Оловянный_Прагматик• 07 января 2018

Киев. Кто то вызывал ветеринара на домдля стерилизации/кастрации кота/кошки?

Может кто то по советует.
Или поделиться отзывом, контактом?

Или посоветуйте хорошего ветеринара, который стерилизуют, на Виноградаре (или поблизости)

Спасибо
ПешитеБесАшипок• 07 января 2018
зачем на дому?
Я_поехала• 07 января 2018
Нет,только на кастрацию мужа
автор Оловянный_Прагматик • 07 января 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
зачем на дому?
Чтобы меньше стресса было у кошки.
Фисташковый кокец• 07 января 2018
На дома?! У вас что в доме кабинет хирургии есть?
АБВГДэшница• 07 января 2018
Отвезите лучше в клинику, животное там спокойно отойдет от наркоза под присмотром, а вы потом заберете. Кастрация/стерилизация на дому то еще ’удовольствие’, кошки когда от наркоза отходят, их начинает тянуть перелечь в другое место, и вот идет она бедная, шатается, а вы переживаете.
Интеллектуальные оладьи• 07 января 2018
Везите в клинику и не выдумывайте. За несколько дней начните давать кот баюн
Трахтибидох• 07 января 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Доя этого не обязателен кабинет хирургии. Волонтеры стерилизуют на дому и весьма успешно.
Трахтибидох• 07 января 2018
Погуглите Ветеринар Василий, в Гугле есть его телефон, выезжает на дом.
Если кошка шотландская-британская очень важно перед операцией проверить сердце и подобрать наркоз. Да и вообще эту породу я бы везла в ветклинику.
Кюветчица• 07 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
А где найти этих волонтеров? Подскажите пожалуйста) Спасибо)
Кы-ы-ы-ця• 07 января 2018
кастрировала собаку.
У меня хороший ветеринар, я ей доверяю.
Она приезжает с таким чемоданом спец для лекарств.
И у нее хирургическая накладка на стол , к которой привязывали собаку.
и простерилизовала их она уже бешеное количество.))
Все ок.
А соседи кастрировали кобеля в клинике, осложнения лечили месяц.
И по деньгам сами понимаете.
Мне кастрация вышла дешевле, а осложнений не было.
Вас Вас . кастрировал мне собаку и кошку на дому раньше.
Все ок.
Не знаю, ездит он сейчас или нет.
iren5850• 07 января 2018
Доброго вечора!не знаю 100 % з приводу стерилізації , але ми часто звертаємося до Володимира, здається Васильовича, нам його знайомі рекомендували!!як лікар дуже гарний, працює точно знаю викладачем на факультеті вет. Мед! Ціна доступна за виклик! 0997563061 телефон
Пожмаковна• 08 января 2018
Вот контакты Василия, простерилизовал не один десяток кошек на дому, все волонтеры к нему обращаются, и дешевле чем в ветклинике - 068-352-36-85
Пожмаковна• 08 января 2018
Ответ дляСметчица
Поищите группы в Фейсбуке или ВК, например ’Помощь бездомным животным’ и т.д. Если вам нужен именно контакт ветеринара, который выезжает, то ниже написала - Василий - 068-352-36-85
Кофр для ноги• 08 января 2018
Последних двух стерилизовали на дому, идеально!

Предыдущие кошки все стерилизованы в клиниках, стресс у нас и у кошек, плохо выходили из наркоза, хуже заживали швы, дороже.
Контакты ветеринара брали в приюте Gaia.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Чтобы меньше стресса было у кошки.
Не советую. У сестры кошка, стерилизовали дома, стресс огромный, кошка прячется теперь при гостях. А если мужчина в гостях- становится агрессивной(( Врач -мужчина стерилизовал. Прошло уже около 2 лет.
У подруги тоже кошку стерилизовал этот врач- аналогичная история.
Свою собаку стерилизовала в клинике, все ок.
Кондуктор трамвая• 08 января 2018
Девочки, если есть возможность не связывайтесь с этими выездными ветами. В случае чего с них как с гуся вода! Вы можете по мелочам в течении многих лет пользоваться услугами вот таких милых ’спецов’ считать их своими домашними айболитами... Но!!! Когда стрясётся настоящая беда, вы жившие на расслабоне не будете знать в какую клинику лучше поехать, и где хорошие спецы (а это потеря времени, которое и так на вес золота), а ваш ’семейный доктор’ просто пошлёт вас на 3 буквы, бо у него другие планы, он сейчас едет к собачке, а потом приём закрывает.... Короче длинная история, но кошка погибла!(((( Сама виновата! ((((( Нужно было ’держать руку на пульсе’ и сразу везти в хорошую клинику. За 10 лет расслабилась...((((
_Циветта_• 08 января 2018
Ответ дляПожмаковна

