Папина дочка• 09 января 2018
До какого возраста уместно ездить на самокате с родительской ручкой
Добрый вечер.
ребёнку 4 года, когда гуляем в парке, ребёнок не хочет ходить на длинные оасстояния( например от стоянки до детских площадок), и приходится его тащить на руках. Для меня он тяжелый и плюс ещё верхняя одежда объемная- это очень неудобно. Если не беру на руки- можно считать, что прогулка окончена, он просто приседает и сидит. Так было всегда- не любит он ходить на длинные расстояния. Как считаете, уместно ли в таком возрасте ездить на самокате с сиденьем и с родительской ручкой? Не будет ли это смешным, что ребёнок в таком возрасте едет на таком транспорте?)))
Папина дочка
• 09 января 2018
Спасибо, тоже склоняюсь к удобству, просто не видела таких взрослых детей на таких самокатах.
Перловая Кашка• 09 января 2018
Да, выглядит в таком возрасте странновато. Снимите сидение и возите на том же самокате стоя, держа за руль - так будет лучше и удобнее.
Семенна Семеныч• 09 января 2018
В такому віці дитина повинна ходити на великі відстані. Змінюйте дитину, а не обставини
КаРаКаТиЦа• 09 января 2018
Это будет смешно, ребенок уже большой. У меня сыну 4 года, везде ходим и ездим на самокате, а если начитает ныть - пендаль в помощь, если ноет, что не хочет ехать - самокат тащит сам, иначе я его выкину или оставлю на дороге. Если устроит истерику на улице, дома получает! - в виде серьезного разговора, запрета на мультики и сладкое. На длинные расстояния ходит с 2.5 лет, когда на мотоцикле-толокаре, когда на самокате. О том, что у меня можно сидеть на руках забыл в 2.7 года, когда я забеременела. Если вы будете сюсюкать и всячески уговаривать - дела не будет. По крайней мере, на моего это не действует, ему нужна стимуляция.
Папина дочка
• 09 января 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да , все верно Вы пишете. Но я признаю, что ребёнок действительно может уставать, он никогда у меня сильно не активничал, тем более после длительной прогулки. Вот , например , вчера- были почти целый день в развлекательном центре, естественно вымотался , напрыгался и устал. Когда настало время идти домой, оделись- пол дороги до стоянки шёл нормально, а пол дороги пишлось тащитььна руках.И я верю , что он устал, плюс ещё были не сами, а с друзьями. И соответственно, один ребёнок захотел попкорн, второй шарик и т. Д, , т. Е . Часто останавливались и ждали других. В итоге мы плелись до стоянки около 40 мин. Мне кажется, что пендель уместен только в том случае, когда дети просто не хотят чего-то из-за плохого настроения, а тут немного другая ситуация. И так у нас очень часто, где-то долго гуляем, и потом плетёмся домой 2 часа.
КаРаКаТиЦа• 09 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Ну вы ребенка вымотали, конечно он будет капризным. Мы после таких мероприятий сразу домой идем/едем.
Самокат у нас самый обычный Орион, иногда я могу его просто за руль прокатить, мы стоит на нем. Пробуйте и вы так.
Папина дочка
• 09 января 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо за совет, нужно будет попробовать, тем более у нас есть обычный самокат