Дама_из_рекламы• 08 января 2018

Гель лак самой себе +

Девочки, привет. Подскажите, выгоднее ли делать маникюр дома самой себе? За все 6 лет, что делаю у мастера, никогда ничего "эдакого" не делала. Укрепление акриловой пудрой и однотон, иногда рисуночек или камни. Заниматься проф этим даже не думаю, но, кмк, купить основные материалы и красить самой - лучше. Или я ошибаюсь? Раз в 3 недели по 300 грн стала жаба душить.(
былоИпрошло• 08 января 2018
И я тоже сама хочу купить все. Самые лучшие топ.база.лак. Gellaxy

Organic• 08 января 2018
После того, как мой мастер уехала, поскиталась по мастерам,кто не сделает- все не держится больше недели, сама купила лампу, праймер, базы и пару цветов для начала. Интернет в помощь пошагово все рассказал. Первые разы сложновато, сейчас уже от мастера не отличишь, держится 3-4 недели.
olga-20094763• 08 января 2018
купила, сделала- кривенько, конечно))))) потом еле сняла сама, под фольгой размачивала и все равно фигня какая- то)))) много чего с али купила за копейки- камифубуки, стразы, присыпки, ленты, наклейки- все времени нет дома))))) так как первый раз чуть ли не два часа красила))))))
olga-20094763• 08 января 2018
но экономия колоссальная
Ищу-брожу• 08 января 2018
Для меня да, самой себе дома делать маникюр и покрывать гель- лаком выгоднее.
Другое дело, что иногда бывает лень, а иногда не хватает времени))) Например, в прошлом ( в позапрошлом, вернее, в 2016-м)) году оставила это дело на 31-е декабря)) Думаю, все едла переделаю, салаты нарежу, маникюр сделаю и со свежайшим сяду встречать НГ!) Ага!)) Не успела)))
А так, мне все нравится. Во- первых, никогда не хожу с неаккуратным отросшим лаком на ногтях. Максимум две недели и переделываю. Цвет не надоедает, таким образом и маникюр всегда аккуратный)
Во- вторых, бывает же у девочек, только сделала маникюр в салоне, на следующий день один ноготь испортила! Так и дохаживают. А я могу сама себе быстренько перекрыть испорченный ноготь и красота!)
В- третьих, не завишу от времени мастера. ( Особенно перед праздниками).
Ну и вообще, люблю включить сериальчик какой- нибудь, или музыку, сделать ведерко кофе с молоком и сидеть, ногти красить)
Единственное, конечно, это дольше, чем у мастера. Чисто физически ты сама себе не можешь одну руку сушить, а вторую одновременно красить))
Обнимашкина• 08 января 2018
Да,очень выгодно.
И в плане денег,и то,что когда удобно Вам-у Вас новый маникюр,а не подстраиваться под кого-то,и то,что никакую заразу не подцепите.
Mayusha• 08 января 2018
Если для себя есть времени часа два-три, можете свободно учится, сразу же не получится как у мастера)

Ищу-брожу• 08 января 2018
Ответ дляolga-20094763
но экономия колоссальная
Это да! Я гель- лаки CND люблю. А они по 300 грн. Так лучше я куплю себе новый лак раз в месяц, чем каждые три недели относить эти 300 грн ( а то и больше) в салон)
Потратиться нужно ощутимо только один раз- купить все необходимое. И то, это же не тысячи гривен!)
Сосиска_Втесте• 08 января 2018
А какие лаки есть бесцветные,а то что не куплю все такие как тут 45 в отзывах.

https://makeup.com.ua/product/284977/#%2Foption%2F...
Ищу-брожу• 08 января 2018
Может, не очень качественно, но я иногда такие работы « мастеров» вижу, что сама себе супер- пупер- мастером кажусь)))
БезПаспортаНеПродаю• 08 января 2018
Могу предложить гель лаки фирмы my Neil и tertio
Аноним_1289• 08 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
у вас хорошо, как для самоучки. сколько времени набивали руку, чтобы такой результат был?
Беззубовна• 08 января 2018
Закончила курсы маникюра. Купила инструмент Ерудит. Лампу на 36 вт самую дешевую. Набор от коди. И уже давно делаю сама себе и маме.
Гель лаком покрывать намного легче, чем обычным лаком. Он ложится лучше, и поправлять можно сколько угодно раз. И самое главное, деньги экономит.
Ищу-брожу• 08 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Сама себе крашу уже лет пять. Только первый раз позаливала в кутикулу. Последующие разы в кутикулу уже не лила, то у краев ногти были недокрашены. Вернее, докрашены- то они были, но лаки были такие, что убегали от краев. Потом поняла, что лучше пользоваться, все- таки, лаками покачественнее. Они и ложатся хорошо, и носятся, и снимаются отлично.
(Думаю, хороший мастер красиво покроет любым капризным лаком, но я же не мастер.)
Со временем научилась покрывать под кутикулу.
СиренаФеоктистовна• 08 января 2018
Делаю сама себе, часа 2-2.5.Еще руку не набила,не судите строго.Довольна очень,сама себе мастер.
Аноним_1289• 08 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
а какими лаками пользуетесь?
Ищу-брожу• 08 января 2018
Ответ дляАноним_1289
а какими лаками пользуетесь?
В основном CND Shellac. Одно время Коди несколько лаков были ( но мне они не очень. Да разные были раньше.
Сейчас еще открыла для себя Oxxi. Очень нравятся по качеству, ровно ложатся, без проплешин и полос, от края не убегают, носятся очень хорошо и палитра у них хорошая. Единственный недостаток для меня- очень трудно снимаются. Прям сцепляются так с ногтем, что сдирать надо с силой.
автор Дама_из_рекламы • 08 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
А вы не пробовали спиливать, а потом уже размачивать? Я маме снимала именно так: топ и чуть цвета спилила, потом под фольгу.. а вот сейчас жалко мне будет снова менять фрезер на жидкость, если решусь сама делать...
Ищу-брожу• 08 января 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Да я уже и спиливать стала) Все равно сдеру то, что сдирается, а потом еще на минуту ацетон приматываю) Тогда уже снимается чистенько.

Беговая дорожка для носа• 08 января 2018
я тоже сама себе давно делаю.
Чукча Мукча• 09 января 2018
автор Дама_из_рекламы • 09 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
Класс) а маникюр вы как делаете, чем?
Ищу-брожу• 09 января 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Класс) а маникюр вы как делаете, чем?
Спасибо!)
Маникюр обрезной. Делаю щипчиками- накожницами. Столько раз пыталась перейти на необрезной, но никак не хватает терпения у меня))