Просто красавица• 09 января 2018
Как быть с мужем? Ссора.
Женаты 10 лет, дочке 9. Сегодня. Вчера пошли делать покупки к праздничному столу. На рынке я взяла 5 апельсинов и гроздь винограда, которая затянула на 106 грн. Все мои покупки сопровождались у мужа закатыванием глаз под лоб и возгласами - Ни фига себе! Офигеть, как дорого! Ребенок ему родной, один. Виноград в такую цену мы не покупаем каждый день. Поэтому я ему сказала - Что "офигеть"? Сейчас такие цены.
Он взбеленился, что я это ему сказала при продавщице. И стал мне угрожать, что если я буду так себя вести, то он от меня уйдет жить в общежитие. Я ему ответила, что если он так будет себя вести, то я с ним жить не буду. Он развернулся и побежал домой. Я ему говорю - оставь нам денег (торт еще нужно было купить). Он (через плечо, но на всю улицу) - Обойдетесь! И оставил нас посреди улицы без гроша денег. У меня на карточке было 250 грн, на которые и был куплен торт.
Общая ситуация такая. У нас есть дом (в котором мы живем, и который напополам принадлежит мне и мужу) и квартира, которая принадлежит только мне. Сейчас там живут квартиранты.
Доход мужа - около 10 тыс грн, у меня - аренда квартиры плюс немного занимаюсь копирайтом. Активно ищу работу.
Вот при этом всем раскладе что бы вы посоветовали мне сделать? Как правильно поступить?
СКИБИДЫШь• 09 января 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Никак, ничего страшного не произошло чтоб разводиться
Бабканадвоесказала• 09 января 2018
Ответ дляРедисочка
И к слову, кто то зарабатывает по 5 штук и считает вас нищебродом,все относительно.И прокомментирует аналогично, надо думать и не жалеть себя.))
и нищебродом я никого не называла.это слово у вас в сознании))
Сигарный шланг• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Он не вел себя так никогда. Как бы мы ни ссорились, на деньгах (с его стороны) и на стирках, уборках и т.д. ( с моей стороны) это не отражалось.
Муж прав, зачем покупать несезонные фрукты? Сколько было зимой случаев отравления виноградом. Ну зачем Вам такой риск? И зачем устраивать разборки-в ложных местах? Надо просто обсудить ситуацию. Пока не вижу причин для экстренного развода.
ГейСюда• 09 января 2018
Ответ дляКопуша
Кстати, помимо того, что виноград дорогой толку от него ноль. Пластмассовый(
да ладно. Мы на НГ покупали, отличный вкусный розовый виноград
Бабканадвоесказала• 09 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Сестра по несчастью))) пишете в прошедшем времени... развелись?
Разошлись.тяжко, когда мужчина утяжеляет жизнь,а не облегчает.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января 2018
Ответ дляmclara
А не проще озвучить сумму мужу для покупок и оставить его в покое, а не таскать по магазинам и рынкам.... Эм... Я вообще не представляю покупки с мужем. он же мешать только будет.
лошадь проживальского???? вот такие бабы все на себе прут, ломовые лошади. я никогда не хожу по магазинам сама .я женщина а не лошадь торбы носить .
Кактус из кожезаменителя• 09 января 2018
у мужика сдали нервы. Вот ну кто его считает мужиком? На работе - неизвестно, а дома... даже элементарного не сделает. За что его хвалить?
Дело не в винограде и не в торте. Он же видел цену, рядом стоял, мог среагировать, предложить. Но нет, удобнее так клюнуть жену, а не принимать решение.
Либо перевоспитывать, либо нафиг
90x60x90• 09 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор, я все в шутку перевожу.
Мы вчера с мужем скупили продукты на пару дней в супермаркете
и потом зашли в Арго (магазин одежды брендовой).
Потратили тысячу там и тысячу там (купила детям жилетку весеннюю, колготы и реглан).
Он начал было возмущаться, что мол вот это мы шикуем. А ему говорю, смотри, нас 4 человека.
2000 грн - это примерно 60 уе, то есть по 15 уе на человека всего потрачено ) Он согласился, что так думать легче намного стало )))
Вы молодец!!! реально так легче воспринимается. Теперь понимаю че все на ин.сайтах так гребут лишнего.
