Просто красавица• 09 января 2018

Как быть с мужем? Ссора.

Женаты 10 лет, дочке 9. Сегодня. Вчера пошли делать покупки к праздничному столу. На рынке я взяла 5 апельсинов и гроздь винограда, которая затянула на 106 грн. Все мои покупки сопровождались у мужа закатыванием глаз под лоб и возгласами - Ни фига себе! Офигеть, как дорого! Ребенок ему родной, один. Виноград в такую цену мы не покупаем каждый день. Поэтому я ему сказала - Что "офигеть"? Сейчас такие цены.
Он взбеленился, что я это ему сказала при продавщице. И стал мне угрожать, что если я буду так себя вести, то он от меня уйдет жить в общежитие. Я ему ответила, что если он так будет себя вести, то я с ним жить не буду. Он развернулся и побежал домой. Я ему говорю - оставь нам денег (торт еще нужно было купить). Он (через плечо, но на всю улицу) - Обойдетесь! И оставил нас посреди улицы без гроша денег. У меня на карточке было 250 грн, на которые и был куплен торт.
Общая ситуация такая. У нас есть дом (в котором мы живем, и который напополам принадлежит мне и мужу) и квартира, которая принадлежит только мне. Сейчас там живут квартиранты.
Доход мужа - около 10 тыс грн, у меня - аренда квартиры плюс немного занимаюсь копирайтом. Активно ищу работу.
Вот при этом всем раскладе что бы вы посоветовали мне сделать? Как правильно поступить?
Редисочка• 09 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Это уметь надо, кого-то тыкнуть носом, мол, вон какая ты, не хохяйственная, у меня учись! Гроздь винограда купила за 100 гривен,а я целый пакет фруктов набрала. Только ничего, что фрукты на 115 гривен, это дешманские деревянные яблоки, кислые киви, которые есть невозможно, или мандарины, которые уже с октября всем приелись.
а что такое дешманские?

Капитошечка• 09 января 2018
Ответ дляРедисочка
а что такое дешманские?
У вас Гугл поломался?)
gloriya8305• 09 января 2018
автор, ну всегда две строны медали, мой муж , как по мне , транжира, Да не жадный, щедрый и тд. Но не факт что это намного лучше для жизни
Так что.. возможно, черта вашего мужа полезна в чем то другом
Редисочка• 09 января 2018
Ответ дляКапитошечка
У вас Гугл поломался?)
Не,не поломался,хотелось узнать из первых уст.)) Уже нашла,я динозавр,молодежным сленгом не владею.
Петриківна• 09 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Одна я не увидела смысла покупать торт на последние деньги? И да, как-то можно винограда обойтись - яблоки, апельсины, бананы... На кой тот виноград? Дорого? Ешьте яблоки.
И я не поняла, зачем виноград...
Дайте подуться• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
1300 квартира + 1000 писанина.
Н-да, я думала, что вы одинаково зарабатываете. При его 10 и ваших 2, веточка винограда за 100 зимой - роскошь.
Не служанка• 09 января 2018
Ответ дляПодмигашка
Не оправдываю. Пытаюсь понять вашего мужа. Он дал слабину и сделал вам назло то, что было в его силах – убежал с деньгами. Судя по вашим рассказам, ваш муж не самый плохой, просто нужно учитывать его особенности при походах в магазин. Вы даже не представляете как много жадных мужчин, но многие готовы тратить, чтобы почувствовать себя героем. Конечно, ваше дело, готовы ли вы после стольких лет брака перевоспитать его. И не одномоментно, а постепенно, проявляя выдержку и терпение. Дом же вы построили. Деньги он же все вам в дом несёт, не ныкает. От работы не отказывается. А вы за 10 лет брака никогда не психовали?

Подумайте об этой ситуации с другой стороны. Что это все тянется ещё с детства, что ему действительно не комфортно от таких цен, внутренне он аж сжимается от того, что сейчас все так дорого. Но он не отказывается от помощи вам, ходить за вами постоянно, носит сумки. А все это время внутри он борется со своим жадиной. И эта ваша фраза просто добила его, выбила окончательно остатки здравого смысла. Вот он и психонул.

