12 сентября 2013

Можно ли мужа лишить родительских прав

Здравствуйте! Если есть юристы, подскажите, пожалуйста. Прожили с мужем в гражданском браке 5 лет. Родили 2 детей. Все было замечательно, пока в июне не начался запой. Оказывается, все тщательно скрывали, что он запойщик.Это случается раз в четыре-пять лет. Если бы просто попил пару дней, а потом опять все было бы хорошо, можно и простить. Но он оказалось гуляет в такие моменты по крупному.   Выносит все из дому, даже крупную бытовую технику. Я подала на алименты. Суд состоялся. Алименты назначили, но он их не платит. В доме ничего уже не осталось, все пропил. Набрался кредитов, ведет аморальный образ жизни. Соседи жалуются.   Были уже инциденты с милицией.   Могу ли я подать на суд и лишитьего   родительских прав.   Просто прошло всего 4 месяца. С детьми он не общается. Ни какого участия в их воспитании не принимает. Спасибо.
ЗлойанОним 12 сентября 2013
можно, приведите в суде доводы и соберите доказательства и лишат аж бегом
ЗлойанОним 12 сентября 2013
свидетелей привлеките
Ноу коммент 12 сентября 2013
По этим основаниям нельзя.
Аноним Секретарь 12 сентября 2013
Я не юрист, просто прочла ваш крик души!!! Крепитесь милая, дай вам Бог здоровья и вашим деткам. Лично я думаю, что можно лишить такого прав на детей. пусть вам помогут.
автор УраганнаЯ 12 сентября 2013
Спасибо за поддержку!!!
Талюся 12 сентября 2013
так
на це є всі підстави передбачені Сімейним кодексом
- не виявляє батьківського піклування
- хронічний алкоголізм
автор УраганнаЯ 12 сентября 2013
Ответ дляНоу коммент
По этим основаниям нельзя.
А Вы не подскажете, какие основания должны быть? Спасибо.
автор УраганнаЯ 12 сентября 2013
Ответ дляТалюся
так
на це є всі підстави передбачені Сімейним кодексом
- не виявляє батьківського піклування
- хронічний алкоголізм
Спасибо
Аноним Секретарь 12 сентября 2013
А когда лишат, вы будете в статусе ’мать одиночка’, конечно небольшие льготы и деньги от государства, но хоть что-то... А лечиться муж не пробовал? Ведь насколько я поняла, сначала был нормальным. Не бывает алкоголизма который проявляется раз в 5 лет!
Evis_Jerua 12 сентября 2013
Ищите толкового юриста и все возможно. Удачи вам!
автор УраганнаЯ 12 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
А когда лишат, вы будете в статусе ’мать одиночка’, конечно небольшие льготы и деньги от государства, но хоть что-то... А лечиться муж не пробовал? Ведь насколько я поняла, сначала был нормальным. Не бывает алкоголизма который проявляется раз в 5 лет!
Я так тоже думала, что не бывает. Его лечат, он держится определенный интервал времени, потом срывается. Когда я у свекрови спрашивала почему не пьет вообще, мне ответили, что у него ранение все таки, он бывший военный, думает о своем здоровье. Предыдущий брак, как я теперь уже знаю, развалился по той же причине. Личиться не соглашается. Теперь, когда устроила свекрови и всем родственникам допрос с пристрастиями, признались, что у него такая ’манечка’ выносить все из дому в эти периоды. Вот поэтому я не хочу с ним дальше жить. Я буду копить, а он пропивать? А что я оставлю своим детям.
автор УраганнаЯ 12 сентября 2013
Ответ дляEvis_Jerua
Ищите толкового юриста и все возможно. Удачи вам!
Спасибо
ЯсноВидящая 12 сентября 2013
если пол года не поступают официальные алименты,то имеете право лишить род.прав.У меня знакомая сейчас именно этим и занимается,знаю не через 10 лицо.
автор УраганнаЯ 12 сентября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
если пол года не поступают официальные алименты,то имеете право лишить род.прав.У меня знакомая сейчас именно этим и занимается,знаю не через 10 лицо.
Спасибо
СпайдерВумен 12 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо
здравствуйте.вы из Киева?
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2013
Рекомендую поставить его на учет у врача-нарколога.
Основания как бы есть. Документируйте его и в суд. Желаю удачи.
автор УраганнаЯ 13 сентября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
здравствуйте.вы из Киева?
Здравствуйте! Скадовск, Херсонская обл
автор УраганнаЯ 13 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Рекомендую поставить его на учет у врача-нарколога.
Основания как бы есть. Документируйте его и в суд. Желаю удачи.
Здравствуйте, спасибо за совет
СпайдерВумен 13 сентября 2013
знаю хорошого адвоката,который лешил отца родительских прав,но он в Киеве.
leader-zp 14 сентября 2013
Проблема требует комплексного решения (психолог+адвокат+нарколог. Я сама адвокат и специализируюсь на подобных проблемах (Запорожская, Днепропетровская области, АР Крым). Конечно же, в силу сложности гражданского процесса, отстоять Вам самостоятельно в суде свои интересы и интересы несовершеннолетних детей будет сложно. Но первоначально, нужно определиться с главным вопросом нужен ли Вам этот человек? А исходя из этого строить дальнейшую позицию.
автор УраганнаЯ 15 сентября 2013
Ответ дляleader-zp
Проблема требует комплексного решения (психолог+адвокат+нарколог. Я сама адвокат и специализируюсь на подобных проблемах (Запорожская, Днепропетровская области, АР Крым). Конечно же, в силу сложности гражданского процесса, отстоять Вам самостоятельно в суде свои интересы и интересы несовершеннолетних детей будет сложно. Но первоначально, нужно определиться с главным вопросом нужен ли Вам этот человек? А исходя из этого строить дальнейшую позицию.
Спасибо. Конечно он мне ненужен, копить для того чтобы он все в один прекрасный момент пропил, я не собираюсь. Что ж, будем искать деньги на адвоката.