Интеллектуальные оладьи• 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
и мультиварки нет, ничего нет. А плита какая?
С печенья творожный сделали бы, толку больше и пользы
привыкои с говна пулю лепить. а кому то хочется жить лучше. тем более если есть возможность
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у автора только 200 с хвостиком на карте было, она не работает. Фин.возможности не знаю . Были бы у нее деньги, хватило бы и на плиту, и на заказ хороший торт. А не спорить за один виноград на глазах чужих людей.
Буду знать, что тирамису - говно, а то как-то дорого в хорошем кафе))).
автор, если есть возмножность, то смысл темы? Просто поведение мужа? Но вы же его выбрали
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Считаю плохо когда женщина все берет на себя. А мужчины потом в обморок от цен падают)))
Мы с мужем иногда меняемся ролями. Вот после НГ у него на работе были ’каникулы’ , буквально 5 дней, и он взял на себя готовку. Соответственно и в магазин за покупками тоже он. Нормально реагирует на цены) Так как знает что почем. И сам лично видит сколько можно на определенную сумму купить и что из этого приготовить. Иначе не получается...
Автор, Вы мужа хоть за покупками посылаете или все сама?
Он ходит на рынок по субботам.
Ответ дляПросто красавица
Он ходит на рынок по субботам.
так а почему тогда закатывал глаза? Цен на апельсины не видел. Ладно, виноград, не все зимой покупают, а остальное?
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
как общий,если он вас оставил посреди улицы без денег?выходит,он общий,а распоряжается муж.тогда он не очень то общий.задумайтесь
Нет, просто он взял деньги.
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляnina-z
Странно, что все так к несчастному винограду прицепились... Автор же ясно написала, что это не первый случай и, судя по всему, не последний - когда мужа за покупками отправляют, он половину не покупает под предлогом того, что это дорого, от истории с дверью я вообще в шоке.
Как в анекдоте про мужчину, который сказал: когда жена занималась покупками, я не понимал, куда она тратит деньги, когда я стал заниматься - я теперь не понимаю, откуда она их брала.
Что делать? В первую очередь искать себе источники дохода, чтобы быть независимой от таких вот выбрыков с его стороны.
Усиленно ищу.
Интеллектуальные оладьи• 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
типамису хороший ингпедиенты дороже потянут. Да и дело не в торте а в поведении мужа.
а если все время ’выкручиваться’ в угоду мужу и лепить ото самое то муж никогда не станет стремится к большему. а дажее если станет то тратить на семью он не будет. потому что ’есть же морковка, сделай по корейски. нет масла? так ты без него ’
я имела перед глазами пример такой семьи у соседей и это ппц. она ремонт у него выпросила только через развод. но все накнулись на автора за торт. притом кажлая вторая тема о лолах по 400грн и у многих их более 5 ти штук. а на виноград 100грн многА. потому что мужика защищают.
а то что он наказал деньгами не только жену но и ребенка то фигня. главное что женщина как всегда виновпта а штаны все в белом. и это на женском форуме. че уж удивляться мужскому шовинизму
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
жена САМА занималась стройкой. У меня все... И это на доход 11 тыс в месяц
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляМолчунья
честно?
говеный он мужик, вы уж простите
зачем ребенку такое папО которое не только виноград ребенку пожалело а еще и сознательно, чисто из-за своих капризулечек, свалило бросив вас с ребенком и не думая что ребенок в праздник без тортика останется
ну дерьмо же
я бы на вашем месте поехала жить к себе, своб половину дома продала и купила на те деньги недвижку чтобы сдавать, хоть саму маленькую, или чтобы жить скромно а имеющуюся сейчас квартиру сдавать. это если цена дома позволяет.
в любом случае у вас ситуация намного лучше чем у многих здесь - у вас есть своя недвижимость
зачем вам психованый безотвественный жлобяра
найдете себе мужика получше и с нормальным характером
говеный он мужик, вы уж простите
ну дерьмо же
Дом у нас отличный - с теплыми полами, с камином, небольшой (100м2), в очень хорошем районе. Но продать его (без согласия мужа) не могу - там половина моя, половина его.
