12 сентября 2013

А Вас обеспечивает муж?

В браке 4 года. До этого встречались 2 года,  я конечно замечала, что мой тогда еще парень, так сказать любит деньги (а именно жадноват). Мне было 26 лет, особо выбора не было, поэтому повстречавшись 2 года и получив предложение выйти замуж я согласилась. Сейчас ребенку 3 года, я в декрете. Спасибо Богу достаточно ума в голове, придумала свой зароботок на дому, обеспечиваю полностью себя и ребенка. У мужа деньги идут на заправку авто, пиво, что-то в холодильник, остальное где не знаю. Я к этому привыкла, мне легче самой заработать и потратить куда необходимо , чем выслушать лекцию как сложно заработать, куда тратяться деньги, как все дорого и тому подобное. Девочки, я к чему веду, берегите, цените и любите мужей своих. За которыми, как за каменной стеной, которые семью содержат, Вас одевают и на досуг деньги остаются. Если бы я попросила деньги на помаду, о нет, какую там помаду. Делаю маникюр за 60 грн (самый обычный, без покрытия, за свои же деньги), и то мне говорит, неужели сама сделать не можешь. Эх....Простите крик души...

Пожалуй, добавлю еще опрос
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 268
127 (47.39%) Муж содержит
90 (33.58%) Общий бюджет
51 (19.03%) На свои живу
котэрия 12 сентября 2013
Вы знаете, это такая порода мужчин и они не исправляются. У меня такой был первый муж и я на нём перепробовала все методики (начиная от советов на форумах до советов психолога) . Жлоба не перевоспитать да простят меня те, кто ещё в процессе (сил им и терпения, а лучше скорейшего понимания бесперспективности этого занятия).
Я с мужем развелась по многим причинам, но и эта тоже была не последней.
Кучерявочка 12 сентября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Малыша нужно отдавать в садик! Ребенку нужно учиться общаться в коллективе! А чтобы муж мог отдыхать, вам нужно идти на работу!
Кто сказал ’нужно’? Вы? Ребенок общается на кружках и занятиях
Малая Налегке 12 сентября 2013
У меня муж слегка жлоб!!! Но на маникюр даёт. Я вот НЕ МОГУ сама делать!Ранюсь, торчит кутикула и прочее...ббрррр!Каждому своё.Зато могу сама себе укладку сделать и двойное окрашивание проф красками:))
Думаю автору следует поговорить с мужем, т.к семья общая.А с такими раскладами муж тогда зачем нужен???Для любви можно и так найти.
Yanka_GUESS 12 сентября 2013
Просто УЖАС!!! Даже не представляю себя в такой ситуации, муж мне покупает дорогие телефоны, шубы, духи, просто так без повода и праздника)
Ну и я сама тут на кидстафе очень даже не плохо зарабатываю, покупаю себе и малому все необходимое, но дорогие покупки делает конечно же муж)
Прасковична 12 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
лучше пусть будет так наверное как у вас
пожалуй))
я раньше хоть предупреждала его когда беру деньги из его кошелька, а теперь совсем распустилась, просто ’хвать’ что мне нужно и пошла молча... ниче, без претензий))
Ванна Тазиковна 12 сентября 2013
У вас, автор, НЕНОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ! Какой пример вы подаете ребенку???! А если у вас девочка, то у нее сложится такой же стереотип семьи и найдет себе такого же козла (иначе не скажешь!!!) Он беспокоится только о себе!!!!!! Вы ем не нужны!!!!!! Или он совсем молодой и дурной!
Я шалунья 12 сентября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Малыша нужно отдавать в садик! Ребенку нужно учиться общаться в коллективе! А чтобы муж мог отдыхать, вам нужно идти на работу!
Конечно, нужно отдавать в садик. Но ребенок первый год адаптируясь болеет два раза в месяц. Я уже со старшим эту школу прошла. Кто с ним только не сидел и соседка и дедушка (работающий) и подружка. А начальство как ’одобряет’ мои больничные!!
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Ну поскрипел бы несколько раз, а потом смотришь и привык:)
У моей подруги такой был. Говорила, что сама его разбаловала Сначала ей был вкайф покупать продукты за свои заработанные, потом у мужа вошло в привычку и у жены стало еще больше обязанностей, оплатить коммуналку и т.д. Развелись, уже за мужем за другим.
Мой муж меня обеспечивал еще, когда мы не были женаты, по своей инициативе, а я не отказывалась
вот сразу и видно человека, если еще до замужества вас обеспечивал. я помню как -то решила его перепроверить или как сказать. я снимала квартиру, а потом сказала мол денег не хватает буду с подружкой жить. а он то ко мне на каждый выходные приезжал. говорит, давай я тебе буду добавлять денег, чтобы тут еще никто третий не жил. говорю, ну хорошо. и что вы думаете, он один раз дал 500 грн, а потом под дурачка типа ни в чем не бывало. я тогда стеснялась попросить или намекнуть. хорошо помог мой брат, так как с деньгами и правда был напряг.
