Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Пожмаковна• 09 января 2018
Ответ дляБелоснежко
фигассе, 10 бутылок водки это серьезная заявка на успех
бывает 2 ,бывает 15 ,в коллективе практично все мужики
Ответ дляГореотума
Никто перед вами не оправдывается, не выдумывайте. Вы написали какой-то бред. И да, я поняла, вы - очень умная, можете не отвечать.
)))
я знаю, что я умнаю, вам нет нужды повторять это 2-3 раза)
в свою очередь, отмечу, что в жизни есть много более интересных вещей, чем готовить еду на толпу народа и доколупываться к незнакомцам с фантазиями о том, что они вам там обязаны))
попробуйте, вдруг понравится)))
Молчавочка
• 09 января 2018
Ответ дляПрыг-скок
мой сказал мне - если не разрешишь у тебя пожить - алименті не буду платить. Он правда никогда их и не платил - ни до этого обещания ни после
Не разрешили?
masikmasik• 09 января 2018
Ответ длямадам Везувий
А вам кажется легко искать?
Легко.
Я замуж вышла в 30 лет, и то потому что мы жили в разных странах и пора было как-то определяться уже.
Вспомнила прикол. У нас на даче вскоре после свадьбы были небольшие посиделки и пожилую соседку пригласили за стол. Она была просто очарована моим супругом.
Потом маму расспрашивала про моего мужа - А он в разводе? - нет. А у него есть дети? - нет. - А у него в Праге своя квартира? - да.
Тогда она насупилась недоверчиво и заявила - ну тогда объясните мне, как ей это удалось? Ведь ей уже 30 лет!!
Это уже семейная байка.
Не танцую- но пою• 09 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Вы лично знакомы с Клуни?
Это мой любимчик, познакомите?
И мой. Как он мне нравится. Причем моя 13 -летняя дочь сказала на него, фу, старик какой-то.
Сеточка• 09 января 2018
Ответ дляАйболитная
Но это уже каждый сам для себя решает.
Просто всегда интересно о чем может общаться 16 летний ребенок и 27 летний мужчина?
Или мужчина сильно должен отставать а развитии?
Мужчины и так в развитии отстают,как будто это открытие для вас.
КонхфЭдкаТузик• 09 января 2018
перед свадьбой (мы, вернее даже я, так как на тот момент получала в 3 раза больше мужа) делали свадьбу сами, без помощи родителей.
Свекровь звонит, плачет, что квартиранты съехали, 2 месяца квартира пустая (которая типо вообще моего мужа по завещанию бабушки, но она ее сдает пусть и сдает) ей кредит нечем платить, надо 500 долларов, это в июне месяце, в сентябре после свадьбы просит завести к квартирантам, спрашиваю ’как новые квартиранты?’, а она и отвечает ’какие новые, она у меня с прошлого декабря живут’.
Я еще с мужа прикалывалась, мол не удивлюсь, если на свадьбу в конверт 500 баксов положит ... но нет, была я слишком наивна, положила 1000 грн))))
Гореотума• 09 января 2018
Ответ дляElse
)))
попробуйте, вдруг понравится)))
Умный не станет доказывать, что он таковым является. До свидания, умная вы наша
.
Первая леди колхоза• 09 января 2018
Ответ дляГореотума
.
она еще 30раз ответит
не ведитесь! ЭТО ТОЛСТЮЩИЙ ТРОЛЬ
Не танцую- но пою• 09 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
ну так давайте тут найдем себе новых друзей, тем более , столько порядочных отписалось

Я об этом уже думала
КонхфЭдкаТузик• 09 января 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Когда бывшей свекрови сказали что беременна, то буквально на следующий день она мне показала на фото какое у меня будет платье (бесплатно дадут на один день знакомые), в какой столовой банкет, меню и певичка какая то. Все ее знакомые и за дешево
и в тот же миг свадьба отменилась и была на 34 неделе беременности, но такая как мы хотели
так классная реакция, хотя бы желанная
меня мой свекр прямо за столом грозился абортировать и с кулаками полез (муж останавливал), когда узнал что беременна девочкой ...
типо девочка ширпортреб и рожать такое нельзя, надо пацанов рожать....
