Ватный Пупс• 08 января 2018
Как вести себя, если муж предложил жить вместе лишь ради детей?
Много всего было. Да, стала к нему холодна. Но не на ровном месте. Есть причины. В святвечер за столом унизил меня перед свекровью, детьми. Это для меня стало важной каплей. Мы не разговаривали. Он остался ночевать у своей матери. Сегодня решили поговорить и он сказал мне, что будет со мной жить только из за детей. Говорю : « это как?» . Ответил, что это для того, чтоб не травмировать детей. Мы не будем ссорится, а просто создадим иллюзию идеальной семьи. Как правильно вести себя в таком «сожительстве»? Не готовить еду с расчётом на него? Что это за феномен?
Щепотка_совести• 08 января 2018
вы или соглашаетесь или отказываетесь.
Дружеский брак.
У вас обязанности, у него обязанности по отношению к семье - Вы их выполняете, и он свои выполняет.
Если Вы на него не готовите, он может не выполнять свои обязанности.
Дружеский брак.
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Ну так это ведь здорово жить ради детей. Он будет для них стараться,вы тоже,но лично ему ничего не должны. Можно встречаться с подругами,другими мужчинами,ходить в спортклуб, в театры.....не жизнь,а сказка!
да, я тоже так думаю!)
Только надо согласовывать с мужем.
Потому что у него такая же сказки, и надо попеременно, иначе с детьми некому сидеть и заниматься ими.))
Только надо согласовывать с мужем.
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
Я думаю,что для них это будет ударом. Папа для них все. Он хороший как отец, но когда дело не доходит до денежных вопросов. Жадноват. А так да, у нас мальчики и им с ним весело. Они дурачатся, стреляют, прыгают, носятся по квартире. Но вот между нами с ним пропасть. Разные взгляды на все. Почему то это стало пиковым лишь сейчас. А сегодня я с одним малышом ночевала одна. Когда он проснулся то спросил, где папа???? Это жесть. Как представила, что мне придётся отвечать на этот вопрос постоянно....
ну так цените, что он о детях думает, а то Вы в свою обиду закрылись, и ее только и видите.)
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
По вашим словам жена- это как спермопреемник. Это как штуковина для тыкания членом. Я его перехотелось не просто так. Тут роль сыграло его отношение. Вот мозгами и перехотела.
вы не говорите, что у вас случилось, поэтому все только домыслы с нашей стороны.
Мы не может это обсуждать.
Мы не в теме.
Мы не может это обсуждать.
Мы не в теме.
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
Ок. Подходит)))
понятно - обида ругит.
А о детях подумали?
Он подумал.
а Вы ?
А о детях подумали?
Он подумал.
а Вы ?
Статус Ква• 08 января 2018
Порядочность человека оценивается другими критериями.
И вообще, если очень хочется узнать, с кем жила столько лет, нужно начать бракоразводный процесс, там то все наружу и выйдет.
Но я хочу сказать другое, то, что муж ради детей не хочет разводиться, еще не значит, что он такой хороший и порядочный, и что ставит интересы детей превыше своих. Возможно, такой вариант для него самого удобен и наиболее оптимальный (на данном этапе, конечно, ничто не вечно под луной...)
Поэтому, автору следует хорошенько подумать, что для нее и детей будет оптимальным и таким же удобным. Сожительствовать вместе в мире мифов и грез нормальной семьи, или сожительствовать подготавливая детей к возможному разводу. К примеру, я бы не смогла жить дальше , пользуясь финансами мужа и делать вид, что все хорошо. Не смогла бы даже терпеть рядом с собой человека, который меня унижал и вообще такое предложил.
Мне кажется это лишняя трата времени и душевных сил, жить в браке, которого нет. Я бы договаривалась об отдельном от него сожительстве с детьми. Он помогает финансово и забирает детей к себе на выходные (или как договоритесь, чтобы вы также могли заработать копейку и устроить заново свою жизнь, если вы этого хотите).
Люди разные, конечно. Но я отношусь видимо к тем, кто не сможет ради детей (а по сути, это миф. Что подтверждают те же ’дети’, когда вырастают) жить с человеком, который уже чужой.
Статус Ква• 08 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
вы или соглашаетесь или отказываетесь.
Дружеский брак.
Какой же он дружеский, если автора в нем унижают...перед детьми и др.
Это не дружба, это вынужденное сожительство. А на такое сожительство лично я бы не пошла. Унижения будут продолжаться
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляТетя из министерства
Зачем губить свою жизнь? Никогда этого не понимала, тем более что дети не слепые все видят и чувствуют. Гнать в три шеи мужа, подавать на алименты и устраивать свою жизнь.