Или это только в отношении вас и дочери он такой жадный, а на себя любимого ничего не жалеет?
Да кого чувства мужа вообще интересуют)) начиная с автора....
Банкомат на ножках, который не вправе испытывать эмоции и по желанию семьи должен то и дело в лепешку расшибался.
Вот только интересно, если автор уйдёт от такого жадного мужа, на какие шишки она будет дочь виноградом зимой баловать? Там и на яблоки не особо хватит.
Копуша• 09 января 2018
Посоветовала бы поговорить с мужем по-душам. Пусть он ходит в магазин сам и вникает в текущие цены. Если будет покупать мало, то и кормите его так. Лкепите ужин из того, что есть. У меня муж за 1 поход в магазин пришел в чувства.
При доходе в 10 тыс покупать дорогой виноград это конечно лишнее, но это ж раз в году...
Это просто глупости разводиться из-за простого бытового скандала.
Квартира с квартирантами оформлена на вас до брака? В случае чего вы за аренду от квартиры жить хотите? Или в ту квартиру въехать? Вам той аренды хватит на жизнь?
Не служанка• 09 января 2018
Ответ дляnina-z
И я считаю вполне себе полноценной работой. И если жена занимается домом и ребенком, то она не нахлебница и транжира, как тут некоторые пытаются доказать. Она как минимум экономит им в семейном бюджете сумму, равную зарплате домработницы и няни, а судя по написанному тут ранее - еще и заплату прораба за три года. Представляете, во сколько бы обошлось человека со стороны для этого нанимать.
Ничего она не экономит. Наёмный персонал им не будет по карману, даже если автор выйдет на работу.

Копуша• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Бананы были плохие, яблоки у нас дома есть, вот апельсины купили. И виноград. А про торт дочка мечтала - придумала вместо свечек бенгальские огни туда воткнуть. Я не могла его не купить.
Кстати, помимо того, что виноград дорогой толку от него ноль. Пластмассовый(
Зам. зав. Анонима• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Так он придет и половины не купит. Того, что, по его мнению, дорого или не нужно.
дайте ему список продуктов в руки, и следующую закупку пусть проведет сам - вернется в реальность аж бегом.
Не купит половины - ну и ладно. Неделю поест только то, что купил - через недельку-две захочется покупать по полному списку. А нет - остальное себе и ребенку сами докупили, а он ест только то, что не лишнее в списке. Делов то
Romina83• 09 января 2018
А нельзя было вообще изначально с мужем посоветоваться, что лучше купить? Его мнение не считается, даже если это раз в году? ’На рынке я взяла...’ Почему не ’мы взяли’? Роль банкомата на ножках не всех устраивает, это правда.
Директриссимо• 09 января 2018
Ответ дляКопуша
Согласна. Фрукты, как и овощи, нужно покупать по сезону. Тогда они не только полезны, шанс отравиться резко уменьшается. А вот нахимиченная гроздь неизвестно каким боком вылезет в следующий раз.
Беговая дорожка для носа• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Продается специальный фэерверк на торт. Сделайте дочери сюрприз.
А_Шо_Такое• 09 января 2018
Автор, я все в шутку перевожу.
Мы вчера с мужем скупили продукты на пару дней в супермаркете
и потом зашли в Арго (магазин одежды брендовой).
Потратили тысячу там и тысячу там (купила детям жилетку весеннюю, колготы и реглан).
Он начал было возмущаться, что мол вот это мы шикуем. А ему говорю, смотри, нас 4 человека.
2000 грн - это примерно 60 уе, то есть по 15 уе на человека всего потрачено ) Он согласился, что так думать легче намного стало )))
Ответ дляПросто красавица
Вот тут надо договариватся. Возможно что-то действительно не нужно. Вам где-то надо мужу уступить, а где-то настоять на своем. Брак - вечный компромис и диалог.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 января 2018
Не ну вы додумались мужа с собой брать-это не для мужчин видеть что сколько стоит
Вот мой ограничений в еде нет, но я его с собой не беру в магазин он до сих пор думает 7 бананов стоит гривен 20( знал бы что ок 60 так и не ел бы, хотя очень любит)
Ответ дляРыжик-пыжик
А мне кажется,что автор еще лет надцать будет в активном поиске искать работу.
Сидевши дома,можно и научиться печь.
Я и работая всегда своим деткам пеку торт. Большой, вкусный, без маргарина... Это же раз в год.
]Mrs.Сексуальность[• 09 января 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет, не понимают, или делают вид, что не понимают. Короче, все как всегда,- пашешь и тянешь мужа - плохая, пашешь дома и тянешь мужа -весь быт на себе- плохая, не работаешь- плохая. Просто плохая и все, априори. Женщины никогда друг друга не поддержат. Вот что меня поражает. Та мужики редкосные лентяи в большинстве своем, и мужик должен, именно должен женщине, кто бы что не говорил.
+100, мизогиния во всей красе