Тоже де кошки на дому три года назад простерилизовал . Кошки к вечеру уже отошли пытались играть и бегать.
автор Оловянный_Прагматик • 08 января 2018
Кошка обычная уличная ’дворняга’, без породы.
Заберу из села для стерилизации, молоденькая. Представляю уже как её везти будем.
Машина для неё шок. Мою квартиру она хотябы знает и ей там спокойнее было бы.
Про консультирует ещё с кошатницами, как лучше
Ответ дляПожмаковна
Спасибо
_Циветта_• 08 января 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня другие примеры. Один раз угробили щенка,хотя отдавала и была уверена на 100% что всё будет хорошо.Врач решился перестраховаться и заставил сделать переливание крови,хотя щенок уже чувствовал себя нормально. Через час после переливания у щенка отказывают внутренние органы,начинается кровоизлияния из всех отверстий. Через короткий промежуток времени-труп выдали и чек на 2000грн. Прошлой весной чудом пронесло ещё одну из моих собак . Укололи препарат ,который категорически противопоказан нашей породе. Когда мне муж прочитал чем лечили и что кололи,то я готова была разорвать этого-горе врача. В тот момент я была на даче с другими животными.Заставила мужа идти и узнавать у этого*врача* нахрена такое делать. И знаете ,какой был ответ? -А у нас закончился тот препарат. И он знал,что препарат ,который он уколол моей собаке мог запросто её убить,но уколол. В 600грн он оценил здоровье и жизнь моей собаки. Дело чуть до мордобоя не дошло.
Так что клиника это не гарантия безопасности,нужно искать своего врача,разбирающегося в тонкостях породы
_Циветта_• 08 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
У нас на даче уже наверное штук 8 котов /кошек прибилось.
+живут 3собаки ,которых выбросили/потеряли и они прибились к нашему двору.
Я планирую весной вызывать вета и на месте на даче всех разом стерилить,так как они полудикие,машин,переносок,поводков боятся и доставить в город я даже не представляю как
Кофр для ноги• 08 января 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Та ладно :) У меня племянница в гостях побывала, после этого уже несколько лет кошки прячутся, как только дети в дом приходят.
Так теперь детей в гости не пускать?
У сестры кошки стерилизованы в клинике, прячутся при приходе незнакомых...

Одним словом, это не связано.
Пуки-куки• 08 января 2018
Мне как-то ветеринар предложил дома стерелизовать.Я представила, что стол у меня только на кухне, и как потом за ним есть...
Кофр для ноги• 08 января 2018
Ответ дляПуки-куки
А какая проблема? Я на том же столе труп курицы могу разделать (и скажу страшное, потом его даже съем!).
Относитесь проще к таким вещам :)
Пожмаковна• 08 января 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
В данном случае речь идет об обычной стерилизации. Жить на расслабоне с животными в принципе не нужно и нужно головой думать, а не надеяться на выездного вета, который ни рентген на дому сделать не может, ни УЗИ.
Поэтому нужно всегда знать контакты хороших ветеринаров и понимать, что выездной вет не панацея от всех проблем.
Пожмаковна• 08 января 2018
Ответ дляПуки-куки
Вам необязательно смотреть как будут стррилизрвать, да и нет там ничего страшного, даже крови нет, разрез 1,5 см и все. Да и стол застилается сверху, не понимаю паники по этому поводу.
Ответ дляКофр для ноги
Так теперь детей в гости не пускать?

Одним словом, это не связано.
Та ладно))) если до этого кошка общалась со всеми и с детьми в т.ч., а после стерилизации появились такие изменения в поведении, то конечно, ’ не связано’)))
Кофр для ноги• 08 января 2018
Ну, ок. Мои две кошки после стерилизации на дому не прячутся Наоборот, бегут всех гостей встречать.
Попробуйте этот факт подогнать под вашу теорию.
Вот и замечательно))) Не собираюсь ничего подгонять, рассказала как бывает))) Автор пусть сам делает выбор.