мои знакомые разошлись.
3-х комнатная квартира.
У жены кто-то был, она хотела устроить жизнь, но как разошлись, то он куда-то делся.
Разменять не смогли - варианта , который бы понравился жене не было.
Как на зло - однокомнатные хорошие, а 2-шки поганые предлагали.
ей не нравилось.
Остальное пропускаем.
Сейчас - живут так же в одной квартире, но отдельно, в разных комнатах.
Его все устраивает - он видит детей каждый день, он папа - и рад этому.
Забирал с садика, школы - работает в соседнем доме.
У нее работа дальше - ей сложнее - ее это теперь устраивает тоже.
Дети уже выросли.
Они отлично живут рядом каждый своей жизнью. И вместе вырастили детей. У каждого кто-то появлялся, но не сложилось ни у кого на постоянно и долго. Меняют.
Кто-то все время есть.
Зачем это ? - гоните, козел!
цивилизованнее нельзя?
3-х комнатная квартира.
ей не нравилось.
Остальное пропускаем.
Дети уже выросли.
Кто-то все время есть.
Зачем это ? - гоните, козел!
цивилизованнее нельзя?
Осторожная• 08 января 2018
Готовьтесь к разводу, я это говорю как человек который прошёл через такие отношения, ничего хорошего(, только потерянное время и нервы. И готовьте финансовую подушку, если жадноват, то беда будет, а если ещё и унижает Вас...
Сочувствую, сил Вам
Ватный Пупс
• 08 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Мы не может это обсуждать.
Мы не в теме.
Мы не может это обсуждать.
Мы не в теме.
Тут сложно взять и сказать, что между нами случилось. Начало положено давно. Возможно ещё до брака, как только между нами появилась его мать. Это было первое, что меня насторожило. Но все забылось. Подумала, пройдёт. Год за годом все усугублялось. То я думала, что кризис прослеродовой. Потом опять беременность. Опять кризис? ... Всё время оправдывала, его а не надо было. Хотя так тяжело было вот тогда взять и обрубить все. А в один прекрасный момент как пелена с глаз! И мой муж не плохой, нет. Он не пьёт, не курит. Считает что это уже большое достижение! Сам по себе человек неплохой. Но этого мало. Оказалось. Мне кажется я выросла. А он больше никуда не вырастет. Корона мешает.
Ватный Пупс
• 08 января 2018
Ответ длянэтсуми
Не бывает виноват один человек, если он охладел может нашёл кого-то. Попробуйте измениться внешне и внутренне. Заинтересуйте его. Может пройдёт время всё наладится. А пуститься в свободное плавание никогда не поздно.
Девочки. Я не хочу меняться внешне!я считаю себя нормальной. Мой вес 49 кг. Рост 160. Я не считаю себя уродиной и запущенной. Для меня это важно и все, что в моих силах в плане ухода за собой- делаю. Я это люблю. Могу и фото вам показать, не побояться известной критики « советнической» ггг. А внутренне я меняюсь каждый раз. Но меняюсь только я.
Блондинка в Законе• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
Я бы не сказала. Я работаю. Но лишь тогда, когда есть кому побыть с детьми. Это или он, когда приходит с работы, или перед второй его сменой. Или брат мой. Поэтому не могу назвать себя независимой финансово. Ну как. Едой, аптекой и одеждой да, смогу. Но если вдруг что - денег за спиной нет.
так а муж что,помогать не будет?или алименты,к примеру?я тоже за то,что детей не проведешь.может и не сразу,но они все поймут.
хотя пост 11 мне понравился.только вот сможете ли Вы так?без обид и претензий жить как брат и сестра?вот в чем вопрос...
Ответ дляВатный Пупс
Ну вот на интенсиве (это уже платно - потому ссылку не дам) говорится : 1 этап эйфория 1-3 года
2 этап - какие есть - такие есть - 2 года
3 этап - ХСН худшие стороны натуры.
4 этап - любовь
МУжчинам отношения не нужны. Они как личности развиваются в социуме, карьере. Отношения нужны женщине, и именно мы можем ими управлять. Если знать как. И да - меняемся только мы. Если правильно менятся - они становятся совсем другим, ну почти шелковым))
А то что получается: с одним эйфория и 2 этап прошли - развод на ХСН
со вторым, с третьим. И - в психушку?)))))
ЛЮбого мужчину можно обуздать и покорить и привести в состояние любви. Почему бы не того с кем пройдена половина дороги...
Послушайте семинары: чтобы процесс пошел вам придется полностью стать равнодушной к нему, и еще много чего что будет вам полезно как женщине. А там решите - брать его назад или не нужно)))
3 этап - ХСН худшие стороны натуры.
