12 сентября 2013

А Вас обеспечивает муж?

В браке 4 года. До этого встречались 2 года,  я конечно замечала, что мой тогда еще парень, так сказать любит деньги (а именно жадноват). Мне было 26 лет, особо выбора не было, поэтому повстречавшись 2 года и получив предложение выйти замуж я согласилась. Сейчас ребенку 3 года, я в декрете. Спасибо Богу достаточно ума в голове, придумала свой зароботок на дому, обеспечиваю полностью себя и ребенка. У мужа деньги идут на заправку авто, пиво, что-то в холодильник, остальное где не знаю. Я к этому привыкла, мне легче самой заработать и потратить куда необходимо , чем выслушать лекцию как сложно заработать, куда тратяться деньги, как все дорого и тому подобное. Девочки, я к чему веду, берегите, цените и любите мужей своих. За которыми, как за каменной стеной, которые семью содержат, Вас одевают и на досуг деньги остаются. Если бы я попросила деньги на помаду, о нет, какую там помаду. Делаю маникюр за 60 грн (самый обычный, без покрытия, за свои же деньги), и то мне говорит, неужели сама сделать не можешь. Эх....Простите крик души...

Пожалуй, добавлю еще опрос
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 268
127 (47.39%) Муж содержит
90 (33.58%) Общий бюджет
51 (19.03%) На свои живу
Кошка Мурка 12 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Просто поверьте, когда у Вас появится достойная альтернатива, Вы от мужа уйдёте и забудете его жлобство как страшный сон. Мой тоже считал, что маникюр, колготки, помада это баловство (он был из многодетной семьи, где мама слова такого не знала - женщина). Он меня пилил даже за то, что мне моя мама дарит жадор , так как высчитал, что лучше бы деньгами. Он за всю жизнь подарил мне один единственный подарок так сказать - нефункциональный в хозяйстве. Это плюшевый страшный заяц, но и то, только потому что я в этого зайца вцепилась в магазине и с нами были его сослуживцы и ему уже было просто неудобно вычитывать меня и рассказывать, насколько заяц хуже сковороды
как с меня писали( так обидно... и про зайца тоже...
Снежнакомка 12 сентября 2013
Ответ дляЯ шалунья
Блин, у самой такое же ’счастье’. Аргументирует тем, что сейчас не те времена, когда мужчины содержат жен. Кстати, сейчас подтянутся жены которые придерживаются того же мнения.
Мой точно также заявляет - мол сейчас равноправие,мужики дали вам право работать. Но при этом он ничего не делает по дому - мол это женская обязанность. Получается когда ему выгодно ,то у нас равноправие,а когда нужно унитаз помыть,то это не мужское дело.
Secondbrand 13 сентября 2013
Судя по результатам голосования, некоторая доля притворства присутствует в множественных темах на советчице на тему ’муж денег не дает даже на помаду’.
Садоводница 13 сентября 2013
Ответ дляSecondbrand
Судя по результатам голосования, некоторая доля притворства присутствует в множественных темах на советчице на тему ’муж денег не дает даже на помаду’.
а если мне дает что мне тему заводить, что вот у меня все ок смотрите на меня!?
Yanka_GUESS 13 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
спасибо за ответ. поверьте, вы счастливая женщина
Спасибо))) и Вам такого желаю)
ВундерКИНГ 13 сентября 2013
Та же ситуация. Живем с ребенком на мои заработки, а у него ’несчастного’ нет денег. Иногда выделяет ’сумму’, к которой я не знаю с какой стороны подойти))) и раз в квартал оплатит квитанцию за дет.сад.
Мастер Класс 15 сентября 2013
обеспечивает полностью
сейчас попросила себе новую машину, потому что старая надоела-хожит мозгует)
хотя я работаю, но ему по-моему смешно те деньги, что я зарабатываю) .
обеспечивать должен мужчина-основной заработок это его
недай бог мне он бы сказал что-то про педикюр и маникюр- каждые 2 недели. еще косметолог у меня личный- раз в мес.и куча растрат. пошла в магазин за одним, купила еще что-то...)))))
Мастер Класс 15 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Та же ситуация. Живем с ребенком на мои заработки, а у него ’несчастного’ нет денег. Иногда выделяет ’сумму’, к которой я не знаю с какой стороны подойти))) и раз в квартал оплатит квитанцию за дет.сад.
и смысл с таким ’несчастным’ жить???