успокойте_Меня• 09 января 2018
Букварь на укр языке, посоветуйте!
Ребенку 4 года, посоветуйте, пожалуйста, букварь с хорошей методикой.
Слышала про Жукову, но не могу найти букварь на укр. яз. Какие еще понравились вам и вашим деткам помогли успешно освоить буквы и чтение быстро?
успокойте_Меня
• 09 января 2018
Ответ дляОтжигающая
Мы тоже общаемся на русском, читать учимся на украинском, со старшей есть опыт, читать начала в 3.5 года, алфавит выучила до 2 лет.
понятно, и как на укр. яз. - гладко, не возникает проблем в процессе?
Отжигающая• 09 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет проблем абсолютно никаких. Всеиобучающие моменты на украинском, не только чтение, но и цвета, фигуры и т.д. Общаемся на русском языке.
ДелиВерка• 09 января 2018
мы вначале выйчили русский алфавит, потом после 4-х выучили буквы украинского. Учили буквы по Азбуке Бахтиной. А уже когда начали слоги соединять, то по Букварику-читайлику. Причем все в игровой форме. Лесная школа, мы лисички) и т.п.