КлараЦеткин• 09 января 2018
Есть у мужа друг один, коллега. Иногда помогает мужу с ремонтом, иногда муж ему с компьютером. Одним словом, у них свои расчёты, я туда не вмешиваюсь, но обедом всегда накормлю.
И вот одно время жена этого друга стала с ним приезжать к нам, типа в гости, да ещё и своих троих детей с собой брать. Чтоб мне и дочке не скучно было) на минуточку, с ними приезжает сын 20 лет и две дочки 16 и 12 лет соответственно) приедут и втыкают дети втроём в телефоны, а жена мне по ушам ездит.. Голова потом раскалывается (
И мне не жалко кастрюли борща на всю компашку, но им же этого мало, желательно и второе блюдо с отбивнушкой, да дессертик хорошо бы.
Ладно бы мы с ней подругами были, а то так, общаемся исключительно из-за мужей) я уже своему говорила - когда ещё раз будет ехать твой друг ты ему намекни толсто, что меня дома не будет. Намекал) приехал друг только с женой, она ещё так удивилась, говорит ’Ой, а мой говорит, да хозяйки дома не будет, а я подумала - ну а чего мне дома скучать, посижу у вас, пока мужики работать будут’
Сеточка• 09 января 2018
Ответ дляМиззери
боже, а 34 разве поздно для деторождения? У нее еще 10 лет в переди и тем более она замужем. Уверена на 90% что если захочет то родит но Вам приятнее думать что она опаздала а вы умная родили рано (видимо вас в этом не поддерживали раз вы утверждаетесь за ее счет теперь)
У нас в 45 кстати тоже рожают спокойно
Не надо читать между строк.Я очень люблю свою сестру и переживаю,что может не сложится.Я помогаю ей деньгами,но это уже не лечение,а больше поддержка,чтоб хуже не стало.Тогда когда я ей говорила,выходи замуж и рожай,она скакала как стрекоза и думала все успеет.У нас плохая наследственность и все эти проблемы(не только по женски) были прогнозируемы. Она смотрела на меня и думала,что у нее еще есть время,но изменения у нее начались раньше,чем у меня,в том числе из-за того что она не родила.Я сейчас не про старость говорю.Это частная ситуация,которая касается только моей семьи.Про остальных я написала ’Пусть рожают тогда когда считают нужным’
Можете перечитать мои посты еще раз.
Оч@ров@Шк@• 09 января 2018
подруга, попросившись пожить недельку, пока комнату сьемную дешевую но хорошую найдет а то ’денег совсем нет’ (а задержалась у меня на без малого полгода, пока я сама ей комнату не нашла) как-то, когда мы с соседкой обсуждали тарифы на коммуналку, счастливо сияя свежими пломбами на ухоженном косметологом лице сказала - эх, хорошо иметь квартиру но хлопотно, не то что я - ни о чем не надо переживать, нет квартиры нет и коммуналки...
я потеряла дар речи. она готовила себе еду и мыла посуду у меня, принимала душ раз-два в сутки, феном каждое утро делала укладку свежепомытой головы, и стирала в моей стиралке...а я все намекала про расход воды и электроэнергии, когда каждый месяц оплачивала платежки, а она все делала вид что не понимает, а я наивная думала что она может когда будет выезжать то рассчитается за ею же использованное?... фиг там... зато - ’денег нет, ой, вообще ни на что денег нет’, и при этом зубы поремонтированы, раз в две недели косметолог, танцы для осанки, косметика из Брока...
не подумайте, она меня не кормила и не обслуживала - питались мы каждая отдельно, уборку в своей квартире я делала сама, то есть если кто-то подумал про некий ’бартер’ - нет, ничего такого...подруга жила сама по себе и сама для себя, а счета оплачивала я...
дура я дура. была.
Ответ дляГореотума
.
я вот тоже так думаю, поэтому нигде и не доказываю очевидные вещи, но вы мне о моем уме уже третье или четвертое сообщение строчите))
следуюте, что-ли, своим же убеждениям)))
Сеточка• 09 января 2018
Ответ дляМиззери
Вот и я о том. У меня 3 подруги не замужем по 33-34 и все спокойно в плане часикрв биологических. А тут девушка смакует что сестра запрыгнула в последний пустой вагон и вряд ли детей родит
Не то что она, молодец, которая в 19 родила
Удалено администрацией...