4 этап - любовь
Блондинка в Законе• 08 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
согласна с каждым словом.тоже такая.с любимым человеком жить не просто,а с ненавистным...страшно и представить.
Блондинка в Законе• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
нет,Вам не корона мешает.Вы просто переросли свой брак.так же было и у меня.через 10 лет семейной жизни,имея 9ти летнего сына,я выселила своего мужа со своей квартиры.прошло уже 20 лет,а мои подруги до сих пор не могут понять, как я могла расстаться с таким прекрасным человеком.стирал,убирал,ребенка и меня боготворил.а я просто переросла его,ушло уважение.ну вот как можно жить с человеком,которого не уважаешь?не всем это дано.мне вот было не дано.
Ватный Пупс
• 08 января 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Корона не у меня, у него корона. Он считает, что он правильный, что с ним все хорошо, проблемы во мне. А я наоборот. Понимаю, что виноваты оба. Не люблю , когда мне он говорит: « а я вот такой и я не изменяюсь!»
Танцепесенная• 08 января 2018
А детей вы долго сможете обманывать? Прекрасный урок лицемерия от тех, кого они любят. А ведь они всё видят, и всё копируют. И в дальнейшем будут страдать от этой кальки, уже будучи взрослыми. Травма не в разводах, а в театре, который вы будете устраивать типа никто не понимает.
Ватный Пупс
• 08 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
понятно - обида ругит.
А о детях подумали?
Он подумал.
а Вы ?
А о детях подумали?
Он подумал.
а Вы ?
Я не имею права возражать. Его предложение меня в принципе устраивает. Но я и спрашиваю, как это ? Как это так жить?
Ватный Пупс
• 08 января 2018
Ответ дляТанцепесенная
Боже.... а ведь и вы тоже правы!
Не любовница• 08 января 2018
Я в такой ситуации развелась.
Зачем тратить время (а по-любому оно тратится) на человека, которому вы не нужны, который вас не ценит.
Быт съедает огромный кусок жизни. Все равно вам придется общаться все время, это горько - поддерживать ровные братско-сестринские отношения с тем, кто пренебрег, обидел, бросил.
Мой хотел с подругой новой душой общаться,а всю хозяйственную часть чтобы я. Нет уж. Пусть подруга его в быту и терпит. Тем более что он зануда и депрессивный по жизни.
А я с ребенком, алиментами и без груза этого морального...
Статус Ква• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
Боже.... а ведь и вы тоже правы!
Решать только вам, автор.
Вы услышали разные мнения.
Я бы рассталась, но постаралась бы сохранить нормальные отношения ради детей. Не был бы детей и над этим бы не заморачивалась.
Вы услышали разные мнения.
Статус Ква• 08 января 2018
Ответ дляНе любовница
Я в такой ситуации развелась.
Примите мое уважение!
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Да говняша он, но не уподобляйтесь ему. Как сами чувствуете и знаете, ваши дети получас сильный стресс, если вы разведетесь и папа уйдет? Если Вы осознаете, что ваши дети это перенесут спокойно(бывает и такое), то, безусловно, лучше развестись и не жить вместе. Если понимаете,что это будет для них серьезный удар, то живите вместе, но и для себя создайте условия нормального психологического комфорта. Если будете продолжать жить с мужем и ненавидеть друг друга, гавкаться, для детей это будет абсолютно равнозначный стресс, какой бы был и от ухода папы из семьи. Вам нужно все это принять самой и донести мужу.
муж это понимает, ему не надо нести.
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
на что разные взгляды?
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
так и он себе этим ’жить ради детей’ создал индульгенцию на секс на стороне )))) если узнаете про любовницу - сделает круглые глаза и выставит вас дурой - ведь вы договаривались и согласились )))))
все мужики козлы?))
Ну так жена не живет с ним , секс нужен, он понятно пойдет на сторону.
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
так у них в сексе что-то не то.
И потом не давать себя унижать - это задача автора.
Ей надо думать, как не давать себя унижать и вести себя адекватно.
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
вы пишите как настоящая женщина.
Я спросила что у Вас случилось ?- и Вы рассказали все с самого сначала.))))
Мы такие.)))))
появилась мать... Вы не знали, что у него есть мать?
Вы написали много, но конкретно я все равно не поняла.
Проблемы были после родов только? оба раза?
Мы такие.)))))
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
вы выше сказали, что я не хочу внешне меняться.
Вы тоже не хотите.
А ему нельзя?
Вы тоже не хотите.
А ему нельзя?
Щепотка_совести• 08 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
что значит не имеете права возражать.*