90x60x90• 09 января 2018
Лор нанес психологическую травму ребенку. Прокоментируйте как считаете
Пришли мы на осмотр к лору. Были сопли, кашель. Ребенок (4,5 лет) дал чтоб ему посмотрели ушки, носик, ротик
Врач сказал что в ушах есть сера, давайте убирать так как она не может диагностировать есть ли отит или его нет. Ребенок терпеливо сидел и тут началось. В первом ухе она горе пополам вытащила серу а второе ухо ребенок не давал (говорит что боится, щекотно и тд)
Лор начала возмущатся, типа розбалованая девочка, держите её крепко иначе позову медсестру пусть держит руки и ноги. Либо вы оплачиваете мне консультацию и чистку одного уха -600 грн потому что я так работать не могу
Говорила в таком тоне что я хотела убить её и послать матом. Но не при ребенке
Афигеть! Я была в шоке. Ребенок еще больше рознервничался, началась паника.
Я говорю - так в чем проблемма, давайте капли ушные чтоб размягчить серц (она перед этим зюсказала что там пробка затвердела и нужно её вынуть и я сделала вывод что лучше не колупать а покапать каплями и промыть)
Но блин, неужели ЛОР не могла сама предложить этот вариант почему нужно орать на ребенка. Неужели я плачу деньги за такое отношение????
Потом она вконце извинялась, но осадок ужастный!!!!
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ для90x60x90
Мне она сказала что водой можно затолкнуть пробку дальше
Ну автор вывод здесь может быть только один,к этому врачу больше не нужно.
Полиэтиленовый привет• 09 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
а психологическая травма на каком месте была? когда мама не смогла обеспечить врачу нормальные условия работы? извините, но врач не за воспитание наших детей деньги получает. Сюсюкаться с ними, уговаривать и успокаивать - это задача родителя, врач это может сделать по желанию, а может и не сделать.
и да, если надо вынуть пробку, то придется потерпеть - инструмент залазит дальше домашней ватной палочки, но это даже не боль, а легкий дискомфорт, в чем проблема уговорить ребенка потерпеть дискомфорт?
моему ребенку раз в жизни кукушку делали - держать пришлось вдвоем с папой, и что? есть такое слово ’надо’ и если ребенок его еще не понимает всилу возраста, это надо приходится делать через силу, на то вы и родитель.
+1000
тоже самое хотела про кукушку написать. Кому-то нравится ее делать и ребенок спокойно лежит? нет, конечно. Заломали родители ребенка и врач чистит, пока ребенок орет. Если ребенок не может спокойно посидеть, никто ждать не будет, пока мама успокоит/уговорит/и т.п.
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляПростоваля
В Добробуте как раз только консультация лора около 600 грн. А пробки убрать тоже от 300, если не больше. Размягчить можно и во время визита, просто это хлопотно и долго. Одни, как Вам, просто раствор заливают, другие - перекисью капают.
Ужас конечно. А дешевле нельзя лора найти. Меня мой в гос за 50грн вполне устраивает))))) С детским правда не знаю как там обстоят дела
С перепою• 09 января 2018
Ох, помню тоже в детстве повел меня дедуля к лору извлекать пробки из ушей. Какие там капли... Меня держали трое медсестер, одна из них сидела прямо на моих ногах, а две другие держали голову. Я так орала от боли и вырывалась, что лор разодрал мне внутри всё. У меня просто лилась кровь из обоих ушей. Я вылетела оттуда потом как ошпаренная, дедуля еле догнал меня уже на выходе из поликлиники. С тех пор прошло 30 лет, а к лору я зайти без слез не могу до сих пор, меня начинает трусить, подбрасывать, прямо паническая атака начинается. Вот где психологическая травма была....
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
да вы что? и насколько давно их не делают ’вменяемые’ лоры? с тех же самых пор, когда детям бронхиты перестали лечить физиотерапией и всех дружно сажают на антибиотик по делу и без?
А вы из секты ’антибиотики зло’ типа лечимся народными средствами)
Дайте подумать• 09 января 2018
Ответ дляС перепою
жесть
это же так опасно
хорошо.что хоть без последствий обошлось
знакомой проткнули барабанную перепонку
это же так опасно
знакомой проткнули барабанную перепонку
ДеньгиНеСдаю• 09 января 2018
Ответ для90x60x90
Лор частный
Пришла перед этим ничего не размягчали
Лор начала лезть в ухо палочкой чтоб все вычистить
Ясно что ребенку такая процедура колупания не понравится и не профиссионально это когда ПРоБКА ЗАСОХЛА !!!!
Пришла перед этим ничего не размягчали
у меня уже от вас писхологическая травма, вы всю школу прогуляли? ашипка на ашипке,фи
ДеньгиНеСдаю• 09 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Точно не дала некомпетентному врачу в ухе поковырять за мамины же деньги. Девки когда уважать себя начнете?))))
а как врач должна достать была?
Конфиденциальность• 09 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
У зв´язку з аденоїдами, я часто ходжу по ЛОРах. Жоден з різних лікарень і навіть міст нічого з вушками не робив, поки там суха пробка. Або призначали спеціальні каплі, або ж самі обережно вишивали пробку. Саме тому, щоб не зробити дитині боляче і не травмувати вухо, коли дитина випадково головою махне (не дай Бог, барабанні перетинку проб´є, дитина ж інвалідом залишиться).