Моль Молливна• 09 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
С ног на голову поставили . Дико в 35-40 жениться а в 18-20 -самое оно
18-20 самый раз в одном ракурсе - женилка выросла. Остальное еще далеко за горизонтом. Ни заработка, ни образования, ни жилья. О жизненном опыте и передаче его детям вообще молчу.
Вареный лук• 09 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Доведеться таки добити остаточно: після весілля кафе стало аж ТРИ, плюс одна сауна)
Ну все, это был контрольный выстрел)
Сижу_и_плачу• 09 января 2018
Ответ дляПоросенка
Ага, суровое советское воспитание. ’Не ну а шо, все равно же в школе все так называть будут!’ Кстати, кроме них ни один ребенок так не шутил пока))
50 лет в очках хожу, меня вообще ни разу никто не назвал очкариком, ни в школе, ни в институте. Назвать так ребенка это за гранью разумного, хороши родственнички.
Гореотума• 09 января 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
она еще 30раз ответит
не ведитесь! ЭТО ТОЛСТЮЩИЙ ТРОЛЬ
Да, похоже вы правы.
Дежурный по кухне• 09 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Вы такие же ненормальные как и Ваши друзья. Чтобы не платить за них и себе еду не купили, и Ваш жадный муж тоже голодал
Я бы на месте тех голодных гостей точно друзей звущих в пустой дом потеряла)))
Сеточка• 09 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня такая подруга была, в молодости: каждый день звонила ’почему у меня нет парня, меня никто не любит’. и даже если перевести тему на другое - все равно возвращается в эту. люди в горе только о себе думают, им все равно что друзьям трудно весь этот негатив постоянно на себя брать. почему-то в путешествие или в гости делится радостью - то только ’семья’. а как что-то плохое - так сразу ’подруга мра**, не хочет меня поддержать’
Есть такое...
А у меня ’пунктик’, не могу вообще кого-то видеть когда мне плохо,тем более поделится не могу.Замыкаюсь,закрываюсь,даже на звонки перестаю отвечать,как представлю что сейчас улыбаться надо будет при встрече,аж передергивает.Друзья никак не могут привыкнуть что я пропадаю время от времени.
Моль Молливна• 09 января 2018
Ответ дляХвець-тець
знакомая ситуация
После смерти бабушки, мой дедушка женился (ему было 76 тогда) второй раз, на свадьбу правда не пригласили. И решила я поехать его проведать, заехала в магазин, накупила все, то что он любил, начиная от колбасы и заканчивая пивом (дедушка любит его с рыбкой), а себе решили купить тортик, чтоб там его всем вместе покушать. Когда я все это выгрузила у них дома, бабка запрятала и выдала: мне даже, не чем вас угостить
Хотя мы привезли и чай, и кофе. Или вместо торта, открыла бы печенье, которое тоже привезли, но уверена, что отнесла все это своим внукам, они живут через пару домов. И после этого поняла, что я там чужая, теперь приезжаю только на кладбище к бабушке, не заезжая к ним. Правда спрашивают, почему мы не приезжаем
Грустно...
сВоЕоБрАзНаЯ• 09 января 2018
Ответ дляИграю у края
У мамы умерла сестра, а мама ее дочке говорит, не плачь ведь я у тебя есть
Я была в шоке как она успокоила племянницу.
Сеточка• 09 января 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так классная реакция, хотя бы желанная
Ужас
Вы сейчас как общаетесь? У меня свекровь ребенка ублюдком назвала,до сих пор простить не могу,уже куча времени прошло,а я как её увижу,прям стоит перед глазами тот скандал.
Звездолётчица• 09 января 2018
Ответ дляКурочка
дала внуку сотрудницы одеть один раз костюм на Новогодний утренник. Когда давала, то была ею озвучена фраза, что костюм в таком хорошем состоянии, если подойдет по размеру, то она у меня его готова купить. Спустя пару дней заявляет, ой а можно он у нас до 8-го марта полежит, чтобы еще раз не просить. Реально мой ребенок его одел 1 раз и я переживаю, что либо вернет в хлам либо вообще не вернет.
Они его уже сто раз в прокат сдавали