ой дамы...настрочили вы. вчера было 25стр..уже больше 60..как это осилить?
західний_діалект• 09 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Есть у нас такие друзья хитропопые ) идём в кафе и если они заказывают меньше чем мы он всегда высчитывает своё и платит чётко, а если они заказывают больше нас , то всегда предлагает разделить сумму пополам или просто ложит половину и все) и так каждый раз делает!
Просите сразу раздельный счет.
Аноним_1398• 09 января 2018
Еще вспомнила. Крестили 5го кресника (к слову отказывать нельзя, но душа не лежала. хотя это ребенок моей 2-й сестры и 2го брата мужа). Естественно привозили подарки. И как то я лоханулась - купила второй год подряд на вечерю пижамку теплую. ну, блин, забыла, что в прошлом году тоже была пижама. Привезли подарок, ладно еще встретили с лицами ’вас не ждали, ну ладно несите подарок’, так еще открыла сестра пакет и с недовольной миной ’опять пижамка...’ У меня аж в душе перевернулось- я ж не говорю ’ нам как всегда ничего’. стараешься для детей, а в ответ какие то ...
Аноним_1398• 09 января 2018
Опять таки- привыкли, что мы всем привозим подарки как Дед Мороз. А в один год я очень заболела именно в начале января. Решила- кто привезет вечерю, приму, стол накрою. А в состоянии амебы кататься не буду. Получилось, что 2 кресницы принесли вечерю, а моя двоюродная сестра позвонила ’вы приедете?’ говорю, что болею, принять смогу, но ездить не буду. в ответ ’ ну понимаешь.....’ и кучу всякой гадости.
Теперь вообще не напрягаюсь- собрала на кафе, кто приехал накормила, подарки подарила и все.
Оно само купилось• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1398
у моего мужа 4 крестника
как-то пришли на ДР к одному из них, мальчику 3 года
подарили машинку (к слову, муж очень долго выбирал подарки, очень хотел угодить, купил дорогущую)
так получилось, что этому мальчику родители недавно купили точно такую же, но в других цветах
весь вечер в итоге подкалывали - мол, если б почаще заходил, то знал бы, что у Андрюшки такая игрушка уже есть
нам было очень неприятно
А месяца 2 получается, муж не заходил, т.к. у нас завязались серьезные отношения и все выходные мы проводили вдвоем с ним
нам было не до гостей
Куколка-мяуколка• 09 января 2018
Ответ дляМолчавочка
Нет. Сейчас даже странно что у нас с ним все таки далеко зашло. Он был типичным сынком еврейской мамы - ноль своих мыслей, все решала мама.
Интересно, он нашёл себе жену с квартирой?
сЛАдКОежКА• 09 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
вспомнила!!! у подруги дети притащили домой котенка и назвали его Феликс Идмундович!!! до сих пор не знаем откуда они такое взяли
но круче клички для кота я не знаю!))
У брата был кот - большой, жирный и ленивый до жути. И звали кота Винсенте Дельбоске. Кота так полным двойным именем и называли, никогда не сокращали. И для многих так и осталось загадкой откуда такое имя)
Аноним_1398• 09 января 2018
Ответ дляОно само купилось
у моего мужа 4 крестника
нам было очень неприятно
нам было не до гостей
У моего тоже 4. Детям подарки покупаем и некоторым до сих пор возим. Но есть маленький осадок, что некоторые даже чая не нальют. Один раз налили (на нашу голову), достали конфеты из подарка, что ребенку принесли. А муж с женой в ссоре были, он зашел, включил ТВ и стал клацать каналы смотреть, а мы типо рядом на диване сидим пьем чай как непойми что.
Эфигения• 09 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Это тогда не обиделась поскольку не осознала, но со временем переосмыслила и обиделась. Но Вы правы касательно вопроса темы у меня тоже очень много есть что вспомнить, сколько глупых поступков, просто фейспалм какой-то и с каждым годом вижу все яснее и яснее и ответы на многие вопросы сами приходят, как можно было так тупить и такой быть; главное не закрываться от них)
О, теперь я поняла о чем вы.