Конфиденциальность• 09 января 2018
Ответ дляПеченюшка
А Вы куда смотрели????
Видите лора с палочкой-встала и ушла с ребенком!)
Не перекладывайте свою нерасторопность на врача! Ответственность за ребенка несете только Вы!!!!
Та невже, а лікар відповідальності нести не повинен?
Печенюшка• 09 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Хоть один понес???))))
Конфиденциальность• 09 января 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
+1000
кукушку нікому робити не треба, ні дітям, ні дорослим.
Конфиденциальность• 09 января 2018
Ответ дляПеченюшка
Хоть один понес???))))
Погугліть. І яким чином це якось пояснює звинувачення мами у недбалості?
Конфиденциальность• 09 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Похоже травма у врача
Було б непогано, як мінімум, скаргу написати на нього.
БЦАшка• 09 января 2018
Ответ для90x60x90
Лор частный
Пришла перед этим ничего не размягчали
Какой то лор не профессионал как по мне, зачем он с детьми работает? Нужно было дочке моей пломбу поставить - только ей 5 лет исполнилось, я её в охапку и вперёд к частнику. Молодая девушка стоматолог и медсестра дочке так зубы заговорили, что моя дочка и не пикнула - быстренько все сделали, дочка только под конец немного капризничала, но вышла довольная и через минуту всю неприятную процедуру забыла. Я переживала, наверное, больше чем она. Так что детские специалисты, тем более платные, должны уметь работать с детьми и быть готовыми ко всему.
БЦАшка• 09 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Честно говоря странные действия лора. Зачем в ухо лезть палочкой,ведь пробку еще глубже так можно задвинуть. 600 грн это как то круто для чистки пробок. Я в гос чистила оба уха за 50 грн. Никто мне там не колупал,набрали в шприц какую то фигню залили,все пробки выпали и тоже были сухими. Ниче не размягчали кстати
Я когда то тоже ходила в Госпополиклинику в лет 19, тоже пробки вымыли большим шприцом под напором воды. Может детям так нельзя?
Рожки-да-ножки• 09 января 2018
Ну и коментарии..Девушки вы чего?? к зубному платному ведёте детей ,так там с детьми уси-пуси, и то и то , а тут садист и это за Ваши деньги!!Уважайте себя и детей своих, и да ребёнок теперь будет бояться всех манипуляций с ушами ,конечно травма!!Дебилизм какой-то .
СовНарКом• 09 января 2018
Напрасно вы так все.
Автор в следующий раз,когда видите такого вот никому ,ничего не должного врача,сразу уходите,хотя нет убегайте от него.свято место пусто не бывает
Я так сглупила со стоматологом,тоже сидела такая ничего никому должна врач и причмакивала,как это ребенок 4-х лет боится лечить зубы,держите его,я первый раз сглупила и послушала врача.
Сколько потратили потом времени и сил,чтобы ребенок стал лечить зубы
Нужно искать своего врача и будьте уверены к ушам ребенок не даст еще долго прикасаться,без страха
Рожки-да-ножки• 09 января 2018
Ответ дляПлету интриги
АВТОР, ТАКИЕ ЯЖЕМАМЫ НАНОСЯТ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ТРАВМУ ВРАЧАМ!!!
Та ладно !!Скажите спасибр ,что не физическую,а то знаете ли Мамы разные бывают.
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а как врач должна достать была?
Промыть. Зачем ковырять? У врача некомпетентность налицо. Если нужно размягчить пусть капает и ждет. Зачем угрожать и звать медсестру. Это за 600 грн я бы еще терпела совковый прием? Вы серьезно? Не умеешь работать с детьми не берись. Скажи я не буду доставать пробки ваш ребенок не дается. Но нет же хочется ж бабла срубить))) Пока вы не будете сами себя уважать вас таже не будут . В нашей стране странное отношение к врачам,все перед ними благгоговеют и превращаются в терпил,бо цэ ж врач ,о великий
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Вы шо такое говорите,бегите)))))
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляБЦАшка
То у вас просто нормальный врач,каким и должен он быть. А у автора врач из разряда давай бабло,а если че,то сама виновата)))
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляБЦАшка
Не знаю если честно,но что то мне подсказывает,что ковыряние еще хуже. Если врач косорукий,может барабанную перепонку проткнуть вообще. А потом скажет сами виноваты
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Та да комменты удивили. Врач априори святой,только потому шо он врач
Кстати это как раз таки последствия детсва. Типа меня в детстве семеро держали,пока зубы сверлили,то знач это норма
Lux Aeterna• 09 января 2018
в свое время моего брата в 5 лет трое женщин держали, чтобы кровь из пальца брать, и никто не бегал ’моей деточке травму нанесли, ах какие сволочи’
Конфиденциальность• 09 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Я одного разу малого так тримала, коли укол зробити треба було. Розгрібаю і досі, панічно боїться навіть елементарно кров здати. Востаннє майже годину під кабінетом стояли, але таки вмовили, піти добровільно.