В квартиру переехать сейчас тоже не могу. Там квартиранты.
Думаю, моя наипервейшая задача - работа. Мои собственные деньги. А потом и все остальное.
Интеллектуальные оладьи• 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
и вы считаете это правильно???
И_В_офигительных_штанах• 09 января 2018
Я вчера была на месте вашего мужа)
Месяц не закупала продукты, всеми закупками муж занимался, а цены оказывается скаканули - ходили по супермаркету возмущалась ценой на мясо, яйцами по 2.80, доказывала, что ему не нужен гранат, и какого черта подсолнечное масло уже 35 за литр)
только у меня муж мудрый человек, ходил рядом и обещал, что к лету они упадут, а сейчас просто ажиотаж предновогодний) меня успокоил, бабушек в районе гречки обрадовал - чудо, а не человек)
да я чуть не плакала, когда увидела, что водка уже по 160 за литр - при этом у нас ее никто не пьет уже много лет, но сам факт меня поразил)
а так вы оба вспылили и вот такой результат. виноград - это только повод, ясно, что проблема гораздо глубже: возможно непонимание, возможно ваш муж считает, что пришло время вам на работу выйти, а скорее всего каждый принижает роль и заслуги другого, обижаясь, что его усилия не оценили
Ответ дляПросто красавица
как на 11 тыс дохода можно построить ? Даже без учета цены земли. Цены на материалы приблизительно одинаковые везде
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляМотылек
А угроза ’я уйду жить в общежитие’?
Куда он там уйдет. Он жил в общежитии, когда в универе учился. На этом его представления об общагах заканчиваются.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
и вы считаете это правильно???
нет, конечно. Я умею гвозди забивать, лампочки вкручивать, но не делаю этого. Хоть сто раз муж устал. И не потому, что неженская работа. У меня есть муж. Пусть чувствует мужиком.
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удивительно, что работу по дому, быт никто не считает вкладом (( Нудная, рутинная работа, не развивающая, без карьерного роста, с ненормированным рабочим днем, еще и без выходных. Неоплачиваимая - так уже и не работа, что-ли? Вот если прикинуть, сколько денег уйдет на приходящую тетю для уборки, стирки, глажки, готовки, хождение по магазинам, забирания со школы, и да, планированию бюджета, в т.ч. на стройку, вот это и будет реальный вклад автора в семью + ее пассивный доход с копирайтингом. Будет не меньше ЗП мужа!
А вы еще добавьте сюда огород и сад.
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
интересно а муж автора курит? или может еще на какую хрень деньги тратит?
Нет, он не курит, не пьет. Он компьютерный игрок. Сейчас вот заглянула в ящичек, гда у нас деньги обычно, оставил ровно 2 тысячи из 4. Где он с остальными ходит, на что он их тратит - неизвестно. Это впервые такое.
Ответ дляПросто красавица
а, так вот она причина. Вот его нервозность. А начали с другого.
Он играет дома или в зале? Зависимость сродни наркотикам. Оторвали бедного от эндорфинов
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну так не ценит муж автора, в том то и дело! истерики за 100 грн закатывает! А ему поддержка - ’он же рабоооотает’! А жена так, развлекается дома с бытом ((
Ой. как он там работает. Я там же работала (но не в его отделе). Сидит, штаны протирает. В Интернете шарится. Часто приходит домой и рассказывает, что целый день ничего не делал. Это вам не неоплачиваемая и невидимая домашняя работа. Это ОГО-ГО какая работа.
Цветик-семицветик• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Да, дорого. Но день рождения у ребенка раз в год. Можно позволить себе купить гроздь. Дело в том, что он на все покупки так реагирует. Ему все дорого. В магазины он не ходит, цен не знает. А когда выводишь так вот, то вот что получается.
Жлоб обыкновенный. Бегите, дальше хуже будет
Редиска Я• 09 января 2018
Ответ дляmclara
ну, у меня машины нет. и раз в неделю мы вместе идем все покупать. я тяжести не могу носить. недавно была операция. да и до этого больше 3-4 кг не носила. но у меня муж ничему не удивляется и недовольство мне дома потом на ушко нашептывает. да и чему сейчас удивляться.
*и тысяча уже как ветер, купил пожрать и не заметил*.