Аноним_1398• 09 января 2018
Ответ дляElse
странная претензия
Наверное, имели ввиду, что постоянно ездят могли бы поучаствовать. Для них это экономия средств, а там хоть на мойку машины будет.
С перепою• 09 января 2018
Ответ дляМиззери
Мешает. Сурогатным матерям запрещенно сексом заниматься. Я бы тоже запретила если бы нанимала сурмаму.
Бугагашечки....
Ви берете в оренду пузо/матку, а не вагіну. Контролювати як будете? Зі свічкою стояти чи в своє ліжко покладете?
Куколка-мяуколка• 09 января 2018
Ответ дляС перепою
Бугагашечки....
Сорвётся беременность и не заплатят. Самой надо думать
Оно само купилось• 09 января 2018
Ответ дляБелоснежко
у меня соседки подруги были близняшками. В 25 лет одну сестру сбил мотоцикл, она умерла, осталась годовалая дочь.
Бляяя, мне хотелось убить наших теток соседок, которые вроде как нормальные, но их так умиляло, когда покпзывали на Свету в гробу “Настя, кто это?” “Мама”
А потом на Наташу, вторую сестру, “Настя, а это кто?” “Мама”.
Я тогда первый раз в жизни матом послала этих женщин, годящихся мне в матери.
блин... вот что в голове у таких теток? и как правило, все они родом из далекого совка
тогда так воспитывали?
Морковна• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1398
к слову - отказывать можно.
Аноним_1398• 09 января 2018
Ответ дляМорковна
к слову - отказывать можно.
Уже даже если нельзя, то будем отказывать, а то уже перебор. Добрым быть вредно и невыгодно.
С перепою• 09 января 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
так отож, ’думать’, якщо вагітність без проблем, то чому б і ні? Оргії з БДСМ не влаштовуватимуть же. Я знаю мама, які і на великах, і на конях, і на сплав ходили, і в гори... Але вагітності були власні і безпроблемні.
Морковна• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1398
отказывать можно =) Мне в церкви как то сказали, что если не чувствуешь желания крестить кого то, есть какая то неуверенность - имеешь полное право отказать. Другое дело что те кто захотят Вас в крестные - могу давить, обижаться. А так - отказывайте, имеете право =)
Else• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1398
ну так если без них, ему все равно и машину мыть, и бензин покупать
я это просто как возможность сделать доброе дело рассматриваю.
Луноходик_Ик• 09 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
У нас новый дом, домофон внизу, и все соседи между собой знакомы. Так пару лет назад ходили колядники им давали все деньги и конфеты. А после весь подъезд был усыпан бумажками от конфет и даже кто-то из колядников высрался в подъезде. После этого домофон для колядников не открываем, а если кто-то зайдет из колядников в подъезд, то большинство не открывает двери. Хотя люди все не бедные и большинство не жадные. Так в этом году колядники даже не ходили.
А у вас есть кнопочка на домофоне on, off?))
Аноним_1398• 09 января 2018
Ответ дляМорковна
Вот так было с последним крестником. Не лежала душа, отказывали. ’ну покрестите и все’. а в итоге ’вы приедете, подарок привезете?’.
Кошечка-муркошечка• 09 января 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
блин! а звучит как знакомо!
но ваш вариант победил однозначно!!
Морковна• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1398
жуть.. я всем отказывала. Но вот 2 года назад согласилась. Не смогла отказать родному братцу =) Но меня и ждут всегда, и за подарки никто не тиранит. И моему ребенку всегда хоть маленькую игрушку, или хоть киндер выдают когда приезжаем. И я всегда приезжаю к ним не с пустыми руками.
Аноним_1398• 09 января 2018
Ответ дляElse
Просто знаю таких людей, которые просто этим пользуются. Муж ездит на работу на машине и парень из другого отдела постоянно ему навязывается в попутчики. Очень тяжелый человек кстати. И ни единого раза даже мысли отблагодарить не было. Особенно приятно мне наблюдать отоптанную обивку в грязи в дождливую погоду.