Чучело-Мяучело 12 сентября 2013
я всегда зарабатывала больше, чем мой муж. сейчас в декрете и, соответственно, зп нет и все равно умудряюсь на саму себя и малыша зарабатывать. а муж.... ну, он просто есть. а еще целыми днями на каких-то встречах и домой приходит, когда малой уже спит. встречи регулярные, но они рассчитаны на оооочень далекое будущее, т.к. денег от этих встреч я не вижу. вот и получается, что проку от муже не больше, чем от кота.
Спасатель Малибу 12 сентября 2013
Содержит муж,сижу в декрете,но когда закончится декрет не уверена что выйду на работум т.к до декрета работала за копейки,которые особой погоды не делали.Муж всю з/п практически мне отдает.себе оставляет только на личные расходы.Со жлобом жить бы не смогла.
Ванна Тазиковна 12 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
да не смотрели девочки. все мои подруги уже замужем были. у меня несколько лет никого не было. и тут познакомилась с ним в инете. у него машина (купили родители), квартира ( тоже родители). мы встречались с ним 2 года, но не жили вместе. полностью узнавать я его стала, когда поженились.
Так бегите пока не поздно!!!! Безвыходных ситуаций не бывает!
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Малыша нужно отдавать в садик! Ребенку нужно учиться общаться в коллективе! А чтобы муж мог отдыхать, вам нужно идти на работу!
ребенка в садик начала водить. но с работы пришлось уволиться, график сложный. за ребенком следить не кому, а болезни и все остальное впереди. я дома зарабатываю не меньше. просто сам факт
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Содержу семью сама, уже месяцев 5 как, пока муж ищет работу
До этого он и отдых, и шмотки всем, и все прочее оплачивал, я всю свою зп только на себя тратила-салоны, косметику и прочее, сейчас на время от этого отказалась)
ну временно это не страшно. в беде и в радости, да если вместе
Мишка-шалунишка 12 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Кто сказал ’нужно’? Вы? Ребенок общается на кружках и занятиях
Это замечательно! А сказал доктор Комаровский. Интересно, у Вас мозги не пухнут сидеть 4 год в декрете?
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Вы знаете, это такая порода мужчин и они не исправляются. У меня такой был первый муж и я на нём перепробовала все методики (начиная от советов на форумах до советов психолога) . Жлоба не перевоспитать да простят меня те, кто ещё в процессе (сил им и терпения, а лучше скорейшего понимания бесперспективности этого занятия).
Я с мужем развелась по многим причинам, но и эта тоже была не последней.
верю вам и сама это знаю, поэтому скорее смирилась. это в крови наверное
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляYanka_GUESS
Просто УЖАС!!! Даже не представляю себя в такой ситуации, муж мне покупает дорогие телефоны, шубы, духи, просто так без повода и праздника)
Ну и я сама тут на кидстафе очень даже не плохо зарабатываю, покупаю себе и малому все необходимое, но дорогие покупки делает конечно же муж)
спасибо за ответ. поверьте, вы счастливая женщина
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
У вас, автор, НЕНОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ! Какой пример вы подаете ребенку???! А если у вас девочка, то у нее сложится такой же стереотип семьи и найдет себе такого же козла (иначе не скажешь!!!) Он беспокоится только о себе!!!!!! Вы ем не нужны!!!!!! Или он совсем молодой и дурной!
ну 32 вроде как и не молодой ) ребенок то этого не знаете всего
Кучерявочка 12 сентября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Это замечательно! А сказал доктор Комаровский. Интересно, у Вас мозги не пухнут сидеть 4 год в декрете?
Удалено администрацией...
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я всегда зарабатывала больше, чем мой муж. сейчас в декрете и, соответственно, зп нет и все равно умудряюсь на саму себя и малыша зарабатывать. а муж.... ну, он просто есть. а еще целыми днями на каких-то встречах и домой приходит, когда малой уже спит. встречи регулярные, но они рассчитаны на оооочень далекое будущее, т.к. денег от этих встреч я не вижу. вот и получается, что проку от муже не больше, чем от кота.
у меня немного с ребенком играет. но у него свой график, он в 8 вечера например ложится спать. и неважно что мне уже массу дел надо сделать, ребенка покупать, спать положить, компот на завтра сварить, погладить, да что угодно
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Так бегите пока не поздно!!!! Безвыходных ситуаций не бывает!