kolosok123• 09 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Автор, по теме -устройте ему бойкот! Просто не говорите с ним и не готовьте ему вобще! Начинайте начинайте жесткую экономию с НЕГО ((((
Во первых это верный путь к разводу. Во вторых каким образом она не будет ему готовить вообще если все продукты, как я понимаю, покупаются на его деньги. Просто нужно работать и становится самостоятельной, а не клянчить деньги у мужа на все подряд.
Оловянный_Прагматик• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Я же говорю - ремонт - это 3 года моей жизни. Раз (в мой день рождения, кстати, поехали покупать входную дверь. Планировали купить белоцерковскую, она дешевле. Пока приехали, эти двери уже разобрали. Пришлось купить ’Страж’. Что выслушала! Сколько нервов мне вымотали! Даже услышала о своем сговоре с продавщицей и что мы его обманули. Поставили дверь. Соседи похвалили. А у нас в доме 2 выхода. Поехали и без истерик купили вторую такую же. Плитку (кафель) ездили покупать 3 раза.
Я из БЦ, у нас фабрика Бастион,двери классные.
Но Страж считается намного лучше по качеству.
Тем более в дом.
Настасья Пицун• 09 января 2018
Ответ дляТоскующая
Да что все прицепились к тому винограду?Пишет же автор, что на покупки такая реакция.Мой муж такой же и даже если есть у него деньги, сначала выносит мне мозг какая я транжира.А потом даёт.Если идёт в магазин сам, пол списка не купит, а вторую половину купит продукты дорогие и не нужные.Поэтому стараюсь ходить вместе нагребаю и оставляю его возле кассы.А сама выхожу с детьми на улицу.
Я думала что одна такая будет стоять на кассе и смотреть в сторону, убила бы в этот момент!
Настасья Пицун• 09 января 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
А мужа с приступом на улицу выносит охрана)))
Настасья Пицун• 09 января 2018
Ответ дляНе служанка
Перефразируя Жванецкого:
’Муж должен: а) платить, б) молча’
Браво!
Настасья Пицун• 09 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
У меня муж в последнее время тоже начал употреблять слово ’дорого’, но скорее от того, что он работает дома и в основном его не сильно большой валютный заработок откладываем. Перевоспитываю его, что так нельзя говорить) Я работаю - наличку заработанную мной трачу как хочу - муж поперёк слова не скажет. У Вас есть приход - почему деньги у мужа клянчить? Взяли и сами купили, что считаете нужным.
Одно дело на себя тратить заработанное: косметика, уход, одежда, а другое - на еду для всей семьи. Он что, есть не будет на праздничном банкете??? Истеричный жлоб. Мой такой же и я задолбалась с ним. Стоит на кассе и смотрит в сторону, ну я же умнее - достаю кошелек, рассчитываюсь и тогда уже он берет пакеты. Я в этот момент убить его готова! А сколько раз заходили перед НГ за подарками для ЕГО крестников: ’Ой, я портмоне в машине забыл’. Ну в самом деле, бесит
Настасья Пицун• 09 января 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
есть такие.у меня мог ни с того ни с сего просто выходя из магазина быстро начинать идти вперед с красным надутым лицом,не оглядываясь.куда то свернуть,не предупредив,даже не обернуться,где я,успеваю ли я.при жтом делать вид,что не слышит,что я его зову.как истеричка вдруг начинал себя вести.при этом нес пакеты с продуктами,купленными за мой счет.
Сестра по несчастью))) пишете в прошедшем времени... развелись?
Настасья Пицун• 09 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Но, таким образом можно сэкономить на аниматоре
Бабканадвоесказала• 09 января 2018
Ответ дляРедисочка
Разные все.Но ваш успех это не пособие для всей страны как заработать миллионам людей или вы так считаете? Тогда надо книгу писать с практическими советами,по существу.)) Но вы же понимаете,что нет одинаковых жизней и условий?
в целом с вами согласна.единственное что ,могу привести примеры,когда людям предлагаешь одно,второе,третье,но надо очень много учить,терпеть и пахать.не согласны.например ´´я не могу лечь спать не вовремя´´,или´´мне плохо обьясняют´´или ´´у меня много знакомых,зовут гулять,не могу же я им отказать´´.если б вы имели возможность поговорить с каждым о причинах,почему они на денежном дне,вы б в 80 проц тихо удивлялись бы.ну,каждый выбирает свое.
Козяка-маляка• 09 января 2018
Ответ дляmclara
тогда очень за вас жаль.
Себя пожалейте
Бабканадвоесказала• 09 января 2018
Ответ дляРедисочка
И к слову, кто то зарабатывает по 5 штук и считает вас нищебродом,все относительно.И прокомментирует аналогично, надо думать и не жалеть себя.))
речь о том,как они сами их заработали,а не мама и папа.если сами ,то молодцы.я нищеброд по отношению к ним сейчас))
мои пять штук у меня впереди.правильно,я себя не жалею)