если бы был вариант подходящий , может и рискнула бы. а так вот надуматься и уйти аргументируя что ты меня не содержишь, наверное не смогла бы
Alena_Kunica_ 12 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
у меня немного с ребенком играет. но у него свой график, он в 8 вечера например ложится спать. и неважно что мне уже массу дел надо сделать, ребенка покупать, спать положить, компот на завтра сварить, погладить, да что угодно
Так пускай берет ребенка с собою и укладывает, а то это еще хуже жлобства,это эгоизм в чистом виде!
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Это замечательно! А сказал доктор Комаровский. Интересно, у Вас мозги не пухнут сидеть 4 год в декрете?
если просто сидеть в кострюлях и мисках, то наверное пухнут. хотя кому то и это подходит. у меня дел полно, мне дня не хватает. поэтому пухнуть некогда )
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Так пускай берет ребенка с собою и укладывает, а то это еще хуже жлобства,это эгоизм в чистом виде!
я не хочу ругаться при ребенка и портить его психику. пока так, а дальше как будет не знаю
Alena_Kunica_ 12 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
я не хочу ругаться при ребенка и портить его психику. пока так, а дальше как будет не знаю
Я бы таки поругалась,но без ребенка. Хотя,есть такие особи,до которых все равно не достучаться
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
Сейчас в декрете,но и когда работала содержал муж.У нас общий бюджет.Принес,отдал,распоряжаюсь я
у нас что-то похожее совсем не долго было. пару раз вроде как что-то приносил и ложили в общую копилку. потом мороз
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Я бы таки поругалась,но без ребенка. Хотя,есть такие особи,до которых все равно не достучаться
это как раз он и есть ) ребенок всегда с нами, поэтому вариантов нету
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляYanka_GUESS
Просто УЖАС!!! Даже не представляю себя в такой ситуации, муж мне покупает дорогие телефоны, шубы, духи, просто так без повода и праздника)
Ну и я сама тут на кидстафе очень даже не плохо зарабатываю, покупаю себе и малому все необходимое, но дорогие покупки делает конечно же муж)
кстати, по поводу шубы. у меня есть и шуба, и куртка кожаная, сапоги и украшения. только вот куплены они еще до замужества за мои же деньги. работа была хорошая, тратила на себя. не знаю на сколько мне этих вещей еще хватит лет, но для меня сейчас в удовольствие, когда я вижу своего ребенка красиво одетым, в качественной одежде и с игрушками, которые на каждая семья может позволить себе купить. я в первую очередь мама, а потом уже жена и т.д
ОЛЬГА 2012 12 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
кстати, по поводу шубы. у меня есть и шуба, и куртка кожаная, сапоги и украшения. только вот куплены они еще до замужества за мои же деньги. работа была хорошая, тратила на себя. не знаю на сколько мне этих вещей еще хватит лет, но для меня сейчас в удовольствие, когда я вижу своего ребенка красиво одетым, в качественной одежде и с игрушками, которые на каждая семья может позволить себе купить. я в первую очередь мама, а потом уже жена и т.д
а что Вам мешает купить себе и ребенку дорогие вещи, украшения и т.д., а ему сказать, что взяла кредит? (не в россрочку, т.к. может заставить пойти сдать, и именно в кредит) и теперь с каждого своего дохода буду выплачивать?
а он пусть кормит
не наглеть конечно, лобстерами не ужинать, но в пределах нормы пусть обеспечивает
не оставит же он вас голодными
автор Оле Лукойе 12 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а что Вам мешает купить себе и ребенку дорогие вещи, украшения и т.д., а ему сказать, что взяла кредит? (не в россрочку, т.к. может заставить пойти сдать, и именно в кредит) и теперь с каждого своего дохода буду выплачивать?
а он пусть кормит
не наглеть конечно, лобстерами не ужинать, но в пределах нормы пусть обеспечивает
не оставит же он вас голодными
кредиты мы никогда не брали. да и на 6000 грн в месяц я вряд ли смогу купить дорогие вещи себе и ребенку ) ребенку хватает, а мне.. да, ладно, мне
котэрия 12 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
верю вам и сама это знаю, поэтому скорее смирилась. это в крови наверное
Просто поверьте, когда у Вас появится достойная альтернатива, Вы от мужа уйдёте и забудете его жлобство как страшный сон. Мой тоже считал, что маникюр, колготки, помада это баловство (он был из многодетной семьи, где мама слова такого не знала - женщина). Он меня пилил даже за то, что мне моя мама дарит жадор , так как высчитал, что лучше бы деньгами. Он за всю жизнь подарил мне один единственный подарок так сказать - нефункциональный в хозяйстве. Это плюшевый страшный заяц, но и то, только потому что я в этого зайца вцепилась в магазине и с нами были его сослуживцы и ему уже было просто неудобно вычитывать меня и рассказывать, насколько заяц хуже сковороды